Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Смешнов Моисей Гаврилович  (Прочитано 1511 раз)

Alexasim

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Смешнов Моисей Гаврилович
« : 26 Марта 2012, 19:02:34 »
Здравствуйте.Много лет искал информацию о своем прадеде,который погиб во время ВОВ.Звали его Смешнов Моисей Гаврилович.Он 1913 года рождения.Место рождения:Башкирская АССР, Улу-Телякский р-н, с. Улу-Теляк. Призывался из Улу-Телякского Военкомата. У моей бабушки - его дочери, даже похоронки нет.Прабабушка рассказывала лишь что он погиб при бомбежке, когда подбили поезд, на котором они ехали.Однако на сайте ОБД-Мемориал я нашел именной список безвозвратных потерь начальствующего и рядового состава.И там написано имя моего прадеда.Я был очень счастлив что нашел хоть что-то.Оказывается он воевал в 266 стрелковом полке 93 стрелковой дивизии.Погиб он 12.10.1943 г. Место захоронения деревня Пекари Каневского района Киевской области.Дальше не могу ничего найти, даже фотографию места захоронения.Прошу помогите,может у кого-нибудь есть фотография этого места или еще что-нибудь,буду рад любой помощи,любому кусочку информации.На этом сайте есть много фотографий мест захоронения, но деревни Пекари я не нашел почему то.Спасибо.
Записан

BORUS

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 876
  • Борис Петрович
Записан
Трухачёв Борис Петрович
Воля к победе решающий фактор!

Сергей Кудрявцев

  • Кудрявцев Сергей Дмитриевич
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 261
Re: Смешнов Моисей Гаврилович
« Reply #2 : 26 Марта 2012, 19:17:51 »
Пока печатал ответ, уже все нашли. Отмечу лишь, что деревня Пекари относится к Каневскому району, который в 1954 году передан в Черкасскую область.
Записан

Сергей Кудрявцев

  • Кудрявцев Сергей Дмитриевич
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 261
Re: Смешнов Моисей Гаврилович
« Reply #3 : 26 Марта 2012, 19:29:03 »
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »