Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Авиакатастрофе ИЛ-28 г. Бжег (Польша), в/ч 10377 1955 г.  (Прочитано 3191 раз)

алекс_там

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Уважаемые ''форумчане" помогите найти информацию об авиакатастрофе ИЛ-28 произошедшей о4.08.1955г. в г.Бжег (Польша). В ней погиб мой дядька Золотарев А.С. - полполковник ком.БАП (предположительно 131-й БАП 183-й БАД) вместе с ним погибли штурман ГСС Жмурко И.М. и стрелок-радист Хрусталев Н.С.
Записан

алекс_там

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
ищу родственников ГСС Жмурко И.М.
« Reply #1 : 03 Января 2011, 12:57:53 »
Ищу родственников ГСС Жмурко И.М. погибшего 04.08.1955г. в Польше
Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 529
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
О 131 бап / П.П. 10377 есть тема:
Цитировать
Поскольку появляюсь всё новые люди, причастные к этому авиационному соединению, предлагаю здесь собрать всю информацию по ней.
Дивизия была сформирована в июне-июле 1954 г. На вооружении имела реактивные бомбардировщики Ил-28.
Командиром дивизии на 31 мая 1957 г. был гвардии полковник МАКАРОВ - одновременно являвшийся начальником гарнизона города Бжег.

БОЕВОЙ СОСТАВ 183-й бад:
(только полки)

183-я бомбардировочная авиационная дивизия, В/Ч П.П. 10368:
- 131-й бомбардировочный авиационный полк, В/Ч П.П. ;
- 1101-й бомбардировочный авиационный полк, В/Ч П.П. ;
- 1107-й бомбардировочный авиационный полк, В/Ч П.П. .

Пока не удалось отнести условные номера В/Ч П.П. 10377, В/Ч П.П. 23367, В/Ч П.П. 23464 к соответствующим им полкам.

http://www.sgvavia.ru/forum/57-442-1/
Записан
С уважением,  Александр

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 928
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Алекс, позвольтуе вас спросить, а могилы вышеупомянутых летчиков где сейчас находятся? Почему спрашиваю - в теме http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=28411.msg258570#msg258570 мы уже рассматривали вопрос о перезахоронении останков советских воинов из города Бжег на другие кладбища Польши, а также, возможность их перезахоронения и в СССР. Вопрос остался открытым. Есть ли у вас точная информация по данному делу?
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 928
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »