Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Русский авиационный корпус (Russian flying corps)  (Прочитано 213738 раз)

NightFlightAs

  • Владимир Андреев
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Андреев В.К.
    • WWW
Re: Русский авиационный корпус (Russian flying corps)
« Reply #260 : 22 Ноября 2011, 16:18:39 »
.....
Похоже нашел кое-какую интересную информацию по Липскому. Отчество его похоже было:
British Army WWI Medal Rolls Index Cards, 1914-1920 Record for Longin Longinobiton Lipsky



Из открытых источников известен, по крайней мере, еще один Лонгин Липский, возможно его отец:
Цитировать
...На рубеже XIX и XX веков барнаульским исправником был коллежский асессор Федор Лучшев – первостроитель Чуйского тракта, превративший вьючную тропу в проезжую дорогу от Онгудая до Кош-Агача. В 1908 году его сменил коллежский советник Лонгин Липский, организовавший в Барнауле первое сыскное отделение и адресный стол, сотрудники которого обеспечивали учет населения, фиксируя смену места жительства горожанами и расселение приезжих. В том же году было образовано Барнаульское городское полицейское управление, штат которого насчитывал 76 человек...

http://www.guvd-altai.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=1&Itemid=2
И еще о нем же...
Цитировать
...6 июля 1908 года Государственная дума приняла Закон «Об организации сыскных частей», сделав оперативно-разыскную деятельность самостоятельной функцией правоохранительных органов. Барнаул в этом плане нисколько не отстал от Центральной России. В тот же год при управлении уездной полиции появилось собственное сыскное отделение.

Организовал его уездный исправник (глава местной полиции) Лонгин Липский. Приехав в Барнаул из Перми в 1907 году, Лонгин Васильевич сразу же взялся за реформирование полицейской системы на Алтае. Он организовал Барнаульское городское управление полиции (до этого было только уездное), причем довольно большое – со штатом 76 человек. Деятельный исправник ввел домовые книги на все жилые постройки, кои существуют по сей день, организовал в январе 1908 года адресный стол и даже готовил к изданию адресную книгу «Весь город Барнаул», но не успел опубликовать ее.

Одновременно Липский попытался навести порядок с порубками леса и со сбором налогов. В предыдущие неурожайные годы сельчане задолжали государству подати. Кроме того, за многие годы крестьяне привыкли рубить кабинетские леса, хотя не имели на это права. Когда на село выехали полицейские из Барнаула, чтобы разобраться с расхитителями леса и неплательщиками налогов, крестьяне в деревнях нынешнего Благовещенского района восстали и убили нескольких сотрудников. Ситуацию удалось взять под контроль лишь после того, как туда направили войска. Липский получил благодарность «За устранение недоразумений с крестьянами».

Впоследствии он получал благодарности от всех ведомств, но это не спасло реформатора от краха. Судьба создателя уголовного сыска на Алтае сложилась трагически. Его пребывание на должности главы уездной полиции было недолгим – всего лишь десять месяцев. У Липского с самого начала не сложились отношения с местными купцами и промышленниками. После неудачной шутки, отпущенной на бале-маскараде в адрес жены купца Морозова, местные предприниматели написали донесение губернатору о «непристойном поведении» исправника. Липского отстранили от должности. К тому времени он успел занять большие суммы денег на нужды полиции. Кредиторы требовали возвращения долгов, но, не имея работы, расплатиться не было никакой возможности. В отчаянии Липский бросился под поезд...

Сыщики барнаульской полиции
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 16:26:40 от NightFlightAs »
Записан
Спасибо за бескорыстный труд,  camaradas!
Авиатор, поручик запаса

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 928
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Re: Русский авиационный корпус (Russian flying corps)
« Reply #261 : 22 Ноября 2011, 19:35:24 »
Липский женился в Англии в 1925 году. Или же перерегистрировал брак
http://www2.freebmd.org.uk/cgi/information.pl?scan=1&r=153582684&d=bmd_1320433380

Получил Британское гражданство в мае 1926

http://www.nationalarchives.gov.uk/search/search_results.aspx?Page=1&QueryText=lipsky+longin&SelectedDatabases=A2A%7cARCHON%7cBOOKSHOP%7cCABPAPERS%7cDOCUMENTSONLINE%7cEROL%7cMOVINGHERE%7cNRA%7cNRALISTS%7cPREM19%7cRESEARCHGUIDES%7cE179%7cCATALOGUE%7cWEBSITE%7cTRAFALGAR

Также имеются 3 документа, подтверждающие его приезд в Англию, но к сожалению, я их открыть не могу - нужны дополнительные регистрации и оплаты.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 19:48:05 от group9may »
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 928
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Re: Русский авиационный корпус (Russian flying corps)
« Reply #262 : 22 Ноября 2011, 21:05:17 »
Липский женился в Англии в 1925 году. Или же перерегистрировал брак
http://www2.freebmd.org.uk/cgi/information.pl?scan=1&r=153582684&d=bmd_1320433380

Получил Британское гражданство в мае 1926

http://www.nationalarchives.gov.uk/search/search_results.aspx?Page=1&QueryText=lipsky+longin&SelectedDatabases=A2A%7cARCHON%7cBOOKSHOP%7cCABPAPERS%7cDOCUMENTSONLINE%7cEROL%7cMOVINGHERE%7cNRA%7cNRALISTS%7cPREM19%7cRESEARCHGUIDES%7cE179%7cCATALOGUE%7cWEBSITE%7cTRAFALGAR

Также имеются 3 документа, подтверждающие его приезд в Англию, но к сожалению, я их открыть не могу - нужны дополнительные регистрации и оплаты.

Владимир NightFlightAs нужна ли более подробная информация о Липском? У меня есть временный источник. Сообщите пожалуйста
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

NightFlightAs

  • Владимир Андреев
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Андреев В.К.
    • WWW
Re: Русский авиационный корпус (Russian flying corps)
« Reply #263 : 22 Ноября 2011, 22:08:39 »
Липский женился в Англии в 1925 году. Или же перерегистрировал брак
http://www2.freebmd.org.uk/cgi/information.pl?scan=1&r=153582684&d=bmd_1320433380

Получил Британское гражданство в мае 1926

http://www.nationalarchives.gov.uk/search/search_results.aspx?Page=1&QueryText=lipsky+longin&SelectedDatabases=A2A%7cARCHON%7cBOOKSHOP%7cCABPAPERS%7cDOCUMENTSONLINE%7cEROL%7cMOVINGHERE%7cNRA%7cNRALISTS%7cPREM19%7cRESEARCHGUIDES%7cE179%7cCATALOGUE%7cWEBSITE%7cTRAFALGAR

Также имеются 3 документа, подтверждающие его приезд в Англию, но к сожалению, я их открыть не могу - нужны дополнительные регистрации и оплаты.

Владимир NightFlightAs нужна ли более подробная информация о Липском? У меня есть временный источник. Сообщите пожалуйста

Я, полагаю, информация о Липском нужна не только мне...

Что касается имени и принадлежности Липского к лицам польской национальности, то тому нет никаких подтверждений. Не все фамилии с окончанием -ский - польские! Из источников, которые приведены мной здесь на теме, следует, что фамилия Липский - русская.
Записан
Спасибо за бескорыстный труд,  camaradas!
Авиатор, поручик запаса

NightFlightAs

  • Владимир Андреев
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Андреев В.К.
    • WWW
Re: Русский авиационный корпус (Russian flying corps)
« Reply #264 : 23 Ноября 2011, 09:12:26 »
Уважаемые коллеги!
Фамилия "Липский" - не совсем русская, а "восточно-славянская". А вот фамилия Lipski - как раз польская! В дореволюционных документах польские фамилии, оканчивающиеся на -ki, традиционно русифицировались и писались с окончанием -кий, становясь как бы русскими. С практически одинаковыми по звучанию на русском и польском языках фамилиями всё понятно, но не станет же никто называть русской фамилию типа "Ястржембский". Ещё проблематичнее - с еврейскими фамилиями с польских территорий "в черте оседлости" Российской Империи - типа "Голембиовский" - звучит и явно не по-русски, но уже и не по-польски...
Резюме - Лонгин Липский - однозначно поляк!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий, родовая фамилия которого пишется на латинице как Srtzelbicki, по-украински - как Стрільбицькі, а по-белорусски - как Стральбицкий.

Бессмысленный спор!

Во-первых, его фамилия в английских документах написана как Lipsky, а, во-вторых, ничего нельзя утверждать до тех пор, пока не будет доказательств, что его отец - поляк!

Даже если появится информация о его рождении в Польше, то и это ничего не доказывает, ибо не все рожденные в Польше - поляки по национальности.

Ситуацию бы прояснила дата и год его рождения!

Еще раз, окончание фамилии на - ский , не есть 100% подтверждение, что фамилия польская.

Пример.  Боярский, Борщевский, Загорский, Маяковский, Вяземский, Разумовский...

Разумовский тоже, по вашему, поляк?

Алексей, сын реестрового казака и горького пьяницы Григория Разума, в детстве был пастухом, потом певчим, а будучи фаворитом императрицы Елизаветы Петровны, в 1744 году стал графом Алексеем Разумовским.

P.S.
Еще одно написание фамилии Липский:

Lipskiy, Longin Longinovich (page 52, 118 Photo, 153) Pilot 19th KAO.

The Russian Military Air Fleet WW1 Volume 2: Victories, losses, etc. by Augie Blume.

http://www.theaerodrome.com/forum/books-magazines/53827-ready-index-augie-blume%92s-russian-military-air-fleet-ww1-volume-2-a.html
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 09:50:18 от NightFlightAs »
Записан
Спасибо за бескорыстный труд,  camaradas!
Авиатор, поручик запаса

NightFlightAs

  • Владимир Андреев
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Андреев В.К.
    • WWW
Re: Русский авиационный корпус (Russian flying corps)
« Reply #265 : 23 Ноября 2011, 11:42:32 »
Уважаемые коллеги!
Владимир Андреев пишет: "Бессмысленный спор!".
Любой СПОР - бессмысленен, в то время, как предметное обсуждение - полезно и в идеале - результативно! Вряд ли кого-либо здесь интересуют Интернет-исследования NightFlightAs'а, уводящие в сторону от "темы нашей темы", поэтому предлагаю вернуться "в авиацию" :)
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Я никого не увожу в сторону от "темы нашей темы" - "авиации", поскольку речь изначально шла и идет о бывшем летчике Российской Империи, точнее о дополнительной информации о нем...

"Любой СПОР - бессмысленен"!?? Существует и другое мнение: "В споре рождается истина!"

Лично я принимаю это всегда с оговоркой: "Если спор предметный, сопровождаемый фактами, документами, и пр."

Что касается интернет-исследований, то у меня пока нет возможности посещать архивы. Интернет, при правильном его использовании, хороший источник, и мусор, содержащийся в нем, нисколько не мешает серьезным исследованиям.

Последняя цитата (в предыдущем моем сообщении) из книги известного американского историка авиации Августа Блюма (August Blume), с котором состоял в переписке до самой его кончины в 2008 году...
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 09:56:34 от NightFlightAs »
Записан
Спасибо за бескорыстный труд,  camaradas!
Авиатор, поручик запаса

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 928
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Re: Русский авиационный корпус (Russian flying corps)
« Reply #266 : 23 Ноября 2011, 12:19:11 »
Коллеги, пока вы совсем не испортили друг другу настроение - Липский родился в Перми 4 февраля 1893. Не спешите с выводами о национальности - я еще не скачал все документы. Сегодня все сделаю и выложу оригиналы. Сразу говорю, что документы характеризуют его жизнь лишь в межвоенный и послевоенный периоды. После событий в России он перебрался в Англию, стал коммерсантом и часто"мотался" в Южную Америку и США. Могу предположить, что в США и остался на ПМЖ.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 12:59:24 от group9may »
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

NightFlightAs

  • Владимир Андреев
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Андреев В.К.
    • WWW
Re: Русский авиационный корпус (Russian flying corps)
« Reply #267 : 23 Ноября 2011, 12:54:12 »
Коллеги, пока вы совсем не испортили друг другу настроение - Липский родился в Перми 4 февраля 1893. Не спешите с выводами о национальности - я еще не скачал все документы. Сегодня все сделаю и выложу оригиналы. Сразу говорю, что документы характеризуют его жизнь лишь в межвоенный и послевоенный периоды. После событий в России он перебрался в Англию, стал коммерсантом и часто"мотался" в Южную Америку и США. Могу предположить, что в США и остался на ПМЖ.

Мне? Настроение испортить? Не дождетесь!!!
Национальность Липского - "русский" - я не провозглашаю, и, тем более, не отстаиваю. Говорил лишь о происхождении фамилии и имени.

По существу.

Дата рождения не совпадает с датами православных святых, значит назвали его в честь отца, и тогда версия о том, что "уездный исправник Лонгин Васильевич Липский" мог быть его отцом становится вполне реальной, поскольку тот "приехал в Барнаул из Перми в 1907 году"! В дополнение учтем тот факт, что колежский советник в "Табели о рангах" приравнивался к армейскому полковнику, а этот чин в полиции можно было получить не ранее 40 лет от роду, а этот возраст вполне соответствует отцу Липского-летчика. 
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 13:08:01 от NightFlightAs »
Записан
Спасибо за бескорыстный труд,  camaradas!
Авиатор, поручик запаса

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 928
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Re: Русский авиационный корпус (Russian flying corps)
« Reply #268 : 23 Ноября 2011, 13:42:09 »
Фото выложил
http://www.flickr.com/photos/group9may/sets/72157628109047079/
Рекомендую скачивать некоторые из них для лучшего просмотра - шрифт слишком мелкий.

Дополнительно
Выдержка ил Лондонской газеты о натурализации Липского:
http://www.london-gazette.co.uk/issues/33180/pages/4439/page.pdf
http://www.london-gazette.co.uk/issues/33180/pages/4440/page.pdf

Нью Йорк Тайм о родственниках Липского
http://www.nytimes.com/1990/03/11/style/ingrid-grace-to-wed-james-fairchild.html

Голландские документы о предоставлении Виз для русских путешественников 1924-1925 годы.
В том числе и Липский
http://www.historici.nl/Onderzoek/Projecten/RapportenCentraleInlichtingendienst1919-1940/data/IndexResultaten/IndexVensterResultaat?persoon=Lipsky%2C+Longin

Один из списков, оцифрованный, который я выложил уже в фотоальбом
http://www.ellisisland.org/search/ship_passengers.asp?letter=s&half=1&sname=Samaria&year=1924&sdate=11/04/1924&port=Havre,*France&page=1

« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 16:46:51 от group9may »
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 928
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Re: Русский авиационный корпус (Russian flying corps)
« Reply #269 : 23 Ноября 2011, 21:46:27 »
Уважаемый Роман!
Последняя указанная Вами ссылка, увы, "не того"...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Константин Борисович, в самом деле не того. Скопируйте ее в браузер - прошло.
Сам сайт, кстати, не плохой. Все суда, приходящие в США указаны, со списками пассажиров.
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

NightFlightAs

  • Владимир Андреев
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Андреев В.К.
    • WWW
Re: Русский авиационный корпус (Russian flying corps)
« Reply #270 : 25 Ноября 2011, 11:01:19 »
Большое Спасибо, Роман!

Я так понял, что Липский Лонгин Лонгинович никакого отношения к полякам не имел!??

Вот бы еще узнать что-нибудь про английские авиашколы в Незерэвоне (Netheravon) и Апэвоне (Upavon)... ???

Может в списках их выпускников тоже найдутся русские фамилии? ;)
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 11:34:53 от NightFlightAs »
Записан
Спасибо за бескорыстный труд,  camaradas!
Авиатор, поручик запаса

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 928
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Re: Русский авиационный корпус (Russian flying corps)
« Reply #271 : 25 Ноября 2011, 22:12:52 »
Все аэродромы Англии

http://www.abct.org.uk/airfields/netheravon

Прошу знатоков РАК посмотреть ссылочку - интересные факты нарисовались
http://1914-1918.invisionzone.com/forums/index.php?showtopic=79954&st=25
На первой странице форума говорится о Августе Бирмане. Утверждают, что это русская могила
http://twgpp.org/information.php?id=1184950


Name:

Auguste Birmann
Birth Date:abt 1877
Date of Registration: Oct-Nov-Dec 1917
Age at Death: 40
Registration district: Winchester
Inferred County: Hampshire
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 22:45:35 от group9may »
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 928
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Re: Русский авиационный корпус (Russian flying corps)
« Reply #272 : 26 Ноября 2011, 16:11:41 »
Pochta ot Er

 NighFlightAs napisal:

„Я так понял, что Липский Лонгин Лонгинович никакого отношения к полякам не имел!??”

Moje wyjasnienije jest takoje:

„Eto nie takoje prostoje dielo; do kontsa pierwoj mirowoj wojny na tierritorii  Rossiji shilo i rabotalo mnogo Poljakow. Mnogije iz nih, osobienno rabotajushchije w gosudarstwiennyh uchiereshdienijah assimilirowalis w rossijskoj sriedie. Eto znachit, chto ih natsionalnost byla polskaja no ih mentalitet byl russkim, osobienno w sliedujushchem pokolenii. Prawdopodobno, tak bylo iz Lipskim.

Jerzy


Wysylaju Wam foto Piotra Abakanowicha iz 1924 goda. On byl komandirim 3.Aviatsionnowo Polka w
Poznaniu. Na foto Abakanowich sidit w centrie, iz portfielom.
s uwazheniem
Jerzy Butkiewicz

Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

NightFlightAs

  • Владимир Андреев
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Андреев В.К.
    • WWW
Re: Русский авиационный корпус (Russian flying corps)
« Reply #273 : 26 Ноября 2011, 23:04:29 »
Pochta ot Er

 NighFlightAs napisal:

„Я так понял, что Липский Лонгин Лонгинович никакого отношения к полякам не имел!??”

Moje wyjasnienije jest takoje:

„Eto nie takoje prostoje dielo; do kontsa pierwoj mirowoj wojny na tierritorii  Rossiji shilo i rabotalo mnogo Poljakow. Mnogije iz nih, osobienno rabotajushchije w gosudarstwiennyh uchiereshdienijah assimilirowalis w rossijskoj sriedie. Eto znachit, chto ih natsionalnost byla polskaja no ih mentalitet byl russkim, osobienno w sliedujushchem pokolenii. Prawdopodobno, tak bylo iz Lipskim.

Jerzy

Wysylaju Wam foto Piotra Abakanowicha iz 1924 goda...
Коллеги!

Вы меня хотите убедить в том, что Липский был поляком? Пока могу только сказать, что с вероятностью 49 на 51. Никаких фактов и доказательств...Мало того, поляк за границей ни в коем случае бы не стал скрывать свою национальность (русским быть было не только не модно, но и опасно, поскольку их в ПМВ и еще долго после считали предателями союзников), а это значит, что даже, если был он поляком,  то он или его отец принял православие, что автоматически означает, что его можно причислить к русским... Это вам любой историк подтвердит!

Абаканович - не показатель! Фамилия эта с равной вероятностью встречалась и у поляков, и у белоруссов, и у евреев...
Записан
Спасибо за бескорыстный труд,  camaradas!
Авиатор, поручик запаса

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 928
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Re: Русский авиационный корпус (Russian flying corps)
« Reply #274 : 26 Ноября 2011, 23:51:35 »
Уважаемые коллеги. Я ни как не планировал высказывать свое мнение по вопросу национальности Липского. Но, позвольте отметить, что в нескольких документах, он явно указывает свою национальную принадлежность - русский. В частности это можно увидеть здесь
http://www.flickr.com/photos/group9may/6388322153/sizes/l/in/photostream/
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

NightFlightAs

  • Владимир Андреев
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Андреев В.К.
    • WWW
Re: Русский авиационный корпус (Russian flying corps)
« Reply #275 : 27 Ноября 2011, 00:56:06 »
Chast soobschenija udalena. Roman Firsov
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2011, 11:50:28 от group9may »
Записан
Спасибо за бескорыстный труд,  camaradas!
Авиатор, поручик запаса

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 928
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Re: Русский авиационный корпус (Russian flying corps)
« Reply #276 : 27 Ноября 2011, 03:13:43 »
1. Логически рассуждая, когда-то наверняка в природе существовал список пассажиров "Варяга", направляющегося к берегам Англии. Его не могло не быть!
2. При прохождении таможенного контроля все фамилии болжны были быть внесены в регистрационные книги прибытия иностранцев в Ливерпуле.
3. Сам "Варяг" должен же где-нибудь мелькнуть в АНГЛИЙСКИХ гос. документах?
4. В министерстве то ли обороны то ли Авиации должны же быть списки кадетов принятых на обучение, расквартирование и довольствие?
5. При отправке в Англию не от балды же загружали корабль отловленными на берегу в Мурманске летчиками?

НУ ТАК ГДЕ ЖЕ ЭТИ ВСЕ СПИСКИ Е-П-Р-С-Т!
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Русский авиационный корпус (Russian flying corps)
« Reply #277 : 27 Ноября 2011, 11:58:16 »
Уважаемые коллеги!
Прочитал очередное сообщение В.К.Андреева и понял, что лично мне в этой теме делать нечего... Да и моим сообщениям тоже... Засим - до свидания!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2011, 12:33:10 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

NightFlightAs

  • Владимир Андреев
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Андреев В.К.
    • WWW
Re: Русский авиационный корпус (Russian flying corps)
« Reply #278 : 27 Ноября 2011, 17:27:01 »
1. Логически рассуждая, когда-то наверняка в природе существовал список пассажиров "Варяга", направляющегося к берегам Англии. Его не могло не быть!
...

НУ ТАК ГДЕ ЖЕ ЭТИ ВСЕ СПИСКИ Е-П-Р-С-Т!
1. Роман! Приношу искренние извинения за то, что здесь "не думая, не гадая" спровоцировал разговор с "историком"!

2. По поводу "Варяга". Попрошу одного из участников нашего форума выпускников ШМАС, живущего в Питере, сходить в архив ВМФ. Может там что-нибудь сохранилось?!!


Chast soobschenija udalena. Roman Firsov
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2011, 11:48:40 от group9may »
Записан
Спасибо за бескорыстный труд,  camaradas!
Авиатор, поручик запаса

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 928
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Re: Русский авиационный корпус (Russian flying corps)
« Reply #279 : 28 Ноября 2011, 20:51:42 »
Уважаемые коллеги. Я очень сожалею, что произошло то, чего хотелось избежать и не допустить в будущем.
Я думаю стоит поставить на этом жирную точку.
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... 28   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »