Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Шибанов Григорий Семёнович  (Прочитано 1607 раз)

ириннушка

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Шибанов Григорий Семёнович
« : 22 Ноября 2010, 20:57:22 »
Помогите найти захоронение Шибанова Григория Семеновича (в ОБД МЕМОРИАЛ) он значится как ШИЗАНОВ Григорий Семенович. Погиб 09.04.1945г в Австрии. В именном списке безвозвратных потерь место захоронения значится зап.окраина с.Вайдендорф. Но больше я ничего не нашла. Вообще в с.Вайдендорф никаких захоронений нет. Помогите кто что знает...С уважением Ирина
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2010, 21:01:48 от Sobkor »
Записан

Larissa

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 228
Re: Шибанов Григорий Семёнович
« Reply #1 : 24 Ноября 2010, 00:58:38 »
Ирина!

Подождите немножко  нашего эксперта по Австрии Татьяну, она скоро должна зайти на форум...

Фамилия   Шизанов
Имя   Григорий
Отчество   Семенович
Дата рождения   __.__.1902
Место рождения   Тульская обл., Косогорский р-н
Дата и место призыва   Косогорский РВК, Тульская обл., Косогорский р-н
Последнее место службы   72 Гв. сд
Воинское звание   рядовой
Причина выбытия   убит
Дата выбытия   09.04.1945
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=4689274

Схема первичного захоронения - http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=4689279
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2010, 01:01:10 от Larissa »
Записан
С уважением, Лариса.

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Re: Шибанов Григорий Семёнович
« Reply #2 : 24 Ноября 2010, 13:21:04 »
Здравствуйте, Ирина,

Деревня Вайдендорф должна быть вот этой деревней в округе Дюрнкрут в Нижней Австрии

http://maps.google.at/maps?hl=de&cr=countryAT&q=waidendorf+nieder%C3%B6sterreich&um=1&ie=UTF-8&hq=&hnear=D%C3%BCrnkrut&gl=at&ei=ofHsTN7MOIPLswbZ0NiEDw&sa=X&oi=geocode_result&ct=image&resnum=3&ved=0CDoQ8gEwAg

Что касается отсутствия захоронений в с.Вайдендорф, то я бы не стала утверждать это так категорично. Поискав в ОБД по "Место захоронения - Австрия" (Вы так искали?), я обнаружила братскую могилу на 26 человек на общинном кладбище в деревне Вайнендорф в Нижней Австрии - скорее всего, это одна и та же деревня. Все 26 человек неизвестны. Есть ли среди них Шибанов Г.С., сказать я Вам не могу, так как его похоронили (первоначально) не на общинном кладбище, а на западной окраине деревни. Захоронения на общинном кладбище датируются апрелем 1945 года. Кажется маловеротным, что Шибанова и других в том же апреле сразу перезахоронили в другом месте - не для того схему составляли, чтобы погибших потом не найти. По идее, перезахоронение должно было быть позже.

Ирина, пишите подробное письмо, я переведу его и дам Вам потом адрес отдела в МВД Австрии, занимающимися этими вопросами.

Письмо можете отправить в личку.

С уважением,

Татьяна



Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »