Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Английские воинские захоронения в странах бывшего СССР  (Прочитано 25872 раз)

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 863
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Уважаемые коллеги. Некоторое время назад, я узнал, что между правительствами Великобритании и России назревает подписание договора "Об  уходе за могилами". Мне стало весьма интересно, насколько равноценны будут усилия сторон, при осуществлении этого проекта. Если с воинсскими захоронениями Советских граждан в Англии мало-мальски все понятно, то с английскими в России, и странах СНГ, пока вопрос стоит остро. Точной информацией, насколько мне известно, официальные источники в РФ не располагают. Потому предпринимаю попытку прояснить ситуацию своими силами, и при помощи Вас, коллеги.

По приведенным мною ниже данным (они конечно же не полные и не околнчательные) видно, что большинство погибших и похороненных граждан Королевства, остались в русской земле в период Гражданской войны и Интервенции.

Английские источники указывают о 5-ти местах захоронений британских солдат и офицеров. Они упоминают о 365 захоронениях, но это сомнительно.

Буду очень признателен всем, кто поможет разобраться в этом вопросе.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2011, 19:29:49 от group9may »
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 863
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW

РОССИЯ. ВОИНСКИЙ МЕМОРИАЛ В АРХАНГЕЛЬСКЕ.
Russia. Archangel Memorial
Total: 218
Source: http://twgpp.org
CWGC - 220
http://www.cwgc.org/search/cemetery_details.aspx?cemetery=54102&mode=1

Adam, Gerald Wallace - Leicestershire Regiment
Adams, W - 1122nd Horse Transport Coy. Royal Army Service Corps
Ainsworth, Charles Henry - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Allin, Albert Edward - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Anderson, Arthur - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Aram, Arthur - 6th Bn Yorkshire Regiment
Archer, Alfred - H.M.S. "Speedwell,"
Bardell, Ernest Henry - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Barrett, W - 138th Sanitary Sect Royal Army Medical Corps
Barry, C - 45th Bn. Royal Fusiliers
Bassett, William Fredrick - 10th Bn. Black Watch (Royal Highlanders) 
Bates, J - 6th Bn. Yorkshire Regiment
Bath, V - Somerset Light Infantry
Beattie, John Linton - H.M.S. "Attentive."
Bell, Harold - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Bell, J - 45th Bn. Royal Fusiliers
Bell, William - 55th Stat. Hosp Royal Army Medical Corps
Bentley, Richard Leslie - "B" Coy 2nd/10th Bn. Royal Scots
Best, Norman Victor - 2nd/10th Bn Royal Scots
Best, Reginald Bert - 6th Bn. Yorkshire Regiment
Bettany, James Albert - 45th Bn. Royal Fusiliers
Blunden, Edward George - N.R.R. Force Royal Army Service Corps
Booth, Edward Arthur - General List
Bremner, Archibald - 420th Bty Royal Field Artillery
Brentnall, Percy John - 2nd Bn. Highland Light Infantry
Broadbent, W S - 45th Bn. Royal Fusiliers
Brown, J S - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Brown, Robert - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Buckley, A - 1122nd Horse Transport Coy. Royal Army Service Corps
Bullock, J W - H.M.S. "Phaeton." 
Burns, James McN. - 2nd/10th Bn Royal Scots
Burrows, Albert Arthur - 46th Bn. Royal Fusiliers
Cardwell, Fred - H.M.S. "Vindictive."
Cassidy, Thomas - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Chapman, F V - Somerset Light Infantry
Cholmeley, Roger James - Cheshire Regiment
Cutts, S A - 6th Bn. Yorkshire Regiment
D'arcy-Levy, John Martin - - Archangel Memorial
Davey, Herbert - 6th Bn. Royal Marine Light Infantry
Dawson, Samuel
Day, George Albert - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Dayrell-Reed, Archibald - H.M.C.M.B. 88 B.D.
Dixon, Frederick A. J. - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Docherty, James - 2nd Bn. Highland Light Infantry
Downing, Wilfrid Weston - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Drury, George Harry - 1st Bn. Bedfordshire Regiment
Dunlop, Thomas McLean - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Elliott, John - H.M.S. "Verulam."
Elliott, William Bloemfontein - 6th Bn. Royal Marines
England, Charles Henry - H.M.S. "Vindictive"
Fensome, G A - 6th Bn. Yorkshire Regiment
Ferries, J R - Royal Scots
Foster, Fred - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Fraser, Jack D. - 2nd Bn. Highland Light Infantry
French, Thomas - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Fullbrook, John - 45th Bn. Royal Fusiliers
Furgerson, P J - ALIAS
Gallagher, Edward - 45th Bn. Royal Fusiliers
Gillett, John William - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Gillies, John - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Gledhill, Philip Coulson - "C" Coy. 45th Bn. Royal Fusiliers
Gondre, Jean - 48th Sqdn. 
Gough, E J - 16th (Royal Devon and R.North Devon Yeomanry) Bn Devonshire Regiment
Graham, Lancelot - 2nd Bn. Highland Light Infantry
Graham, William - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Greany, Percy Marks - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Green, William Sidney Allen - 6th Bn. Royal Marine Light Infantry
Grier, William MacDonald - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Griffiths, Harry - 13th Bn. Yorkshire Regiment
Grundy, Ernest - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Gwatkin, Henry Albert - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Hale, Francis R. - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Hammond, Henry (Pat) - 2nd/10th Bn. Royal Scots 
Handel, Thomas Henry - H.M.H.S. "Berbice"
Harrigan, George - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Hart, Howard Victor - 6th Bn. Yorkshire Regiment
Hawes, Thomas William - 6th R.M. Bn. Royal Marine Light Infantry
Hegarty, P - Royal Army Ordnance Corps
Henry, Frederick William - 45th Bn. Royal Fusiliers
Herbert, Peter John - 1st Bn. Devonshire Regiment
Hill, S - 45th Bn. Royal Fusiliers
Hinson, W - 45th Bn. Royal Fusiliers
Hitchen, B T - H.M.S. "Glory III." Royal Marine Light Infantry
Hobbs, Arthur - 420th Bty. 6th Bde. Royal Field Artillery
Hogarth, Robert Stevenson - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Holliday, Henry - 420th Bty. Royal Field Artillery
Horle, James - 385th Field Coy. Royal Engineers
Horne, Frederick Augustus - 45th Bn. Royal Fusiliers
Houghton, James - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
House, Joseph - H.M.S. "Verulam."
Hughes, Albert - 2nd Bn. Highland Light Infantry
Hughes, Norman Labrey - Devonshire Regiment
Hunt, Percival Victor - 45th Bn. Royal Fusiliers
Jay, William Robert - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Jenkins, Arthur - 6th Bn. Royal Marine Light Infantry
Johnson, F W - 3rd Bn. East Yorkshire Regiment
Johnson, John Joseph - 443rd Bty. Royal Field Artillery
Jones, F E - 45th Bn. Royal Fusiliers
Kelly, Edward - 45th Bn. Royal Fusiliers
Kelly, Hugh J. - 2nd Bn. Highland Light Infantry
Kemp, James - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Kerr, John Miller - 8th Bn. Machine Gun Corps (Infantry)
Kidd, D - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Lambert, Marie Louis Benjamin Hector - Royal Army Service Corps
Lavin, James - 2nd/10th Bn. Royal Scots 
Lawton, Henry - 45th Bn. Royal Fusiliers
Lees, C - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Lees, Peter - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Livingstone, John - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Logan, Robert Gibson - 45th Bn. Royal Fusiliers
Lyne, William John - 252nd Coy. Machine Gun Corps (Infantry)
MacMillan, Douglas - "C" Coy. 2nd/10th Bn. Royal Scots
Mahoney, John - 46th Bn. Royal Fusiliers
Main, Donald Alexander Mill - 6th Bn. formerly 9th Bn. Highland Light Infantry
Mansfield, Maurice Charles - General List
McLachlan, Thomas - 45th Bn. Royal Fusiliers
McLaughlan, William - 2nd/10th Bn. Royal Scots
McLaughlin, Edward - 2nd/10th Bn. Royal Scots
McLeod, George - 253rd Coy. Machine Gun Corps (Infantry)
Merritt, Henry George - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Michie, David - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Middlemas, Robert - 421st Howitzer Bty. 43rd Bde. Royal Field Artillery
Middleton, George Hilton - Royal Army Medical Corps
Midgley, Percy Beaumont - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Miller, H - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Milson, William Ewart Emmatt - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Mitchell, James - Royal Engineers
Moffat, Thomas - 2nd Bn. Highland Light Infantry
Morrell, Arthur - 6th Bn. Yorkshire Regiment
Muir, A - 10th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Neale, Arthur Albert - 6th R.M. Bn. Royal Marine Light Infantry
Nimmo, Robert - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Nunan, Noel Daniel
Nutter, R - 396th Depot Unit Supply Coy. Royal Army Service Corps
O'neill, J - 45th Bn. Royal Fusiliers
O'neill, John - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Oliver, Robert Stewart - 2nd/10th Bn. Royal Scots 
Owens, Alfred - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Palmieri, Mrs. Alicia - Voluntary Aid Detachment
Parker, Frank Bryan - 7th Bn. attd. 6th Bn. Yorkshire Regiment
Paton, David Smith - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Percy, William John - "B" Coy. 2nd/10th Bn. Royal Scots
Peretzker, Abraham - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Petter, P E - 45th Bn. Royal Fusiliers
Phillips, T H - 13th Bn. Yorkshire Regiment
Pine-Coffin, Tristram James - 3rd Bn. Devonshire Regiment
Powell, Owen Philip - H.M.S. "Verulam."
Powell, Richard - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Power, Richard - 45th Bn. Royal Fusiliers
Pownall, John Alfred - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Price, Alexander Thomas - 8th Bn. Machine Gun Corps (Infantry)
Quakley, William - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Raistrick, Charlie - 6th Bn. Royal Marine Light Infantry
Ralphs, Arthur - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Rendall, William George - 6th Bn. Royal Marine Light Infantry
Rhodes, I A - 6th Bn Yorkshire Regiment
Roberts, Walter Stanley - 5th Stat. Hosp Royal Army Medical Corps
Robertson, Leslie George Duncan - 45th Bn. Royal Fusiliers
Robins, George Edward - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Robinson, George - 45th Bn. Royal Fusiliers
Robinson, John - 420th Bty. 12th Bde. Royal Field Artillery
Ross, Thomas - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Salisbury, Frederick Thomas - 45th Bn. Royal Fusiliers
Salmons, Christopher Albert - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Scott, George - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Scott, George Frederick - 45th Bn. Royal Fusiliers
Scott, Robert - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Scudder, Henry William - (Dwina River Force)
Seviour, William - 2nd Works Coy. Wiltshire Regiment
Sexton, Frederick William - 46th Bn. Royal Fusiliers
Showell, George Albert - No. 1 Special Coy. Middlesex Regiment
Sime, Thomas Burness - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Simpson, Eric - 103rd Signal Coy. Royal Engineers
Simpson, Harold - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Slade, Robert Henry - 45th Bn. Royal Fusiliers
Smith, T H
Snyders, Emanuel Leon - Royal Army Service Corps
Southern, James Henry - Royal Army Ordnance Corps
Spackman, Arthur Patrick - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Speirs, William George - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Stark, James Chalmers - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Stephenson, Eric Arthur - Yorkshire Regiment
Stoneley, A - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Stopford, Frederick Leonard - 6th Bn. Royal Marine Light Infantry
Strasman, Albert - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Swan, J - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Sykes, Jesse - 13th Bn. Yorkshire Regiment
Taylor, Francis Mortimer - Royal Army Medical Corps
Taylor, George Leonard - 45th Bn. Royal Fusiliers
Taylor, Norman Samuel - 66th Sqdn. 14th Wing
Thompson, Leonard Frederick Charles - No. 1, Special Coy. Middlesex Regiment
Thomson, George - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Turner, Henry James - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Unwin, Francis John - H.M.S. "Vindictive,"
Valentine, James - Royal Flying Corps
Vescardi, Vittore - 30th Div. Unit of Supply Royal Army Service Corps
Walker, Gerald Francis - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Walker, Harry - 2nd/10th Bn. Royal Scots 
Walker, John Sydney - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Wallace, John - 46th Bn. Royal Fusiliers
Weir, Thomas Steel - 2nd/10th Bn. Royal Scots
White, John Henry - 1st Bn. Oxford and Bucks Light Infantry
Worroll, E H - H.M.S. "Glory III," Royal Marine Artillery
Wren, Christopher George - 45th Bn. Royal Fusiliers
Wright, William Edward - 45th Bn. Royal Fusiliers
Yacamini, C W - 2nd/10th Bn. Royal Scots
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2011, 19:39:22 от group9may »
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 863
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
РОССИЯ. КЛАДБИЩЕ СОЮЗНИКОВ. АРХАНГЕЛЬСК
Russia. Archangel Allied Cemetery
Total: 223
Source: twgpp.org
Photos: http://www.flickr.com/photos/group9may/sets/72157624803115352/



Aggio, Alfred G. - 46th Bn. Royal Fusiliers
Aitken, T - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Aldwinckle, B - 421st Howitzer Bty. Royal Field Artillery
Almond, George Henry - 1102nd H.T. Coy. Royal Army Service Corps
Andrews, T A - 46th Bn. Royal Fusiliers
Asher, H - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Ayres, Joseph - H.M.S. "Glowworm."
Bailey, Tom Edmond Geoffrey - 6th Bn. Yorkshire Regiment
Barr, David Buik - East Lancashire Regiment
Batten, John - 2nd Bn. Hampshire Regiment
Beak, Alfred George - "B" Coy. 6th Bn. Yorkshire Regiment
Begley, Henry Frederick - 1st Bn. Connaught Rangers
Bland, Cecil Francis R. - 3rd Bn. Royal Berkshire Regiment
Boagey, W H - H.M.T. "Darnholme,"
Booth, E W - H.M.S. "Lobster,"
Boyles, Charles - H.M.S. "M25."
Bridcutt, Arthur Elijah - Royal Field Artillery
Brown, George Henry - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Brown, William - 6th Bn. Yorkshire Regiment
Brown, William - "D" Coy. 46th Bn. Royal Fusiliers
Buchan, W J - 2nd/10th Bn Royal Scots
Buckingham, E A - H.M.S. "Glory IV."
Bulmer, John Joseph - 443rd Bty. Royal Field Artillery
Burford, F W - H.M.S. "Walton Belle,"
Burgess, W E - Expeditionary Force Canteen Army Service Corps
Bygrave, William - H.M.S. "M25."
Cairns, John - 46th Bn. Royal Fusiliers
Card, John Victor - 3rd Bn. East Surrey Regiment
Casey, Patrick - H.M.S. "Glowworm."
Challoner, G - 2nd/7th Bn. Durham Light Infantry
Chandler, G - 390th Depot Unit of Supply Royal Army Service Corps
Charlotty, J - 2nd Bn. Highland Light Infantry
Cheesebrough, T M - H.M.S. "Fox"
Child, A E - H.M.S. M 24.
Chisman, S - H.M.S. "Fox"
Clarke, W J - H.M.S. "M25." Royal Marine Light Infantry
Claxton, H G - 2nd/7th Bn. Durham Light Infantry
Cleveland, R G - H.M.S. "Glowworm"
Clode, F B - S.S. "Bayropea"
Coase, E H - H.M.S. "Glowworm."
Cope, George - 6th Bn. Yorkshire Regiment
Cork, F T - H.M.S. "Lobster"
Corlett, C E - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Cree, William - 45th Bn. Royal Fusiliers
Croal, Kenneth McFarlane - 6th Bn. Royal Fusiliers
Crosby, E L - 2nd/7th Bn. Durham Light Infantry
Croucher, Nathaniel Frank - 238th Signal Coy. Royal Engineers 
Currall, G - 201st Bn. Machine Gun Corps (Infantry)
Dallas, G B - 8th Bn. Machine Gun Corps (Infantry)
Dalziel, John Morrison - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Damms, J
Dancy, G - 1st Bn. Oxford and Bucks Light Infantry
Darling, H H - H.M.H.S. "Garth Castle"
Davidson, Norman - 421st Bty. Royal Field Artillery
Dawes, G - H.M.S. "Glowworm."
De Mattos, Gerald Camber - 9th Bn. East Lancashire Regiment
Dearden, J W - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Dearlove, R A - H.M.S. "Glory." Royal Marine Light Infantry
Dixon, George Bell - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Doyle, Alfred Richard - 46th Bn Royal Fusiliers
Driver, Harry - Bedfordshire Regiment
Evans, D G - H.M.S. "Glory" Royal Marine Light Infantry
Farmer, Thomas William - H.M.S. "Glowworm."
Fawden, William Herbert - H.M.S. "Pegasus"
Finch, Aubrey Malcolm Cecil - 4th Bn. Seaforth Highlanders
Fisher, William Henry - 8th Bn. Machine Gun Corps (Infantry)
Fitch, Matthew Craig - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Fleming, Samuel - ALIAS
Fraser, D - 16th Bde. Canadian Field Artillery
Frith, C - 13th Bn. Yorkshire Regiment
Gallon, W - 46th Bn Royal Fusiliers
Garnham, G T - 45th Bn. Royal Fusiliers
Garstin, Denis Norman - 10th (Prince of Wales's Own Royal) Hussars
Girdler, W - Royal Army Ordnance Corps
Glanville, Leonard - H.M.S. "Glowworm."
Gorman, D T - 2nd Bn. Hampshire Regiment
Gosling, Gerald Noel - 1st Bn. Gloucestershire Regiment
Gould, Cyril - H.M.S. "Glory." Royal Marine Light Infantry
Gracie, Hamilton Cameron - 55th Bty. Royal Field Artillery
Gray, E H - H.M.S. "Glory." Royal Marine Light Infantry
Green, A I
Green, S W B - H.M.S. "Glowworm" 
Griffith, Thomas Comber - The Loyal North Lancashire Regiment
Gronheit, Arthur Leslie - 17th Bn. Royal Sussex Regiment
Hale, H - 13th Bn. Yorkshire Regiment
Hamilton, Gordon - H.M.S. "M25"
Hare, Andrew A. J. - 45th Bn. Royal Fusiliers
Hawker, Robert Harcourt - 201st Bn. Machine Gun Corps (Infantry)
Healy, W - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Heyworth, John Richard - 13th Bn. Yorkshire Regiment
Hill, S - H.M.S. "Glowworm"
Hills, W H - 404th Depot Unit of Supply Royal Army Service Corps
Horn, A - H.M. Trawler "William Spencer"
Hourston, Alfred Greig - S.S. "Bayropea"
Humm, D - 252nd Coy. Machine Gun Corps (Infantry)
Jackson, A - 13th Bn Yorkshire Regiment
Jackson, Harry - 46th Bn. Royal Fusiliers
Jacob, G - East Yorkshire Regiment
Jardine, John - H.M.S. "M25."
Johnson, J E
Johnston, William - H.M.S. "Lobster,"
Jones, Elias - S.S."Corfe Castle." Royal Naval Volunteer Reserve
Jones, J - 252nd Bn. Machine Gun Corps (Infantry)
Kalterson, H W - 45th Bn. Royal Fusiliers
Keith, A - H.M.S. "Glowworm" 
Kenworthy, J - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Kimsey, George Albert - 3 Maritime Regt. Royal Artillery
Kirkby, George Desmond - 144 Sqdn.
Knight, C R W
Larard, R - H.M.T. "Clan Macrae."
Larlham, George - H.M.S. "M25."
Lauder, T - H.M.T. "Clan Macrae."
Le Moine, Claude Melvin 
Leadbetter, W G - H.M.S. "Glowworm."
Legate, George - H.M.T. "Seattle,"
Lewis, E W - H.M.S. "Glory IV."
Lodge, H W - H.M.S. "Attentive."
Love, Joseph T. T. - 45th Bn Royal Fusiliers
MacDougall, Dugald
MacFarlane, T L - H.M.S. "Glowworm." Royal Naval Volunteer Reserve
Maher, C - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Mahoney, Michael - Royal Army Medical Corps
Mallinson, Leslie Harry - 144 Sqn.
Malone, J - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Mann, Stephen William - General List
Martin, Charles - 45th Bn. Royal Fusiliers
Martindale, William - Royal Army Ordnance Corps
Mayer, Constantine Anton - 331st Works Coy. Royal Engineers
McAlpine, C B - H.M.S. "Glory."
McCardle, J. McEwan
McCoy, J R - H.M.S. "Glowworm."
McDonald, J J - 16th Bde. Canadian Field Artillery
McDonough, William - 17th Bn The King's (Liverpool Regiment)
McKenna, Peter J. - 45th Bn. Royal Fusiliers
McKenzie, J S - 8th Bn. Machine Gun Corps (Infantry)
McLaggan, J A - 45th Bn. Royal Fusiliers
McLaughlin, Cyril Edward - H.M.S. "Humber"
McMillan, M - 8th Bn. Machine Gun Corps (Infantry)
McWhirter, Samuel - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Meachem, A J - Royal Marine Light Infantry
Mead, E M L - H.M.S. "Glory." Royal Marine Light Infantry
Melton, A J - 252nd Coy. Machine Gun Corps (Infantry)
Mercy, Francis Joseph - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Meston-Reid, J - Royal Engineers
Mettham, J A - Royal Engineers
Michie, J B - Royal Army Medical Corps
Milner, Dermod Ross - H.M.H.S. "Garth Castle."
Milton, Charles Lewis - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Moody, H H - 2nd Bn. Devonshire Regiment
Mulhall, J. Peter - 46th Bn. Royal Fusiliers
Murphy, J - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Murray, B - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Nash, Edward Robert - 45th Bn. Royal Fusiliers
Nelson, John - 3rd Bn. King's Own Scottish Borderers
Newton, A - 6th Bn. Yorkshire Regiment
O'driscoll, William - 45th Bn. Royal Fusiliers
Ombler, W - 2nd West Riding Field Amb Royal Army Medical Corps
Otter, Roy Stanley - 144 Sqn.
Parker, W - 280th Coy. Machine Gun Corps (Infantry)
Pearman, Ernest - 46th Bn. Royal Fusiliers
Pearse, Alister Cullen - Middlesex Regiment 
Pearse, Samuel George - 45th Bn. Royal Fusiliers
Pert, William - H.M.S. President III.
Phillips, H - 9th Bn. Royal Warwickshire Regiment
Phillipson, A J - 1st Bn. Cheshire Regiment
Pickford, J C - S.S. "Ontegal"
Pickles, Arthur - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Pimm, N - 1st Bn. Oxford and Bucks Light Infantry
Pollard, A - 2nd/7th Bn. Durham Light Infantry
Ponting, Dennis Lawrence - 3rd Bn. Royal Warwickshire Regiment
Porter, J - Details, Royal Field Artillery Royal Field Artillery
Rankin, D A - S.S. "Cape Ortegal"
Read, F - 2nd Bn. Wiltshire Regiment
Rhodes, Jack Richard - 2nd/7th Bn. Durham Light Infantry
Richardson, Peter W. - 46th Bn. Royal Fusiliers
Robinson, A H - 2nd Bn. Queen's Own (Royal West Kent Regiment)
Ross, John Hamilton - S.S. "Daybreak."
Ruddell, R - 443rd Bty. Royal Field Artillery
Russell, F H - 16th Bde. Canadian Field Artillery
Selby, Thomas - 2nd/7th Bn. Durham Light Infantry
Semenko, J - H.M. Yacht "Josephine,"
Settrington, Lord Charles Henry - ALIAS
Shaw, F C
Shepherd, Stanley Le Fleming - 6th Bn. Northamptonshire Regiment
Simpson, A C - 8th Bn. Machine Gun Corps (Infantry)
Simpson, W E - H.M.S. "Glory IV."
Slater, H H - H.M.S. "Glory." Royal Marine Light Infantry 
Sliney, James - 45th Bn. Royal Fusiliers
Smart, W - 82nd (1st/1st Highland) Casualty Clearing Station Royal Army Medical Corps
Smith, John Douglas - 144 Sqn.
Smith, L W H - H.M.S. "Glowworm"
Snellgrove, E - H.M.S. "Glowworm."
Speight, Albert Thomas - Supply Details Royal Army Service Corps
Spink, D M - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Stoddart, John - 46th Bn. Royal Fusiliers
Strickland, A E - 2nd/7th Bn. Durham Light Infantry 
Stuart, W S - H.M. Trawler "William Spencer"
Sugden, Ben Roy - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Summerfield, John - 5th Coy. 2nd/7th Bn. Durham Light Infantry
Swain, F - 421st Bty. Royal Field Artillery
Sykes, Harold - H.M.S. "Glowworm." 
Sykes, J B - 2nd/7th Bn. Durham Light Infantry
Tasker, A J - 2nd/7th Bn. Durham Light Infantry
Tayler, William Ulric Chevallier - 1st Bn. Queen's Own (Royal West Kent Regiment)
Tenson, W - R.F.A. "Belgol"
Tevendale, William - "B" Coy. 2nd/10th Bn. Royal Scots
Thomas, Leonard Alexander - H.M.S. "Glory." 
Thursfield, R M R - H.M.S. "Glowworm."
Tilley, W - Royal Army Medical Corps
Trotter, John S. - 45th Bn. Royal Fusiliers
Waganoff, W G - H.M.S. "Fox"
Warwick, Walter - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Watson, Cyril - Royal Army Service Corps
Watson, John Allan - Royal Field Artillery
Weddell, William John - 390th Depot Unit of Supply Royal Army Service Corps
Wilkes, Charles - 9th Bn. Royal Warwickshire Regiment
Winton, A - H.M.T. "Kyleakin,"
Wood, Charles - Royal Army Ordnance Corps
Woodriffe, H H - H.M.S. "Glory IV."
Wright, A H - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Wright, H - H.M.S. "Glowworm" 
Wright, Stanley - H.M.S "Glory IV"
Zigomala, John Copeland - Irish Guards
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2011, 11:47:12 от group9may »
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 863
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
РОССИЯ. МУРМАНСК. РУССКОЕ КЛАДБИЩЕ
Russia. Murmansk Russian Cemetery Extension
Total: 17
Source: twgpp.org



http://www.flickr.com/photos/fotonord_ru/sets/72157627724964490/with/6170903471/

http://www.flickr.com/photos/turnips/234288173/in/photostream/
http://www.flickr.com/photos/turnips/234287233/in/photostream/

Anderson, James Burnet - S.S. Induna (Glasgow).
Auger, George - S.S. Induna (Glasgow).
Bottomley, Horace - 3 Bty., 2Maritime Regt. Royal Artillery
Bramwell, J - S.S. "Empire Scott"
Burdett, John Lynn - S.S. Empire Kinsman (Sunderland).
Case, Jack Francis - H.M.S. Gossamer.
Connelly, James J. - 3 Bty., 2Maritime Regt. Royal Artillery
Corrigan, Dennis Joseph - 5 Bty., 3 Maritime Regt. Royal Artillery
Dixon, William - H.M.S. Eclipse. Royal Naval Auxiliary Sick Berth Reserve
Evans, Thomas Richard - H.M.S. Matabele.
Lamb, William - S.S. "Empire Selwyn" 
MacLeod, Norman - S.S. "Fort McMurray" 
Murphy, Patrick - S.S. Lancaster Castle (Liverpool).
Ng King, - S.S. Empire Starlight (Hong Kong).
Ridgway, Stephen John - S.S. Lancaster Castle (Liverpool).
Robinson, James George - H.M.S. Eclipse.
Warren, Eric Norman - S.S. Induna (Glasgow).

MURMANSK NEW BRITISH CEMETERY


Photo: Лев Федосеев
http://strana.ru/journal/4236670


http://www.cwgc.org

ASBURY , H T    Lance Corporal   262808   Royal Engineers   01/02/1919    36   B. 8.
ATWOOD , H    Fireman       Mercantile Marine   11/10/1919    Unknown   B. 3.
BELLIS, WILLIAM FRANCIS, W F    Armourer's Crew   M/20240   Royal Navy   07/11/1918    21   Sp. Mem. A1.
BENTLEY , P    Private   37011   Royal Sussex Regiment   21/10/1918    23   Sp. Mem. B2.
BLACK, NEVILLE VICTOR, N V    Private   36679   Royal Sussex Regiment   13/10/1918    21   Sp. Mem. B1b.
BOHIN , R    Fireman       Mercantile Marine   09/10/1919    37   C. 1.
BOOTHROYD , R    Private   PO/18942   Royal Marine Light Infantry   27/08/1919    20   Sp. Mem. B3.
BOSWORTH , F A    Corporal   840058   Royal Field Artillery   30/06/1919    23   Sp. Mem. B4.
BURTON , R    Captain ( Adjt. )       Royal Marine Light Infantry   08/09/1919    29   Sp. Mem. B5.
CARPENTER, ALAN BAZIL, A B    Deck Hand   3818/DA   Royal Naval Reserve   09/01/1919    Unknown   B. 2.
COOK, CHARLES HENRY, C H    Sapper   522942   Royal Engineers   01/03/1919    45   Sp. Mem. B6.
CUBBON , F    Corporal   T4/110307   Army Service Corps   22/10/1918    Unknown   A. 1.
DANBY, FREDERICK WILLIAM LEOPOLD, F W L    Private   36848   Royal Sussex Regiment   23/10/1918    23   A. 5.
DEVINE , J    Private   69893   Highland Light Infantry   23/09/1919    Unknown   Sp. Mem. B7.
DRAKE-BROCKMAN, LEWIS ARTHUR, L A    Major       Royal Marine Light Infantry   10/05/1919    30   Sp. Mem. B8.
DRAPER , R J    Engineman   4137/ES   Royal Naval Reserve   15/10/1918    Unknown   C. 11.
ELLENDER, REGINALD ALFRED, R A    Private   495231   Royal Army Medical Corps   02/07/1918    31   A. 9.
ELSBURY , A    Deck Hand   10281/DA   Royal Naval Reserve   14/10/1918    Unknown   C. 7.
FAWCETT , H    Major       Royal Marine Light Infantry   29/12/1918    Unknown   C. 3.
FAZAKERLY , W E    Private   CH/19560   Royal Marine Light Infantry   09/08/1919    Unknown   Sp. Mem. B9.
FERNS , J    Private   63739   Yorkshire Regiment   24/02/1919    Unknown   Sp. Mem. B10.
FOX , F M    Deck Hand   5255/TS   Royal Naval Reserve   07/10/1918    Unknown   A. 6.
GOTTS , A    Private   69871   Highland Light Infantry   27/09/1919    19   B. 1.
GREEN , A J    Civilian       Young Men's Christian Association   08/08/1919    Unknown   B. 7.
GRIFFITHS, THOMAS, T    Boatswain ( Bosun )       Mercantile Marine   21/08/1919    59   B. 10.
HALE, WILFRED, W    Stoker 1st Class   K/18261   Royal Navy   25/10/1918    21   Sp. Mem. A2.
HARLOW, MAURICE CHARLES, M C    Private   O/0333   Royal Army Ordnance Corps   08/02/1919    40   B. 4.
HARTLEY , F G    Corporal   13833   Machine Gun Corps (Infantry)   13/09/1919    Unknown   Sp. Mem. B11.
HOLDEN, JOHN WILLIAM, J W    Lance Corporal   231628   Royal Engineers   01/02/1919    39   B. 13.
JACKSON , J    Sapper   WR/220004   Royal Engineers   04/09/1919    Unknown   B. 5.
JENNISON , W    Deck Hand   14324/DA   Royal Naval Reserve   09/10/1918    Unknown   A. 8.
JOHNSON, CHRISTOPHER M., C M    Private   G/34477   Royal Sussex Regiment   21/10/1918    Unknown   Sp. Mem. B12.
JOHNSON , V    Second Hand   SIS/10423   Mercantile Marine Reserve   07/10/1918    Unknown   A. 3.
KEAVENY , M    Private   PLY/1977/S   Royal Marine Light Infantry   04/10/1918    Unknown   Sp. Mem. B13.
KENNY , J L    Master       Mercantile Marine   20/08/1918    Unknown   A. 12.
LANGFORD , H    Private   36921   Royal Sussex Regiment   08/05/1919    Unknown   B. 11.
LETT , A G    Lance Corporal   L/12614   East Surrey Regiment   15/09/1919    Unknown   Sp. Mem. B14
MARDELL , C F    Private   G/35888   Royal Sussex Regiment   11/05/1919    Unknown   Sp. Mem. B15.
MARDLE, HERBERT GEORGE JOSEPH, H G J    Corporal   13039   East Surrey Regiment   15/09/1919    19   Sp. Mem. B16.
3    MARSHALL , P    Lance Corporal   S/9421   Royal Army Ordnance Corps   04/08/1919    Unknown   Sp. Mem. B17.
MARSHALL, ROBERT BURNABY, R B    Lieutenant       East Surrey Regiment   14/09/1919    23   Sp. Mem. B18.
McDONALD , J    Serjeant   88767   Machine Gun Corps (Infantry)   09/09/1919    Unknown   Sp. Mem. B19.
6    McWATTIE , J J H    Lieutenant       Royal Naval Reserve   02/01/1919    Unknown   C. 6.
MILLER , G G    Second Lieutenant       Royal Field Artillery   15/09/1919    19   Sp. Mem. B20.
MILLER , T    Lance Corporal   13573   East Surrey Regiment   15/09/1919    Unknown   Sp. Mem. B21.
9    MOULL , W F    Private   L/11844   Royal Sussex Regiment   21/10/1918    Unknown   Sp. Mem. B22.
MUNZER , A    Deck Hand   17484/DA   Royal Naval Reserve   14/10/1918    28   A. 10.
MURRAY , W    Private   PO/20779   Royal Marine Light Infantry   27/08/1919    Unknown   Sp. Mem. B23.
12    NORGATE, FREDERICK JAMES, F J    Corporal   46087   Machine Gun Corps (Infantry)   22/09/1919    25   Sp. Mem. B24.
NORRIS, WILLIAM HENRY, W H    Petty Officer   J/7635   Royal Navy   14/05/1918    26   Sp. Mem. B1a.
OXFORD , S C    Driver   254580   Royal Field Artillery   18/06/1919    19   Sp. Mem. B25
PARKINSON , H    Private   CH/2550(S)   Royal Marine Light Infantry   01/10/1918    19   Sp. Mem. B26.
PATRICK , E A    Serjeant   467097   Royal Army Medical Corps   05/10/1918    32   A. 13.
PERRY , W    Private   36872   Royal Sussex Regiment   21/10/1918    24   Sp. Mem. B27.
PETERSON , J J    Leading Seaman   71011   Royal Naval Reserve   21/08/1917    22   Sp. Mem. B28.
PIGGOTT , W G C    Private   CH/19459   Royal Marine Light Infantry   09/09/1919    21   Sp. Mem. B29.
PLUMPTON , R    Second Lieutenant       Yorkshire Regiment   25/12/1918    Unknown   C. 8.
POLLINGTON , A B    Stoker 1st Class   SS/116444   Royal Navy   02/07/1919    24   B. 6.
POTTER , J W    Private   64835   Yorkshire Regiment   05/01/1918    Unknown   A. 11.
PURNELL , R    Private   69865   Highland Light Infantry   23/09/1919    32   Sp. Mem. B30.
RILEY, WILLIAM PARKINSON, W P    Serjeant   100520   Middlesex Regiment   02/01/1919    29   C. 4.
ROBINSON , H G    Private   16373   Highland Light Infantry   23/09/1919    Unknown   Sp. Mem. B31.
ROWE , H    Private   465033   Royal Army Medical Corps   14/12/1918    Unknown   A. 7.
ROXBURGH , A E    Waiter       Mercantile Marine   10/09/1918    Unknown   A. 4.
RUMSEY , F H    Stoker 1st Class   K/20868   Royal Navy   06/10/1918    23   C. 9.
SCOTT , T C    Private   CH/20282   Royal Marine Light Infantry   01/10/1918    Unknown   Sp. Mem. B32.
SCOTTER , H    Trimmer   3305/TS   Royal Naval Reserve   02/10/1918    Unknown   C. 10.
SHAKESBY, JAMES, J    Deck Hand   1634/DA   Royal Naval Reserve   04/10/1918    30   C. 2.
SHARPLES , T    Private   S/9380   Royal Army Ordnance Corps   05/08/1919    Unknown   Sp. Mem. B33.
SHERWIN , B D    Petty Officer Victualling   M/2744   Royal Navy   14/10/1918    Unknown   C. 12.
SLOPER, GERARD ORBY, G O    Captain       Northumberland Fusiliers   08/02/1919    33   B. 12.
SMITH , C    Deck Hand   14921/DA   Royal Naval Reserve   05/10/1918    Unknown   C. 13.
SMITH , W S    Private   36994   Royal Sussex Regiment   21/10/1918    Unknown   Sp. Mem. B34.
SNOWDEN , G I    Deck Hand   1275/DA   Royal Naval Reserve   12/11/1918    Unknown   A. 2.
STRACHAN , J    Private   042130   Royal Army Ordnance Corps   15/03/1919    Unknown   Sp. Mem. A3.
TAYLOR , J P    Private   CH/21551   Royal Marine Light Infantry   07/01/1919    Unknown   Sp. Mem. B35.
TERRY , H J    Private   L/13071   East Surrey Regiment   13/09/1919    19   Sp. Mem. B36.
THURSTON, ALBERT ARTHUR, A A    Private   S/39256   Royal Army Service Corps   06/03/1919    Unknown   B. 9.
WEIZA , J    Able Seaman       Mercantile Marine   24/09/1919    Unknown   C. 5.
WICKENS , T S A    Private   13935   East Surrey Regiment   01/09/1919    18   Sp. Mem. B37.
WILLIAMS , J    Private   PLY/20082   Royal Marine Light Infantry   01/09/1919    Unknown   Sp. Mem. B38.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2012, 12:31:46 от group9may »
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 863
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
РОССИЯ. Владивосток. Воинское кладбище на мысе Чуркина.
Russia. Churkin Russian Naval Cemetery. Vladivostok
Total: 14.
Source: twgpp.org



www.cwgc.org

Annells, Thomas - 25th Bn. Middlesex Regiment
Boniface, Ben - 25th Bn. Middlesex Regiment
Bungay, J - 25th Bn. Middlesex Regiment
Carter, Herbert Francis George - King's Own Yorkshire Light Infantry
Cruse, Edward J. - 25th Bn. Middlesex Regiment
Davies, C - 1st/9th Bn. Hampshire Regiment
Ellis, Richard - 1st/9th Bn. Hampshire Regiment
Fellger, Ralph - 25th Bn. Middlesex Regiment
Leonard, F S - 1st/9th Bn. Hampshire Regiment
Martin, A J - 25th Bn. Middlesex Regiment
Osoll, Ernest Karl Woldemer - British Military Mission formerly A/Sgt. (684642), 259th Bn.
Tong, Alfred - 25th Bn. Middlesex Regiment
Wells, Henry - 25th Bn. Middlesex Regiment
Wrigley, William - 25th Bn. Middlesex Regiment

Source: CWGC.
Total: 31. ?

http://www.cwgc.org/search/cemetery_details.aspx?cemetery=49435&mode=1


ANNELLS, THOMAS, T    Company Serjeant Major   PW/2618   Middlesex Regiment   31/07/1919    31   F. 4.
BONIFACE, BEN, B    Private   G/39718   Middlesex Regiment   15/08/1919    Unknown   F. 5.
BOSTON, WALTER, W    Private   3212961   Canadian Army Medical Corps   16/04/1919    26   B. 10.
BUNGAY , J    Private   TF/208204   Middlesex Regiment   09/02/1919    Unknown   A. 8.
CARTER, HERBERT FRANCIS GEORGE, H F G    Lieutenant Colonel       King's Own Yorkshire Light Infantry   28/02/1919    Unknown   C. 1.
CRUSE, EDWARD J., E J    Private   G/39145   Middlesex Regiment   29/01/1919    Unknown   A. 4.
DAVIES , C    Private   0884   Hampshire Regiment   16/03/1920    Unknown   E. 1.
DODD, WILLIAM EDWARD, W E    Private   2770021   Canadian Infantry   05/04/1919    35   B. 9.
ELLIS, RICHARD, R    Private   39732   Hampshire Regiment   17/03/1919    35   B. 6.
FELLGER, RALPH, R    Private   L/15784   Middlesex Regiment   02/07/1919    Unknown   F. 1.
GILLESPIE, EARL, E    Private   2770501   Canadian Infantry   14/03/1919    Unknown   B. 8.
HENDERSON, WILLIAM JOHN, W J    Private   2772673   Royal North West Mounted Police   29/12/1918    19   A. 1.
HIGGINS, DAVID, D    Bugler   3209524   Canadian Infantry   06/03/1919    Unknown   B. 2.
LARIVIERE, ROMEO, R    Private   3091184   Canadian Infantry   11/03/1919    Unknown   B. 4.
LEONARD , F S    Private   0953   Hampshire Regiment   05/02/1919    Unknown   A. 5.
MANION, JAMES FLORAN, J F    Private   3214452   Canadian Infantry   22/02/1919    17   A. 7.
MARTIN , A J    Private   G/39414   Middlesex Regiment   22/01/1919    Unknown   A. 3.
McDONALD, JOSEPH EMMETT, J E    Lance Corporal   2769528   Canadian Infantry   28/02/1919    Unknown   B. 3.
OSOLL, ERNEST KARL WOLDEMER, E K W    Civilian       British Military Mission   04/08/1914    Unknown   E. 2.
SOTHERN, ROY, R    Private   3348086   Canadian Infantry   04/03/1919    Unknown   B. 7.
STEPHENSON, EDWIN HOWARD, E H    Private   2611974   Canadian Army Medical Corps   24/05/1919    33   F. 2.
THRING, ALFRED HENRY, A H    Lieutenant       Canadian Infantry   18/03/1919    Unknown   C. 2.
TONG, ALFRED, A    Private   G/39726   Middlesex Regiment   17/05/1919    Unknown   A. 10.
WARD, FREDRIC EATON, F E    Private   3181048   Canadian Machine Gun Corps   02/03/1919    24   B. 1.
WELLS, HENRY, H    Private   G/39750   Middlesex Regiment   08/02/1919    Unknown   A. 6.
WORTHINGTON, ERNEST, E    Quartermaster Sergeant   479930   Canadian Infantry   06/03/1919    39   B. 5.
WRIGLEY, WILLIAM, W    Private   G/102791   Middlesex Regiment   31/08/1919    38   E. 3.
WYNN, JOHN SHIRLEY MURRAY, J S M    Sergeant   2006180   Canadian Engineers   14/01/1919    35   A. 2.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2012, 20:09:32 от group9may »
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 863
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Azerbaijan. Baku Memorial
Source: twgpp.org

Total: 46


www.cwgc.org

Ackroyd, Albert - 7th Bn. North Staffordshire Regiment.
Aston, William - 1013th M.T. Coy. Royal Army Service Corps.
Bloor, G T - 7th Bn. North Staffordshire Regiment.
Bolton, Charles - Machine Gun Corps (Motors).
Boswell, Joseph - 7th Bn. North Staffordshire Regiment.
Boulton, G - 9th Bn. Worcestershire Regiment attd. 39th Bn. Machine Gun Corps (Infantry).
Bowles, Gordon Grant - H.M.S. "M.22.". Royal Marine Light Infantry.
Bradshaw, A - 7th Bn. North Staffordshire Regiment.
Brown, A - 7th Bn. North Staffordshire Regiment.
Butler, Albert Edward - 7th Bn. Gloucestershire Regiment.
Callow, William James - 9th Bn. Worcestershire Regiment.
Cockroft, Levi - 9th Bn. Royal Warwickshire Regiment.
Collins, Edward - 9th Bn. Royal Warwickshire Regiment.
Ellery, Robert James - 7th Bn. North Staffordshire Regiment. 
Evans, C - 9th Bn. Worcestershire Regiment.
Gammie, Herbert Forsyth - 1st Bn. Cameron Highlanders attd. 7th Bn. North Staffordshire Regiment.
Havelock, Beresford Arthur Jardine - 7th Bn. North Staffordshire Regiment.
Holmes, Alfred Ernest - 7th Bn. North Staffordshire Regiment.
Jarrett, Arthur George - 7th Bn. North Staffordshire Regiment.
Lea, T - 9th Bn. Worcestershire Regiment.
Lewis, Anthony Thomas - 9th Bn. Royal Warwickshire Regiment.
MacLeod, William John - 1st Garrison Bn. Seaforth Highlanders. 
Mills, Edgar Frank - 9th Bn. Worcestershire Regiment.
Morley, Amos - 9th Bn. Worcestershire Regiment.
Morris, Frederick Charles - 9th Bn. Worcestershire Regiment.
Murray, A R - 7th Bn. North Staffordshire Regiment.
Oakes, J - 7th Bn. North Staffordshire Regiment.
Pincott, G - 9th Bn. Worcestershire Regiment.
Polley, Frank Clarence - Inland Waterways and Transport. Royal Engineers. 
Ponting, Percy Roland - H.M.S. "Queen". Royal Marine Light Infantry.
Prentice, Charles Lemon - H.M.S. "Theseus II".
Ralston, John - 7th Bn. North Staffordshire Regiment.
Ratcliffe, William - 9th Bn. Royal Warwickshire Regiment formerly (49243) Royal Garrison Artillery.
Russell, George - 7th Bn. North Staffordshire Regiment.
Russell, Robert Campbell - 7th Bn. North Staffordshire Regiment. 
Smart, Charles - 11th Bty. Royal Field Artillery.
Smith, Henry - 7th Bn. Gloucestershire Regiment.
Smith, Sidney - 72nd Field Coy. Royal Engineers. 
Spink, Eric Minor - 7th Bn. North Staffordshire Regiment.
Stafford, Gilbert - 7th Bn. North Staffordshire Regiment.
Townsend, Ernest - 9th Bn. Royal Warwickshire Regiment.
Wakeman, C J - 9th Bn. Worcestershire Regiment.
Watts, Harold William - 1013th M.T. Coy. Royal Army Service Corps attd. 40th Field Amb.
Westbury, William Ernest - 9th Bn. Worcestershire Regiment.
Wood, E - 7th Bn. North Staffordshire Regiment.
Wrennall, Thomas Miller - 15th Light Armoured Motor Bty. Machine Gun Corps (Motors).
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2011, 12:13:28 от group9may »
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 863
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Lithuania. Vittener Cemetery. Seduva
Radviliskio Rajonas.
Total: 2
Source: twgpp.org



www.cwgc.org

Bunting, A - 22nd Battalion Manchester Regiment
Crockson, Jw - 1st Battalion Somerset Light Infantry
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2011, 12:15:17 от group9may »
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 863
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Ukraine. Khmelnitsky Catholic Cemetery
Source: twgpp.org
Total: 1



www.cwgc.org

Edwards, Victor Lawrence - Armoured Car Div. (Russia). H.M.S. "President II." Royal Naval Volunteer Reserve
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2011, 12:16:57 от group9may »
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 863
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Latvia. NIKOLAI CEMETERY
Source:
http://www.cwgc.org/search/cemetery_details.aspx?cemetery=54246&mode=1
http://www.britishwargravesjelgava.blogspot.com/
Total: 32



ARCHER , J    Private   9356   King's Own Yorkshire Light Infantry   29/03/1917    Unknown   I. B. 4.
ARGYLE , S    Private   6611   East Surrey Regiment   13/09/1917    Unknown   II. B. 4.
BAKER , F C    Private   10321   Bedfordshire Regiment   06/08/1916    Unknown   II. D. 2.
BARLOW , F    Private   8214   West Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own)   31/03/1917    32   II. D. 1.
BENNETT , C    Serjeant   5374   East Lancashire Regiment   18/10/1917    Unknown   II. B. 5.
BOYINGTON , G    Private   7554   West Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own)   22/04/1917    Unknown   II. D. 4.
BROWN, JAMES WILLIAM, J W    Private   18807   Highland Light Infantry   22/03/1917    22   II. C. 3.
CARRUTHERS , H S    Rifleman   470563   London Regiment (The Rangers)   06/04/1917    20   II. D. 3.
CLARKE , J    Private   6219   Suffolk Regiment   14/09/1917    Unknown   II. B. 3.
CLARKIN , W P    Bandsman   4926   Lincolnshire Regiment   28/04/1917    34   II. B. 2.
COWLES , E J    Leading Signalman   J/12334   Royal Navy   02/10/1919    Unknown   II. C. 4.
FARMER , J    Private   4901   Coldstream Guards   15/04/1917    33   II. A. 1.
GRANT, JOHN EDWARD, J E    Private   9051   Hampshire Regiment   12/05/1917    26   I. C. 4.
HARVEY , J    Private   2295   Royal Warwickshire Regiment   12/04/1917    Unknown   II. A. 2.
IRELAND , C S    Able Seaman   London 213465   Royal Naval Volunteer Reserve   26/03/1917    Unknown   I. B. 1.
IRVIN , C A    Private   7736   East Surrey Regiment   02/08/1916    Unknown   I. C. 2.
KINSMAN, HERBERT, H    Private   7577   Norfolk Regiment   01/04/1917    28   I. B. 5.
KNILL, GEORGE, G    Private   6474   Wiltshire Regiment   30/03/1917    34   1. D. 3..
LEESON, HARRY, H    Private   7786   South Lancashire Regiment   29/03/1917    37   I. D. 3.
McCULLOCH , J    Private   8295   Seaforth Highlanders   17/04/1917    Unknown   II. B. 1.
MULHOLLAND , T    Lance Corporal   2521   Manchester Regiment   23/03/1917    Unknown   I. A. 2.
PURCELL , F C    Private   3454   Queen's Own (Royal West Kent Regiment)   30/04/1917    Unknown   I. C. 5.
ROBERTS , A    Private   9510   King's Own (Royal Lancaster Regiment)   21/03/1917    Unknown   I. A. 3.
ROOTHAM , P A    Able Seaman   L5/2914   Royal Naval Volunteer Reserve   21/03/1917    Unknown   I. A. 1.
SKETT, ALAN PERCIVAL, A P    Private   6055   Coldstream Guards   06/04/1917    28   II. D. 5.
SMITH, EDWARD, E    Private   8669   Cameronians (Scottish Rifles)   29/03/1917    Unknown   I. B. 3.
STARLING, WALTER JAMES, W J    Private   8749   Norfolk Regiment   22/06/1917    23   I. C. 3.
STURGEON, GEORGE HERBERT, G H    Private   8859   Norfolk Regiment   29/03/1917    24   I. B. 2.
WALKER, JOHN WILLIAM, J W    Private   538   Northumberland Fusiliers   13/04/1917    28   II. A. 3.
WATERMAN , J    Lance Corporal   9108   Hampshire Regiment   05/04/1917    Unknown   I. C. 1.
WILMOTT , A    Private   10491   Border Regiment   17/03/1917    Unknown   I. D. 3.
YOUNG , H G R    Stoker 1st Class   298446   Royal Navy   03/05/1917    Unknown   II. C. 5.
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 863
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
РОССИЯ. Голышево

Уэр Вильям (Weir William Smelli)- солдат Британской армии умер в СССР в 1945 году в военном госпитале номер 2860. Он похоронен в Нижегородской области, Володарском районе в поселке Голышево. Дата рождения 1926, дата смерти - декабрь 1945. Родные и близкие до сих пор не знают ничего о нем.



http://www.flickr.com/photos/group9may/sets/72157624556634012/
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2011, 12:17:56 от group9may »
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 863
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
WAR GRAVES, RUSSIA.
http://hansard.millbanksystems.com/commons/1922/jun/26/war-graves-russia

HC Deb 26 June 1922 vol 155 cc1668-9 1668

§92. Major GLYN asked the Secretary of State for War what action has been taken to mark permanently and organise the care of British soldiers' graves in Russia; whether he is aware that many isolated graves of British soldiers are situated along the banks of the Dwina 1669 and elsewhere, and unless immediate advantage is taken of the present summer conditions, the opportunity to take the necessary action will be lost; and whether he will state what was the total number of men lost in British expeditions to North Russia, and what proportion of these men are buried at base camps at Murmansk and Archangel?
§The SECRETARY of STATE for WAR (Sir Laming Worthington-Evans) The Imperial War Graves Commission have records of many isolated groups of graves on the Dwina and in other parts of North Russia, but under present conditions it is not feasible to erect memorials on graves in territories under direct control of the Soviet Government. Memorials have, however, been erected at Vladivostok and are being, or will be, erected in Finland, Esthonia, Latvia, Poland and other countries formerly forming part of the Russian Empire. Arrangements have also been made for the care of graves in different parts of the Caucasus. The number of deaths from all causes during the campaign in North Russia was 384 officers and other ranks. There are 79 graves at Archangel, 35 at Murmansk, and smaller numbers in many other places in those neighbourhoods.
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 863
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Britanskie voennosluzaschie, pogibshie v Rossiji
Dannye ancestry.co.uk
Vsego: 377

Imia Familija / Mesto rozdenija / Data smerti

William Adams   Queniborough, Leics   17 Mar 1919
Alfred George Aggio   Haggerston   15 Aug 1919
Charles Henry Ainsworth   Bootle, Lancs   7 Dec 1918   
Thomas Aitken   Kilconquhar, Fife   16 Sep 1918   
Albert Akroyd   Elland, Yorks   17 Aug 1918   
Albert Edward Allin   Nottingham   6 Jan 1919
George Henry Almond   Torquay   9 Sep 1919   
Arthur Anderson   Blackburn, Lancs   13 Oct 1918   
Thomas Archibald Andrews   Chester   10 Feb 1919   
Thomas Annells   Pratricroft, Lancs   31 Jul 1919   
Arthur Aram   Ilkeston, Derbyshire   5 May 1919   
Charles Isaac Arrowsmith   Normacot, Staffs   26 Aug 1918   
Hyman Asher   Leeds, Yorks   29 Oct 1918   
Ernest Henry Bardell   Bedford   30 Aug 1918   
Wilson Barrett   Bradford   18 Jul 1919   
Christopher Barry   Roscrea   10 Aug 1919   
John Bates       3 Apr 1919   
John Batten   Clapham, London   20 Jun 1919   
Alfred George Beak   Willesden, Middx.   3 Apr 1919   
Henry Begley   Birr   27 Jul 1919   
Harold Bell   Grimsby   13 Oct 1918
John Bell   Leith   10 Aug 1919
William Bell       17 Mar 1919
Peter Bentley   Kiddemore Green, Staffs   21 Oct 1918
Richard Leslie Bentley   West Ilam, Essex   10 Oct 1918
Norman Victor Best   Darlington, Durham   21 Nov 1918
Reginald Bert Best   Battersea, London   25 Mar 1919
James Albert Bettany   Lancaster   10 Aug 1919
William Thomas Bevan   Wrotham, Kent   26 Aug 1918
Edgar Birch   Leek, Staffs   14 Sep 1918
Neville Victor Black   Dover   13 Oct 1918
George Thomas Bloor   Wolstanton, Staffs   26 Aug 1918
Joseph Bloore   Cobridge, Staffs   14 Sep 1918
Edward George Blunden   
Ben Boniface   Eastbourne, Sussex   15 Aug 1919
Joseph Boswell       26 Aug 1918
Alfred Bradshaw       19 Aug 1918   
Archibald Bremner       8 Jul 1919   
Francis Breyen       26 Aug 1918
Arthur Elijah Bridcutt   Benson, Oxford   11 Aug 1919
William Sidwell Broadbent   Curbar, Sheffield   10 Aug 1919
Albert Brown       14 Sep 1918
Charles Cecil Brown   Great Dalby, Leics   26 Aug 1918
George Henry Brown   York   6 Nov 1918
John S. Brown   Dalmellington, Ayrshire   13 Oct 1918
Robert Brown   Liverpool   7 Dec 1918
William Brown   Andover   10 Aug 1919
William Brown   Nottingham   19 Apr 1919
William John Buchan   Old Deer, Aberdeenshire   18 Sep 1918
Arthur Buckley   Scissett, Yorks   17 Mar 1918
John Joseph Bulmer   Bishop Auckland, Durham   1 Aug 1919
James Bungay   Bournemouth, Hants   9 Feb 1919
William Edwin Burgess   Mangrove, Herts   5 Nov 1918
James Mcn. Burns   Glasgow   27 Oct 1918
Albert Arthur Burrows   Brixton   13 Sep 1919
Leonard Robert Burt       29 May 1919
John Cairns   Armagh   29 Aug 1919
George Carson       9 Sep 1918
Thomas Cassidy   Edinburgh   27 Oct 1918
George Challoner   Whitchurch, Salop   26 Oct 1918
Geoffrey Chandler   Ipswich   7 Apr 1919
Harry Chapman       26 Aug 1918
Herbert George Claxton   Stockwell, Surrey   25 Mar 1919
Herbert Clayton   Carlton, Nr. Selby, Yorks   3 Apr 1919
John Charles Clubb   Bermondsey, London   6 Oct 1918
John Charles Cockell   Battersea, London   10 Oct 1918
William Collins   New Cumnock, Ayrshire   11 Nov 1918
Hugh Collins   Glasgow   23 Sep 1919
Frederick Cook   Edmonton, Middx.   20 Aug 1919
Charles Crook Cooper   Langholm, Dumfriesshire   27 Oct 1918
Charles Cope   Hill Ridware, Staffs   26 Aug 1918
George Cope   Nottingham   6 Apr 1919
William Cowlishaw   Derby   13 Mar 1919
William Cree   Perth   10 Aug 1919
Ernest Leonard Crosby   Beaumont, Essex   29 Oct 1918
George William Crossley       17 Dec 1918
Charles Thomas Cruise   Birmingham   10 Aug 1919
Edward John Cruse       29 Jan 1919
Fred Cubbon   Castletown, Isle of Man   22 Oct 1918
Sydney Albert Cutts   Woodhouse   12 May 1919
Frederick Danby   Bottisham, Cambs   23 Oct 1918
Norman Davidson       4 Nov 1918
Joseph Davies   Pittshill, Staffs   31 Aug 1918
George Albert Day   Stepney, London   11 Nov 1918
James William Dearden   Rochdale, Lancs   14 Oct 1918
James Devine   Fauldhouse, Linlithgow   23 Sep 1919
John Dindus   Kaletski, Russian Poland   22 Aug 1918
Frederick A. J. Dixon   Richmond, Surrey   27 Oct 1918
George Bell Dixon   Blyth, Northumberland   12 Nov 1918
James Docherty   Glasgow   23 Sep 1919
Alfred Doggett   Shepherds Bush, Middx.   29 Jul 1919
Wilfred W. Downing   Stoke Newington, London   27 Oct 1918
Alfred Richard Doyle   Old Ford   1 Aug 1919
George Harry Drury   Hounslow, Middx.   26 Mar 1919
Thomas Mclean Dunlop   Manchester   11 Nov 1918
John Joseph Dunn       26 Aug 1918
Reginald Alfred Ellender   Dover, Kent   2 Jul 1918
Arthur Ellis   Hanley, Staffs   26 Aug 1918
Richard Ellis   Bishops, Castle, Salop   17 Mar 1919
Frederick Etherington       26 Aug 1918
William Fell   Bradford   14 Dec 1918
Ralph Fellger   Dalston, Middlesex   2 Jul 1919
George Alfred Fensome   Luton   31 Aug 1919
James Ferns   Barony, Lanarkshire   24 Feb 1919
Samuel Fleming   Bradford, Yorks   28 Aug 1919
Fred Foster   Wood Green, London   27 Oct 1918
Jack D. Fraser   Lambeth, Surrey   23 Sep 1919
Thomas French   London   11 Nov 1918
Ernest Friend   Ortingham, Suffolk   26 Aug 1918
Clarence Frith       17 Apr 1919
John Fulbrook   Hackney   10 Aug 1919
John Fuller       16 Jan 1919
Jack Furgerson   Nottingham   23 Sep 1919
Edward Gallagher   Cork   10 Aug 1919
William Gallon   Heaton   3 Aug 1919
John Garnett   Kendall, Westmoreland   26 Aug 1918
James Gill       26 Aug 1918
John William Gillett   Canning Town, Essex   27 Oct 1918
John Gillies   Aberdeen   7 Oct 1918   Royal Scots
William Girdler   Crondall, Hants   28 Jan 1919
Charles Goodwin   Longton, Staffs   26 Aug 1918
Abraham Gotts   Middlesbrough, Yorks   27 Sep 1919
Ernest James Gough   Altrincham, Cheshire   27 Jun 1919
Hamilton Gracie   Perth, Perthshire   30 Jun 1919
Lancelot Graham   Annan, Dumfriesshire   23 Sep 1919
Percy Marks Greany   Birkenhead, Cheshire   7 Dec 1918
James Greenwood       26 Aug 1918
William Macdonald Grier       27 Oct 1918
Harry Griffiths   Castleford, Yorks   28 Aug 1919
Arthur Leslie Gronheit       7 Jul 1919
Ernest Grundy       10 Oct 1918
Henry Albert Gwatkin   Ross, Herefordshire   11 Nov 1918
Francis R. Hale   Bermondsey, Middx.   10 Oct 1918
Harry Hale   South Kirby   4 Apr 1919
Henry Hammond   Camberwell, Surrey   8 Oct 1918
Charles Harding   Godalming, Surrey   20 Nov 1918
Andrew Alfred John Hare   East Ham   12 Aug 1919
Maurice Charles Harlow   Nottingham, Notts   8 Feb 1919
George Harrigan   Deptford, Kent   7 Oct 1918
Fred Harrison   Nottingham   31 Aug 1918
Frederick George Hartley   Southam, Warwicks   13 Sep 1919
Harry Harwood   Boston, Lincs   26 Aug 1918
William Thomas Hawkesworth   Hanley, Staffs   26 Aug 1918
Edlin Haxby   Burley-in-Wharfedale, Yorks   26 Aug 1918
William Healy   Motherwell, Lanarkshire   22 Mar 1919
Ernest William Heath       10 Sep 1918
Patrick Hegarty       21 Jul 1919
Frederick William Henry   Hoxton   26 Jun 1919
Peter John Herbert   Stepney, Middx.   27 Jun 1919
Peter John Herbert   Stepney, Middx.   27 Jun 1919
John Richard Heyworth   Burnley   4 Apr 1919
Samuel Hill   Heath Town   10 Aug 1919
William Henry Hills   Manchester   1 Mar 1919
William Hinson   Brackley   10 Aug 1919
Robert Stevenson Hogarth       10 Oct 1918
Jesse Holland   Goldenhill, Staffs   31 Aug 1918
Henry Holliday       8 Jul 1919
William Hollowood   Tunstall, Staffs   26 Aug 1918
Alfred Ernest Holmes   Nottingham   26 Aug 1918
Frederick Augustus Horne   Paddington   10 Jul 1919
James Houghton   Kearsley, Lancs   7 Dec 1918
Albert Hughes   Hampstead, Middx.   23 Sep 1919
Percival Victor Hunt   Hammersmith   20 Jun 1919
Frederick Illingworth   Pabianice, Russian Poland   15 Jun 1917
Arthur Jackson   Sheffield   5 May 1919
Harry Jackson   Aston   10 Aug 1919
George Arthur Jameson   Castle Eden, Durham   26 Aug 1918
Arthur Jones Jarrett   Ipswich, Suffolk   26 Aug 1918
William Robert Jay   Islington, Essex   27 Oct 1918
Christopher M. Johnson   Paddington, Middx.   21 Oct 1918
Frederick Walter Johnson   Hull   19 Feb 1919
John Joseph Johnson   Bishop Auckland   1 Aug 1919
Joseph Jones   Wrexham, Denbigh   24 Sep 1918
Francis Ernest Jones   Brierly Hill, Staffs   10 Aug 1919
Harold William Kalterson   Mulhouse   13 Jul 1919
Edward Kelly   Birkenhead   10 Aug 1919
Hugh J. Kelly   Glasgow   23 Sep 1919
James Kemp   St. Nicholas, Aberdeen   27 Oct 1918
John Kenworthy   Ashton-Under-Lyne, Lancs   9 Feb 1919
David Kidd   Glasgow   13 Oct 1918
Thomas George Kirkland   Brailsford, Derbys   31 Aug 1918
Henry Langford       8 May 1919
James Lavin   New Monkland, Lanarkshire   11 Nov 1918
Charles Albert Lawes   Basingstoke, Hants   28 Apr 1919
Henry Lawton   Smethwick   15 Sep 1919
Jesse Leach   Longton, Staffs   26 Aug 1918
Peter Lees   Glasgow   27 Oct 1918
Charles Lees   Shrewsbury, Shropshire   20 Feb 1919
William Henry Leese   Burslem, Staffs   31 Aug 1918
Frederick Samuel Leonard   Birmingham   5 Feb 1919
Alfred George Lett   Battersea, Surrey   15 Sep 1919
Henry John Lindsay       26 Aug 1918
John Livingstone   Glasgow, Kirkliston   11 Nov 1918
Robert Logan   Govan   10 Aug 1919
Joseph Tracey Taylor Love   Poplar   29 Jun 1919
William Thomas Lowell   Chesterton, Staffs   26 Aug 1918
William John Lyne   Roche, Cornwall   25 Jan 1919
James Francis Macdonald   Burnley, Lancs   9 Sep 1919
Arthur Machin   Stone, Staffs   26 Aug 1918
Douglas Macmillan   Glasgow   27 Oct 1918
Cyril Maher   Liverpool   9 Feb 1919
John Mahoney   Cork   11 Sep 1919
Michael Mahoney   Cork   26 Aug 1919
James Malone   Dundee   27 Mar 1919
Charles Frederick Mardell       11 May 1919
Herbert Mardle   East Ham, Essex   15 Sep 1918
Henry William Marsh   Newcastle, Staffs   11 Aug 1918
Peter Marshall   Tillicoultry, Clackmannans   4 Aug 1919
Alfred John Martin       22 Jan 1919
Charles Martin   Musselburgh   10 Aug 1919
William Martindale   Windermere, Westmoreland   25 May 1919
Alfred May       19 Jun 1919
Constantine Mayer   Island of Oesel, Russia   1 Jun 1919
Walter Mcdonough   Runcorn, Cheshire   9 Feb 1919
Joseph Mcfarlane   Berwick-On-Tweed   26 Aug 1918
Peter Joseph Mckenna   Darlington   14 Sep 1919
James Simon Mckenzie   Tullynessle, Aberdeen   1 Sep 1919
Thomas Mclachlan   Macduff, Banff   10 Aug 1919
John Mclaggan   Edinburgh   14 Sep 1919
William Mclaughlan   Johnstone, Renfrewshire   27 Oct 1918
Edward D. Mclaughlin   Glasgow   21 Oct 1918
George Mcleod   New Monkland, Lanark   15 Sep 1918
Michael Mcmillan   Newtownards, Co. Down   26 Jun 1919
Samuel Mcwhirter   Ayr   22 Feb 1919
Francis Joseph Mercy   Mentinore, Bedfordshire   15 Mar 1919
Henry George Merritt   Upper Sydenham, Kent   10 Oct 1918
David Michie   Kirkcaldy, Fife   7 Oct 1918
Robert Middlemas   Blyth   9 Mar 1919
John Arthur Middlemiss   Rawdon, Yorks   2 Oct 1918
Percy Beaumont Midgley   Burton-On-Trent, Staffs   15 Dec 1918
Hugh Miller   Cambusnethan, Lanarkshire   11 Nov 1918
James Miller   Rye, Sussex   15 Sep 1919
William Ewart Emmott Milson   Monkton Combe, Somerset   10 Oct 1918
Charles Lewis Milton   Aldershot   9 Feb 1919
Thomas S. Moffat   Kilsyth, Stirlingshire   23 Sep 1919
Henry Hardy Moody   Aldershot   15 Sep 1919
William Mooney   Fenton, Staffs   8 Sep 1918
Arthur Morrell   Bradford   3 Apr 1919
David Mcl. Morrison   Carnwath, Lanarkshire   5 Nov 1918
Wilfred Moss   Smalley, Derbyshire   26 Aug 1918
Peter Mulhall   Castleconner   23 Jul 1919
Joseph Murphy   Wigan, Lancs   5 May 1919
Bernard Murray   Darlington, Durham   28 Jun 1919
Arthur Newton   Stockton-On-Tees   27 Mar 1919
Robert Nimmo   Blantyre, Lanarkshire   11 Nov 1918
Frederick Norgate   Colemore, Hants   22 Sep 1919
Richard Nutter   Nelson, Lancs   27 Aug 1919
Evan Oates   Mirfield, Yorks   31 Aug 1918
William O'connell       26 Aug 1918
William O'driscoll   Blarney   30 Jun 1919
Robert Stewart Oliver   Hawick, Roxburghshire   11 Nov 1918
William Ombler   Leeds, Yorks   7 Feb 1919
John O'neill   Old Monkland, Lanarkshire   27 Oct 1918
Stanley Charles Oxford   Hadleigh, Suffolk   18 Jun 1919
William Parker   Derby   4 May 1919
Edward Cyril Pascoe       26 Aug 1918
David Smith Paton       27 Oct 1918
Ernest Arthur Patrick   Woking, Surrey   5 Oct 1918
William Pattison   Paisley, Renfrewshire   25 Jul 1919
Samuel George Pearce   Mildura, Australia   29 Aug 1919
William John Percy       28 Oct 1918
Abraham Peretzker       13 Nov 1918
Walter Perry   Waltham Abbey, Essex   21 Oct 1918
Percy Edwin Petter   Blackboys, Sussex   16 Sep 1919
Henry Phillips   Morton Worrell, Oxon   1 Sep 1919
Thomas Henry Phillips   Middlesbrough   4 Mar 1919
Alfred John Phillipson   Openshaw, Manchester   11 Jun 1919
Arthur Pickles   Bradford, Yorks   9 Apr 1919
Nathan Pimm   Chelsea, Middx.   1 Sep 1919
George Pincott   Winterbourne, Glos   18 Mar 1919
John Pointon   West Pelton, Durham   26 Aug 1918
Alexander Pollard       26 Oct 1918
Dennis Lawrence Ponting   Shepherd's Bush, London   1 Sep 1919
Igantz Potocki   Calish, Russian Poland   28 May 1918
Joseph William Potter   Stockton-On-Tees   5 Jan 1919
Richard Powell   Notting Hill, London   27 Oct 1918
John Alfred Pownall   West Kirby, Lancs   10 Oct 1918
Alexander Thomas Price   Dulwich, Surrey   9 Jun 1919
Robert Purnell   Cardiff, Glam   23 Sep 1919
William Quakley   Bermondsey, Middx.   10 Oct 1918
Arthur Ralphs   Salop, Shrops   11 Nov 1918
John Ralston   Nottingham   26 Aug 1918
Robert Rayson       26 Aug 1918
Frederick Read   Westtyaherley, Wilts   1 Sep 1919
Maurice Percy Reyner   Norwich, Norfolk   22 Aug 1919
Isaac Atkinson Rhodes   Keighley, Yorks   23 Mar 1919
Jack Richard Rhodes   Wigtoft, Lincs   15 Feb 1919
Peter Welsh Richardson   Blairgowrie   10 Aug 1919
William Parkinson Riley   Bootle, Lancs   2 Jan 1919
John William Roberts   Shaw, Lancs   9 Feb 1919
Walter Stanley Roberts   Bisley, Glos.   17 Mar 1919
Hugh Surtees Robertson       26 Aug 1918
Leslie George Robertson   Ealing   14 Sep 1919
George Edward Robins   Hailsham, Sussex   11 Nov 1918
William Nathan Robinson   Stoke-On-Trent   26 Aug 1918
Arthur Henry Robinson   West Drayton, Uxbridge, Middx.   27 Jun 1919
George Robinson   Darlaston   10 Aug 1919
Henry G. Robinson   Glasgow   23 Sep 1919
John Robinson       8 Jul 1919
James Robson       14 Sep 1918
Sydney James Rock   Coventry   1 Feb 1920
Thomas Ross   Galston, Ayrshire   14 Oct 1918
Richard Ruddell   Clerkenwell, London, E.C.   26 Jul 1919
Frederick Thomas Salisbury   Worcester   10 Aug 1919
Christopher Albert Salmons   Barking, Essex   11 Nov 1918
Fred Sawyer   Nettleham, Lincs   26 Aug 1918
George Scott       27 Oct 1918
Robert Scott       7 Jun 1919
Thomas Selby   Hull, Yorks   31 Oct 1918
William Seviour   Harnham, Wilts   20 Jun 1919
William Albert Shardlow   Derby   31 Aug 1918
Thomas Sharples   Ballymoney, Co. Antrim   5 Aug 1919
George Albert Showell   Southwark, Surrey   23 Jun 1919
Thomas Burness Sime   Arbroath, Forfarshire   27 Oct 1918
Harold Simpson   Madeley, Shrops   13 Oct 1918
Eric Simpson   York   24 Jul 1919
Alan Skett   Pixham, Surrey   6 Apr 1917
Robert Henry Slade   Brighton   10 Aug 1919
William Smart   Galashiels, Selkirkshire   3 Oct 1918
Charles Henry Smith   Longton, Staffs   9 Sep 1918
William Seth Smith   Smethwick, Staffs   21 Oct 1918
James Henry Southern   South Shields, Co. Durham   7 Jul 1919
Arthur Spackman   Knightsbridge, Middx.   11 Nov 1918
Albert Thomas Speight   Duston, Northants   5 May 1919
William George Speirs   Glasgow   27 Oct 1918
Tom Spencer       14 Sep 1918
David Martin Spink   Dundee   16 Sep 1918
Gilbert Stafford   Newmills, Derbys   14 Sep 1918
George Stanley Stainrod       26 Aug 1918
James C. Stark   Arbroath, Forfarshire   27 Oct 1918
James Stiney   Holborn   8 Sep 1919
John Stoddart   Glasgow   29 Aug 1919
Arthur Stoneley   Manchester   30 May 1919
James Strachan       16 Mar 1919
Albert Strasman   St. Luke's, Middx.   11 Nov 1918
Alfred Edward Strickland   Frome, Somerset   1 Jun 1919
Ben Roy Sugen   Bradford, Yorks   30 Dec 1918
John Summerfield       23 Jan 1919
Frank Swain   Ashford, Kent   1 Dec 1918
Thomas Swalwell       26 Aug 1918
James Swan   Berwick-On-Tweed   27 Oct 1918
Owen Sweeney       26 Aug 1918
John Bertram Sykes   Leeds, Yorks   25 Oct 1918
Jesse Sykes   Outwood, Yorks   16 Jul 1919
Albert George Tasker   Steyning, Sussex   23 Oct 1918
William Humphrey Taylor   Bethnal Green, London   30 Jul 1919
Horace John Terry   Gillingham, Kent   13 Sep 1919
William Tevendale   Gibraltar   15 Jan 1919
Leonard Frederick Charles Thompson   St. Mark's, Kent   15 May 1919
George Thomson   Govan, Lanarkshire   27 Oct 1918
Albert Arthur Thurston   St. Mathews, Cambs   6 Mar 1919
Alfred Tong   Basingstoke, Hants   17 May 1919
Henry James Turner   Bethnal Green, Middlesex   7 Dec 1918
Vittore Vescardi       11 Jun 1919
Edward Charles Wade   Gosbeck, Suffolk   16 Sep 1918
Gerald Francis Walker       10 Oct 1918
John Sydney Walker   Croydon   27 Oct 1918
Harry Walker       26 Jun 1919
John Wallace   Kelty   9 Sep 1919
Griffith Walters   Etruria, Staffs   26 Aug 1918
Walter Warwick   Wandsworth, Surrey   10 Oct 1918
Samuel James Webb   Norton, Oxford   13 Sep 1918
William John Weddell   Newington, Surrey   29 May 1919
Thomas Steel Weir   Glasgow, Lanarkshire   27 Oct 1918
Henry Wells   North Cray, Kent   8 Feb 1919
Thomas Stanley Alfred Wickens   Wandsworth, Surrey   1 Sep 1919
Charles Wilkes   Bloomsbury, Birmingham   1 Sep 1919
Fred Morton Wilson   Liversedge, Yorks   26 Aug 1918
Ernest Womersley       31 Aug 1918
Charles Wood   Stroud, Glos.   31 Oct 1918
Ernest Wood   Fenton, Staffs   26 Aug 1918
James Archibald Wood       26 Aug 1918
Christopher George Wren   Windsor   10 Aug 1919
Albert Henry Wright   Lambeth, Surrey   9 Feb 1917
William Edward Wright   Newton   11 Sep 1919
William Wrigley       31 Aug 1919
Clarence Wm. Yacamini   Watford, Herts   13 Nov 1918
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2011, 12:48:43 от group9may »
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 863
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
РОССИЯ. Severomorsk (Vaenga) Cemetery
www.twgpp.org
Total: 5
+ 1 Canadian


Ridley, James



Rank: Aircraftman 1st Class
Official Number: 1079575
Force: Royal Air Force
Nationality: British
Details:
27/09/41 Age 19 Son of James and Hannah Ridley of Silksworth Co. Durham.

Healy, Dennis Edward



Rank: Flight Lieutenant
Official Number: 60287
Unit: 210 Sqdn.
Force: Royal Air Force
Nationality: British
Details:
D S O 25/09/42 Age 27 Norwegian War Cross. Son of Henry Francis and Maud Healy; husband of Hazel Madeline Healy of Stanmore, Middlesex.

Holmes, Robert Ernest



Rank: Aircraftman 2nd Class
Official Number: 1039602
Unit: 144 Sqdn.
Force: Royal Air Force
Nationality: British
Details:
04/09/42 Age 20 Son of Ernest and Ethel Holmes of Leeds Yorkshire.

Smith, Norman Holt



Rank: Sergeant
Official Number: 936292
Unit: 81 Sqdn.
Force: Royal Air Force
Nationality: British
Details:
12/09/41 Age 20 Son of Joseph Holt Smith and Eliza Jane Smith of Horsforth Yorkshire.

Thomas, Glanville



Rank: Aircraftman 2nd Class
Official Number: 1313168
Unit:
Force: Royal Air Force
Nationality: British
Details:
27/09/41 Age 21 Son of Phillip William and Margaret Ann Thomas of Cymmer, Port Talbot, Glamorgan.

Tabor, Walter Thomas



Rank: Flight Sergeant
Official Number: R/51583
Unit: 144 Sqdn. Royal Canadian Air Force
Force: Air Force
Nationality: Canadian
Details:
04/09/42 Age 25 Son of Wilbert E and Anne I Tobor of Fort William, Ontario, Canada.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2011, 12:40:06 от group9may »
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

Платунов Евгений

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 438
  • Платунов Евгений Владимирович
Уважаемый Роман! О похороненном в Омске полковнике Edward Anthony Steel (d. 17.10.1919) создал ранее тему здесь - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=20585.0

Первоначальное фото могилы (сразу после похорон) можно увидеть в этой посмертной книге мемуаров полковника (PDF) - http://www.archive.org/details/memoirofltcoledw00steeiala



« Последнее редактирование: 04 Январь 2012, 11:29:40 от group9may »
Записан

Платунов Евгений

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 438
  • Платунов Евгений Владимирович

journal.dnd.ca


journal.dnd.ca
A Canadian soldier standing chilly sentry duty in Vladivostok


Unloading Stores, Eggershelt, painting by Colonel Louis Keene.


journal.dnd.ca
Infantryman in Full Kit, painting by Colonel Louis Keene.


Canadian Outside the Depot – Siberia, Russia, painting by Colonel Louis Keene.


museedelaguerre.ca


Gornostai, Siberia. War art by Louis Keene, 1919.

Louis Keene (1888-1972) was a listed Canadian professional artist.
In 1912 he was painting in South Africa with his father Caleb Keene (1862-1954), who exhibited pictures in Cape Town between 1902 and 1920 including at one SASA exhibition with artists such as Hugo Naude as early as 1902.
He and his father were painting the Laurentian Mountains in Quebec in 1914 when World War 1 broke out. He enlisted in the Canadian army and became a prolific war artist whose works are now in Canadian museums and are still exhibited today. He painted scenes from the Canadian campaign in Siberia after the Bolshevik revolution. He also wrote a book about his war experiences and again served the Canadian Army in World War 2 where he was a Lieutenant-Colonel in charge of group of Canadian soldiers in England. He continued to exhibit his work, even during World War 2.
-http://www.bidorbuy.co.za/item/18445608/Oil_Painting_English_Galleons_at_the_Cape_Framed_Signed_1912_Louis_Keene_Canadian_Listed_Artist.html


Smouldering Russian Army Storehouse Burnt by the Bolsheviks, painting by Colonel Louis Keene. (Об авторе этих рисунков в следующей войне - http://www.tweedsmuirmilitarycamp.co.uk/keene.html)

Канадцы на нашей гражданской войне были представлены CSEF, в котором были среди прочих и русские тоже - 35 человек из экспедиционных сил во Франции. Изначально должно было быть больше, но выбрали лишь "идеологически" выдержанных. Например, награжденного Военным Крестом за Францию артиллериста Микаэла Эндрю Щербенина из Торонто, 1896 г.р.:



Canada, Department of External Affairs, Documents on Canadian External Relations, vol. 1 (1909-1918) (Ottawa: Queen's Printer, 1967), 207-209. Bothwell, 27; Stanley, 335; Stacey, 278:

По данным начальника канадского Генерального штаба, на начало января 1919 года канадский экспедиционный корпус в Сибири насчитывал 1100 человек. Еще 2700 находились в пути морем и 1200 - в готовности к отправке из Канады. Командовал канадским экспедиционным корпусом Major-General J.H. Elmsley (генерал-майор Джеймс Элмсли). Первые канадские части во главе с генералом Элмсли высадились во Владивостоке 27 октября 1918 года. Другая часть еще находилась в пути и прибыла во Владивосток на двух кораблях в январе 1919 года, остальные силы находились в готовности к отправке.
Канадцы, живя во Владивостоке в поселке Горностай и на Второй речке, в основном бездействовали, т.к. не получили прямого указания своего правительства на участие в боевых действиях. Лишь небольшая часть их была откомандирована в Омск в помощь англичанам.
К тому же, между их командиром, генерал-майором Джеймсом Элмсли, подчинявшимся напрямую Оттаве, и главой британской миссии в Сибири генерал-майором Альфредом Ноксом существовали какие-то личные разногласия.

За все время своего пребывания на территории России канадцы безвозвратно потеряли 19 человек, умерших вследствие болезней и погибших от несчастных случаев, а также одного случая самоубийства канадского лейтенанта.

...

Всего из Канады в Россию прибыло:
- 255 офицеров;
- 3931 нижний чин и служащий;
- 289 лошадей.

На вооружении состояло 118 ручных пулеметов "Льюис".

...

По состоянию на декабрь 1918 года канадцев непосредственно в Омске находилось:
- 7 офицеров и 36 нижних чинов (если кому интересно, могу дать "раскладку" по подразделениям).
Англичан в это же время в этом же месте было:
- 13 офицеров и 494 нижних чина (все из 25-го батальона "Мидлсекского" полка).
...
Список канадцев, похороненных на Морском кладбище Владивостока:

1. Лейтенант Альфред Тринг, 260 батальон, самоубийство возле бухты на Горностае, 18 марта 1919г.
2. Пехотинец Вальтер Бостон, 16 полевой госпиталь, умер от эндокардита, 16 апреля 1919г.
3. Стрелок Уильям Додд, 260 батальон, умер от токсинемии, 5 апреля 1919г.
4. Стрелок Ирл Джилиспи, 260 батальон, умер от менингита, 14 марта 1919г.
5. Стрелок Дэвид Хиггинс, 260 батальон, умер от перикардита, 6 марта 1919 г.
6. Стрелок Ромео Лиривиер, 259 батальон, умер от пневмонии, 22 февраля 1919г.
7. Стрелок Джеймс Флоренс Манион, 260 батальон, умер от пневмонии, 22 февраля 1919г.
8. Стрелок Джозеф Эммет МакДональд, 259 батальон, умер от пневмонии, 28 февраля 1919г.
9. Стрелок Рой Созерн, 260 батальон, умер от пневмонии, 4 марта 1919г.
10. Рядовой Эдвин Говард Стефенсон, 11-й госпиталь, умер от оспы, 23 мая 1919г.
11. Фредерик Итон Вард, 20 пулемётная рота, умер от пневмонии и лихорадки, 3 марта 1919г.
12. Эрнест Уортингтон, военный штаб, умер от пневмонии, 6 марта 1919г.
13. Сержант Джон Мурэй Уинн, 16 пехотная бригада, умер от переохлаждения, 14 января 1919г.

Канадцы, похороненные в море:

14. Пехотинец Эдвард Байддл, охранник, умер от гриппа на борту судна «Императрица Японии», 22 октября 1918г.
15. Стрелок Гарольд Лео Батлер, 259 батальон, умер от несчастного случая на судне «Протесилаус», 31 декабря 1918г.
16. Стрелок Фрэнк Джозеф Кай, 259 батальон, умер от несчастного случая на борту судна «Тееста», 28 декабря 1918г.

Канадские захоронения на кладбище Уилльям Хэд, г. Метчозим, Британская Колумбия, Канада:

17. Пехотинец Ричард Леонард Массей, 9-й отряд снабжения, умер от оспы, 30 мая 1919г.
18. Стрелок Рой МакМиллан, 259 батальон, умер от оспы, 6 июня 1919г.


Канадское захоронение на общем кладбище Русвен, в Эссексе, Онтарио, Канада:

19. Пехотинец Вилфред Чарльз Лан, военный штаб, умер по пути домой от пневмонии в Гонконге, 10 марта 1919г.


Один военнослужащий похоронен в США на кладбище Вест Лавн, г. Кантон, штат Огайо:

20. Капрал Джордж Баквальтер, 20 пулемётная рота, умер от пневмонии на борту корабля «Монтегл», 25 апреля 1919г.
- http://siberia.forum24.ru/?1-5-0-00000013-000-20-0 

Канадцы "в Сибири" (во Владивостоке) на фото - http://www.siberianexpedition.ca/digital_archive/index.php?page=1#text-for-search
« Последнее редактирование: 03 Январь 2012, 14:20:18 от Платунов Евгений »
Записан

Платунов Евгений

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 438
  • Платунов Евгений Владимирович
"Canadians Back from Siberia," Calgary Herald, 9 April 1919, recounting the return voyage of the SS Empress of Russia and the death of Private Wilfred Lane, Force Headquarters Battalion CEFS  - http://www.siberianexpedition.ca/digital_archive/search.php?page=250#text-for-search

Записан

Платунов Евгений

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 438
  • Платунов Евгений Владимирович

The Canadian Memorial at Marine Cemetery, Vladivostok, is dedicated in June 1919. - http://www.legionmagazine.com/en/index.php/2008/11/the-siberian-expedition/
Записан

Платунов Евгений

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 438
  • Платунов Евгений Владимирович
Известное фото - Архангельск, 7 марта 1919 года:



Uploaded with ImageShack.us
Записан

Платунов Евгений

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 438
  • Платунов Евгений Владимирович
Russia. Churkin Russian Naval Cemetery. Vladivostok

Видео с этого кладбища (в кадре - историк CEFS из Университета Виктория Benjamin Isitt, PhD) - http://www.youtube.com/embed/taqUejeGGKY
Записан

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 863
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
"Canadians Back from Siberia," Calgary Herald, 9 April 1919, recounting the return voyage of the SS Empress of Russia and the death of Private Wilfred Lane, Force Headquarters Battalion CEFS  - http://www.siberianexpedition.ca/digital_archive/search.php?page=250#text-for-search



Interesnaja dobavka:



Name:   Corporal F Konowal
Date of Arrival:   10 Sep 1918
Vessel:   Olympic
Search Ship Database:   View the 'Olympic' in the 'Passenger Ships and Images' database
Port of Arrival:   New York, New York
Port of Departure:   Southampton, England
Roll:   T-4731

Name:   Corporal Filip Konowal
[Corporal V Konowal]
Date of Arrival:   20 Jun 1919
Vessel:   Monteagle
Search Ship Database:   View the 'Monteagle' in the 'Passenger Ships and Images' database
Port of Arrival:   Vancouver, British Columbia
Port of Departure:   Vladivostok, Russia

Roll:   T-14867





Umershij kanadskij V/S

Lane, Wilfred Charles


Cemetery: Ruthven Cemetery, Ontario
Country: Canada
Area: Ontario
Rank: Private
Official Number: 341714
Unit: Canadian Corps
Force: Army
Nationality: Canadian
http://twgpp.org/information.php?id=2185720
« Последнее редактирование: 05 Январь 2012, 16:03:30 от group9may »
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »