Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Занков Владимир Петрович 1913 гр  (Прочитано 404 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 635
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Занков Владимир Петрович
Родился в 1913 году в селе Точилино, ныне – нежилой населённый пункт Точилино 2-е Кавельщинского сельского поселения Бельского района Тверской области Российской Федерации. Работал в Измайловском парке культуры и отдыха имени И.В.Сталина и проживал с женой Занковой Марией Ивановной в общежитии работников парка по адресу: Москва-37, Народный проспект, дом 17, комната 20. Откомандирован 08.07.1941 во 2-ю дивизию народного ополчения Сталинского района города Москвы (впоследствии – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). Письменная связь прекратилась 03.09.1941 с адреса «Действующая Красная армия, Западное направление, Полевая почтовая станция № 929». Разыскивался женой по состоянию на 26.04.1946. Как красноармеец связист признан пропавшим без вести в 09.1941. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 5, страница 495) и Тверской области (том 3, страница 483) и на памятнике в Измайловском парке.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 22:27:53 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 635
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Занков Владимир Петрович 1913 гр
« Reply #1 : 19 Мая 2015, 20:42:04 »
Занков Владимир Петрович
Родился в 1913 году в селе Точилино, ныне – нежилой населённый пункт Точилино 2-е на территории Кавельщинского сельского поселения Бельского муниципального района Тверской области Российской Федерации. Проживал вместе с женой Занковой Марией Ивановной по адресу: Москва-37, Народный проспект, дом 17, комната 20. Откомандирован 08.07.1941 во 2-ю дивизию народного ополчения Сталинского района города Москвы (впоследствии – 2-я стрелковая дивизия), где служил красноармейцем-связистом. Письменная связь прекратилась с адреса «Действующая Красная армия, Западное направление, Полевая почтовая станция № 929» прекратилась 03.09.1941. Разыскивался женой по состоянию на 26.04.1946. Признан пропавшим без вести в 09.1941. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 5, страница 495) и Тверской области (том 3, страница 483) и на памятнике в Измайловском парке.


Уважаемые коллеги!
На московском сайте "Бессмертного полка" - http://polkmoskva.ru/people/677864/ - потомки В.П.Занкова разместили краткую информацию о нём, а так же его фотографию - очевидно, ещё периода его срочной службы в РККА середины 30-х годов:

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »