Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Продолжение поиска  (Прочитано 770 раз)

Линда2

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Продолжение поиска
« : 24 Мая 2018, 15:54:03 »
Здравствуйте.
После нескольких лет я начала опять поиск, сначала руки опустились, сейчас начала новую попытку.
Вот моя тема http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=208.0
Если можно, обьедините ее , пожалуйста, с этой.

Что имеем в итоге? Ничего, только еще большую путаницу. Уже совсем не знаю, с какого боку подходить.
По совету с этого форума обратилась в собес, ныне пенсионными делами занимается Пенсионный фонд. В собесе дела умерших  пенсионеров хранились 30 лет ( пенсионный фонд хранит 75) , т.е. дело моей бабушки , скорее всего ,уничтожено, но в описи уничтоженных документов его тоже нет. Как сказала начальник пенсионного фонда г. Скопина , найти дело уже нельзя, они сжигаются. Поэтому узнать, откуда пришла в 46 году сумма 68 тысяч, невозможно. Если только в военкомате не сохранились данные. Туда я снова сделала запрос, плюс их архива им отправили запррос с моим письмом. По телефону же мне сказали, что документы " случайно" уничтожены по рядовому составу, по офицерскому может что то и сохранилось.

Выяснила фамилию. Но! Но и здесь еще большая путаница:
бабушка выходила замуж за Павла Арсентьевича как за БарИчева, умерла она уже как БарЫчева. А деревня Гремячка Скопинского района носит фамилию Борчев - это из ЗАГСа.
У отца моего нет св-ва о рождении, мейчас его восстанавливаю, чтоб посмотреть, кто отец. Смотрели по св-ву о рождении его старшего брата- отец БарИчев Павел Арсентьевич, на момент 39 года ( год рождения моего отца) ему было 36 лет..
И вот тут появляется ответ из Госархива города Скопина, что в метриках за 1901-1903 годы нет ни одного Павла Арсентьевича Барычева, но есть Павел Семенович Барычев 05.11.1902 г.р. Родители Павла Семеновича - Семен Макарович и Екатерина Семеновна. Осложняется тем, что мой отец не знает  имен родителей отца и не знает число рождения отца своего. Совпадает только год рождения деда моего - 1902 год ( отец мой родился 26 марта 39 года, а значит его отцу на момент рождения было действительно 36 лет)

Вот! Теперь еще больше путаница.
Что мы в итоге имеем
- Баричев Павел Арсентьевич
- Барычев Павел Арсентьевич
- Борчев Павер Арсентьевич
- Барычев Павел Семенович
 Все эти имена 1902 года рождения деревня Гремячка.
Может потому и нет его в картотеке РГВА, ЦМО, потому что ищу не те ФИО.

Поиски, так понимаю, нужно начинать сначала? Кого искать? Как только чуть копну и появляется новая инфа, противоречащая прежней.

П.С. Дополню о его служюе в Югославии:
Воевал в Народно Освободительной Армии Югославии под командованием Тито.

Допишу.
Я тут наткнулась на брата деда ( их было пятеро - Сергей, Кавадрат ( странное имя, но отец утверждает, что именно так его и звали), Александр ( вернулся контуженный с войны, но хорошо зарабатывал, т.к. привез с собой три алмаза для резки стекол, этим и зарабатывал), Николай и Илья(его в младенчестве обварили кипятком насмерть)
Нашла Александра (очень надеюсь, что это не полный тезка, а именно брат) -
Барычев
Александр Арсентьевич
1900 г. р.


Астраханская область

Рядовой. 1900 г.р., Рязанская обл., Пронский р-н, д. Гремячка. Призван Сталинским РВК г. Астрахани в 1941 г.

И подумалось мне, а может и деда моего призывали не со Скопина, где родился и жил, может тоже уезжал куда то, там где война застала, там и призвали. А отец мой об этом знать не может, т.к. младенец был еще. Может поэтому 10 лет назад в скопинском РВК на него и нет инфы? Позвонила в РВК Скопина военному коммисару, он говорит нет единой базы по  всем военкоматам. Как то ведь можно в таком случае узнать, откуда призывался человек?
Как дед оказался на Финской? Тут два варианта - доброволец или кадровый офицер. Если кадровый, значит учился где то?



Главная моя затыка- это фамилия, конечно. Без нее поиск невозможен. Как же мне ее выяснить то????


« Последнее редактирование: 24 Мая 2018, 19:31:19 от Линда2 »
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Продолжение поиска
« Reply #1 : 24 Мая 2018, 20:14:50 »
Уважаемая коллега!
Ваше сегодняшнее сообщение перенёс в Вашу "первоначальную тему", а эту тему закрываю, чтобы не дублировать поиск. Там и продолжим.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »