Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Дадаев Алексей Егорович умер д.Оссарн/ г.Херцогенбург  (Прочитано 1949 раз)

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Отсюда - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=418.1635

  Здравствуйте, можно узнать где захоронен мой дед - данные по ОБД - Дадаев Алексей Егорович, 1913 г.р., Кочкуровский р-он., последнее место службы - 105 ГВ.сд, призван  в 1941 . номер фонда источника информации - 58. номер описи 18003, номер дела - 994, запись - 56748894, время поступления на излечение 16.04.45, время выбытия 20.04.45. - умер. похоронен, деревня в Австрии, но не очень понятно то ли Ассарн, после последней буквы точка.
 Спасибо.
Записан

Татьяна Михайловна 13

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Здравствуйте, Татьяна, можно узнать где захоронен мой дед - данные по ОБД - Дадаев Алексей Егорович, 1913 г.р., МАССР,Кочкуровский р-он., призывался  с МАССР, Кочкуровский РВК, последнее место службы - 105 ГВ.сд, призван  в 1941 . номер фонда источника информации - 58. номер описи 18003, номер дела - 994, запись - 56748894, время поступления на излечение 16.04.45, время выбытия 20.04.45. - умер. похоронен, деревня в Австрии, но не очень понятно то ли Ассарн, после последней буквы точка. На одном из форумом нашла информацию, что есть кладбище г.Херцогенбург (д.Оссарн), может быть эта и есть та деревня
 Спасибо огромное.
Записан

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Здравствуйте, Татьяна, можно узнать где захоронен мой дед - данные по ОБД - Дадаев Алексей Егорович, 1913 г.р., МАССР,Кочкуровский р-он., призывался  с МАССР, Кочкуровский РВК, последнее место службы - 105 ГВ.сд, призван  в 1941 . номер фонда источника информации - 58. номер описи 18003, номер дела - 994, запись - 56748894, время поступления на излечение 16.04.45, время выбытия 20.04.45. - умер. похоронен, деревня в Австрии, но не очень понятно то ли Ассарн, после последней буквы точка. На одном из форумом нашла информацию, что есть кладбище г.Херцогенбург (д.Оссарн), может быть эта и есть та деревня
 Спасибо огромное.
Здравствуйте, Татьяна,

просмотрела донесение из мобильного госпиталя, где умер Ваш родственник. Там на странице 11 эта деревня написана через "о", так что думаю, это точно Оссарн. Немного созвучно еще Аспарн, но это уже город, не деревня. К тому же в донесении на той же самой странице 11 есть записи о захоронении 16 апреля в Юденау, и 16 -го же в Оссарн. От Юденау до Оссарна 30 км, а до Аспарна 80 км.
Вот список захороненных на кладбище в Херцонегбург
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=261976593
Фамилии Вашего родственника я там не увидела, но я не очень внимательно смотрела. Если Вам нетрудно, просмотрите, нет ли в этом списке фамилий, встречающихся в донесении. Можно будет еще туда позвонить и спросить, есть ли у них список захороненных. Но это уже попозже.

С уважением,

Татьяна
Записан

Татьяна Михайловна 13

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Здравствуйте, Татьяна, спасибо за информацию, но в том донесении, к сожалению, фамилий вообще нет, было бы замечательно получить список фамилий тех кто похоронен, и еще одна просьба может быть есть телефон куда можно позвонить и узнать. Большое Вам спасибо.
С уважением Татьяна.
Записан

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Здравствуйте, Татьяна,

позвонить или написать для начала Вам можно в общину (магистрат) Херцогенбург

http://www.netteam.at/gemeinden/user/31912/default.asp?kat=1614&mkat=1614&op=1602

Rathausplatz 8
A-3130 Herzogenburg
Tel. 02782/833 15
Fax 02782/828 21

и спросить там, не было ли перезахоронения из Оссарна в Херцогенбург и, если да, нет ли у них иформации по нему. Это самое первое, с чего обычно начинаю звонки я. По перезахоронениям в общинах, как правило, ничего не находят, но раз на раз не приходится. В одной общине документов не было, но зато священник помнил. А если там помочь не смогут, то спросите, кто, по их мнению, может это сделать. Ну и, может, завяжется цепочка...

С уважением,

Татьяна

Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »