Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Грустные итоги ненужностей заведомых...  (Прочитано 3670 раз)

Макар Иванович

  • Гость

        Многоуважаемые Соратники Форума нашего!
        Многоуважаемый Юрий Петрович!

       К сожалению, у меня не было времени должного,пребывая по делам основным своим в полушарии ином, в полемику обременительную для всех нас вмешаться...

       При скоростях известных друга моего Юрия Петровича сие иной раз весьма затруднительно...
       Оператриса моя московская все же кое-что мне успела переадресовать,и в последний момент успел я послать извинительные письма мои многоуважаемым Александру Лукьяновичу и Максиму Волкову,обойдя лишь уважаемого господина Александрова с коим не знаком совершенно,чем свое отсутствие в принесении извинения и объясняю...

       Полемика сия ненужная была вызвана труднообъяснимым письмом моего друга Юрия Петровича,упрекнувшего наших соратников в неверности Форуму нашему...

       Отдаю отчет себе в том,что все это было проделано чрез личные сообщения,но количественность получателей корреспонденции оной охватила практически всех экспертов и даже тех,кто уже давно ряды сии покинул...,посему  секретом Полишенеля обернулось,чем и подвигла меня к публичности,увы,ныне надобной...

       Неделю тому назад я удивлен был приятностью ранга моего повышения из экспертов во администраторы. Сей титул меня не обременил,хотя все же вопросить меня пред тем следовало...Но коли ныне груздем стал,иными словами, с многоуважаемым Юрием Петровичем во правах Форумных уравнялся,то именно с сей позиции ныне позволю себе назидания некоторые изложить...
   
       Прежде всего,друг мой любезный Юрий Петрович,оборотимся к главной составляющей - к созданию Форума нашего.

       Мы его после известных событий в августе 2008 Вашими блистательными усилиями воплотили в Ресурс поисковый практически безупречный с точки зрения временных параметров...
      Тут же мы обогатились авторами зрелыми  не только для нас авторитетными,затем стали подтягиваться умы светлые,постепенно трансформирующиеся в подлинных исследователей по нишам своим наиполезнейшим...

      Мы произвели градацию некоторую и у нас образовалась когорта экспертов,всяк из коих вполне соответствовал квалификации надобной...
      Кое-кто выпал из числа сего вполне обоснованно,тем самым звание  эксперта не девальвируя в глазах наших...
     
      Мы стали более щепетильны к сохранению репутации Форума нашего,памятуя  всегда,что наш Форум - это САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РЕСУРС...

      Разумеется,каждому из нас может быть иной раз небезинтересно что на иных соседних Ресурсах нового происходит иль наоборот, кто там в необновленных старостях погрязает...

      Но всюду и всегда,все родственные нам по Великой Отечественной войне Порталы главной цели обречение имеют быти ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО - ПАВШИХ НАШИХ ИЗ НЕБЫТИЯ ВОЗВРАЩАТЬ...

       Прочее лишь суета есть...

       Друг мой любезный Юрий Петрович! Наш Форум  отличен  тем еще,что НИ ОДИН УЧАСТНИК НАШ  в любой ипостаси НЕ ДОЛЖЕН ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НЕКОМФОРТНО,к нам приходя...

       Это означает прежде всего корректность в обращении и  контроль слов выпускаемых...
       Я читаю Ваши посты по делам Павших - точность,ясность,отсутствие двусмысленности вижу...
       Но как только я начинаю к Вашим письмам оборачиваться,направленным СОРАТНИКАМ нашим в случаях конфликтных - я цепенею,ибо не только почерка журналиста не усматриваю,но и личности уважаемой не вижу...

       Как можно было имя безупречное многоуважаемого Александра Лукьяновича Новиченко склонять?
       Как можно сметь опускаться до слов "пакостно и истерично" применительно к нашему коллеге по ремеслу нашему вольному в случае с Максимом; аналогично по отношению к многоуважаемому Сергею Анатольевичу Титяеву,даже если полагать,что он ошибку при исследовании допустил... А кто из нас не ошибался?

       Мы  все АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНО И БЕЗВОЗМЕЗДНО делаем наше общее дело,всяк урывая от дел своих основных минуточку свободную...
       И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ право каждого - на каком Форуме ему быть - лишь каждому индивиду принадлежит...,как бы нам не было неприятно в привязи к порталу даже ненавистному...

       Пребывание же на нашем Форуме  РАДОСТНЫМ  должно быть... И не Вы,друг мой Юрий Петрович,ни я,предоставленной Вами мне возможностью администрировать,НИКОГДА НЕ МОЖЕМ опускаться до уровня коммунальных дрязг...
       Я уже Вам многократно глаголил,-этого мы насмотрелись в  известном месте...

       Кстати,о том месте. Никогда более прошу Вас не упоминать на нашем Форуме о том ресурсе(кроме,разумеется, нашей производственной необходимости) и управителе его.Если явится надобность - я всегда задействую судебную систему...Но пока у меня поводов к тому никаких нет,даже с учетом попранного моего авторского права по Штрафным подразделениям РККА,уничтоженных на том портале без моего согласия.

       Пред Всеми нашими соратниками,коих Вы приобидили,я приношу Александру Лукьяновичу,Максиму, Сергею Анатольевичу и господину Александрову мое глубокое извинение за слова Ваши необдуманные.

       Прошу Всех забыть об инциденте этом и более никогда к нему не возвращаться.

       Вас же,мой друг дорогой Юрий Петрович,прошу приложить все Ваши старания впредь подобных ситуаций не создавать,во всех случаях поводов к конфликтам возникающих будущих,прежде реакции Вашей,непременно со мною согласовывать позицию, и лишь затем во обращение всеобщее ее выводить будем...

       Прошу Вас заботиться доподлинно о репутации Форума нашего,менее всего мы должны самолично звон по миру пускать,что наш Форум наилучший есть...
       О том судить будут те,кому мы близки и полезны в поисках ПАВШИХ наших будем,и ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО они могут и право имеют хвалу нам произнести иль осуждение...

       В заключение,многоуважаемый Юрий Петрович,прошу Вас из сей оплошности Вами допущенной вывод должный сделать,ибо ничего не может быть более печального,ежели усмотрите Вы в назидании моем дружеском и сердечном обиду пятака медного...

       Коли такое случится,обречен буду я собственный поисковый ресурс создать,чего мне бы,зная Вас и глубоко уважая,совершенно не хотелось...

       Прошу Всех принять Мое Высокое Уважение,а Вам,друг мой дорогой Юрий Петрович,вместе с тем же Уважением Высоким,все же и мое малое неудовольствие за промах сей...

             Искренне, Макар Иванович Тонин
       

       

       

       


       


       
Записан

СергейНГ

  • Гуськов Сергей Николаевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 306
  • 1948-2015
Грустные итоги ненужностей заведомых ...
« Reply #1 : 27 Февраля 2009, 15:32:21 »
Здравствуйте, уважаемые Форумчане!

Не со зла Юрий Петрович так поступил. Он искренне сожалеет о том, что допустил небольшой срыв. Он мне в личке об этом написал. Его понять можно, чувствуя ответственность за Форум и содержание тем, переутомился, особенно памятно это нам было - закрытие, хотя и временное, общения нас на нём.
Видимо и напряжёнка у него была с московскими, начальствующими на сайте, провайдерами, в том числе.
Почему препятствовали общению на форуме, история умалчивает. А всё, думаю, Юрий Петрович, спустя некоторое время, расскажет сам, конечно, за исключением личного.
Присоединяюсь к Макару Ивановичу и прошу не держать против него ничего отрицательного.
В Библии хорошие слова есть "... все согрешили..." и, слова Иисуса, "...кто из вас без греха - бросте в грешницу камень первым..." В конечном итоге - никто не бросил. Заключительные слова Иисуса в этой истории, обращённые к грешнице "... где твои обвинители? Итак, иди и больше не греши!..."

С уважением,
СергейНГ. 
« Последнее редактирование: 02 Марта 2009, 15:11:29 от СергейНГ »
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Re: Грустные итоги ненужностей заведомых...
« Reply #2 : 27 Февраля 2009, 16:23:37 »
Здравствуйте! Все что я услышал о Карелии и о ее гостеприимных жителях из уст уважаемых мною земляков-подвижников - супругов Малютиных (вдохновителей многолетней работы по увековечению павших у с. Ругозеро Муезерского района) лишь еще больше пробудило во мне интерес найти как можно больше связей между нашими регионами. Лишь обстоятельства сугубо политического окраса (видит Бог, не по моей вине) воспрепятствовали участию в церемонии открытия в Ругозеро в сентябре прошлого года. Поэтому призываю всех уважаемых форумчан не искать альтернативы и действительно остановиться на Карелии - как месте общей встречи.

Встретиться я предлагаю на природе на поисковой ниве, чтобы вместе поработать по поиску павших Защитников Отечества, а вечером после окончания работы время общения, обсуждения различных проблем в т.ч. и нашего форума. Время встречи июль - август, какой - то из этих месяцев, я могу приехать со своим отрядом. Гарантию даю, что отряд будет работать только добросовестно.
30 ноября 2009 года начало Советско-Финской войны - 70 лет прошло. Сколько их еще участников этой войны "не знаменитой" лежат не погребенными по людски, по христиански!
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2009, 16:33:35 от Москвин Александр Вячеславович »
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Re: Место встречи - Карелия. Реально?
« Reply #3 : 27 Февраля 2009, 17:53:39 »
Для меня поиск и общение.
Финансовый вопрос я вроде бы уже решил, имено на лето. Приеду с отрядом, возраст бойцов отряда от 16 до 19 лет.
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Re: Место встречи - Карелия. Реально?
« Reply #4 : 28 Февраля 2009, 13:06:27 »
Александр, здравствуйте!

Извините, в той теме Макара Ивановича, я немного имя Ваше написал не правильно, назвав именем Вашего отца.
Какой р-н Карелии хочешь охватить с отрядом? Нужна ли поддержка?

С уважением,
СергейНГ.

Сергей здравствуй!
Да мне принципе все равно, лишь бы по работать, да найти бойцов, от поддержки не откажусь.
С уважением.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009, 17:49:11 от Москвин Александр Вячеславович »
Записан

Николай Пихтиенко

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Пихтиенко Николай Зиновьевич
Re: Грустные итоги ненужностей заведомых...
« Reply #5 : 28 Февраля 2009, 18:52:16 »
Здравствуйте уважаемые форумчане!

... Но всюду и всегда,все родственные нам по Великой Отечественной войне Порталы главной цели обречение имеют быти ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО - ПАВШИХ НАШИХ ИЗ НЕБЫТИЯ ВОЗВРАЩАТЬ...

       Прочее лишь суета есть...

  ... Наш Форум  отличен  тем еще,что НИ ОДИН УЧАСТНИК НАШ  в любой ипостаси НЕ ДОЛЖЕН ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НЕКОМФОРТНО,к нам приходя...

       Это означает прежде всего корректность в обращении и  контроль слов выпускаемых...
...   Мы  все АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНО И БЕЗВОЗМЕЗДНО делаем наше общее дело,всяк урывая от дел своих основных минуточку свободную...
      И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ право каждого - на каком Форуме ему быть - лишь каждому индивиду принадлежит...,как бы нам не было неприятно в привязи к порталу даже ненавистному... 
     Пребывание же на нашем Форуме  РАДОСТНЫМ  должно быть...

Золотые слова, многоуважаемый Макар Иванович!
Предлагаю слова: "корректность в обращении и  контроль слов выпускаемых" сделать девизом нашего Форума.
Конечно, Юрий Петрович немного погорячился. Но, думаю, что всё наладится  и ничто не сможет нарушить работу нашего Форума.

       Пред Всеми нашими соратниками,коих Вы приобидили,я приношу Александру Лукьяновичу,Максиму, Сергею Анатольевичу и господину Александрову мое глубокое извинение за слова Ваши необдуманные.

       Прошу Всех забыть об инциденте этом и более никогда к нему не возвращаться. 

Присоединяюсь к этим  словам.

С уважением,
Николай Пихтиенко
Записан
С уважением,
Николай Пихтиенко

hunter019

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
  • Валяев-Зайцев Алексей Анатольевич
Re: Грустные итоги ненужностей заведомых...
« Reply #6 : 28 Февраля 2009, 19:35:53 »
Здоровья вам, уважаемые коллеги!
Макар Иванович наиболее правильно и наиболее корректно выразил мысль участников форума.
Негоже нам опускаться до уровня "коммунальных дрязг".
Стремление показать "кто главный в доме" развалило форум солдата.ру и привело тот форум к необратимым последствиям.
"Когда мы едины, мы непобедимы"
Записан

Eva

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Место встречи - Калерия! Реально?
« Reply #7 : 01 Марта 2009, 19:55:11 »
А мы едем в Карелию Олонецкий р-он с 25 июля по 16 августа, где работаем уже с 2002 года. Кто хочет присоединиться до 1 апреля дайте мне заявку. Рады будем всем!
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Re: Место встречи - Калерия! Реально?
« Reply #8 : 01 Марта 2009, 19:58:25 »
А мы едем в Карелию Олонецкий р-он с 25 июля по 16 августа, где работаем уже с 2002 года. Кто хочет присоединиться до 1 апреля дайте мне заявку. Рады будем всем!

Ева! Голубушка здравствуй!
Наконец - то обозвалась, а то ушла в глубокое подполье. Как дела!
Записан

Макар Иванович

  • Гость

     Многоуважаемый Сергей Николаевич! Здравствуйте!

     С Вашего позволения я устранил повторы...

     Искренне, Макар Иванович
Записан

СергейНГ

  • Гуськов Сергей Николаевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 306
  • 1948-2015
Уважаемый Макар Иванович!
Премного благодарен Вам за взаимопонимание. Сегодня подчистил огрехи. Послал Александру Вячеславовичу личку о том, чтоб он свои ответы по теме встречи в Карелии перенёс по назначению.
С уважением к Вам,
Сергей Николаевич.
Записан

Дударенок Александр

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

Но всюду и всегда,все родственные нам по Великой Отечественной войне Порталы главной цели обречение имеют быти ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО - ПАВШИХ НАШИХ ИЗ НЕБЫТИЯ ВОЗВРАЩАТЬ...

Прочее лишь суета есть...

Записан

Макар Иванович

  • Гость

          Именно так,друг мой любезный. То же соотносится и к Другу Вашему.

          Отработав Ваши бесценные данные по Павшим моим ребятам,что во дни светлые Вы мне неустанно присылали,предавался я искреннему сожалению в приостановке неразумной,но тешил себя однажды продолжение Имен моих ребят возобновление иметь...

          Быть тому иль нет -  в Ваших руках пребывает...

              Макар Иванович

           
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »