Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 13 гв.сд. Реконструкторы из Англии. Достойно!  (Прочитано 689 раз)

рамспас

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Горбачев Александр Васильевич
Уважаемые коллеги! Кого заинтересует, напишите мне mu-ramspas@yandex.ru
Хочу помочь англичанам найти тех, кто занимается 13 гв. сд в России. Достойная группа!
Возможно кого-то заинтересует группа англичан, которые восстанавливают для себя историю 13 гв. сд. Очень рекомендую посмотреть их сайт, который начинается с гимна СССР. https://www.13thguardspoltavaskaya.com/
Вот такое получил письмо от руководителя группы:
 Привет из Соединенного Королевства! Спасибо за то, что связались со мной.
Меня зовут Джон Гиббон, меня направил мой добрый друг мой друг в Москве Сергей Викторович Ларионов.
Я основатель и координатор 13-й гвардейской «Полтавской стрелковой дивизии», клуба реинтеграции Великой Отечественной войны, здесь, в Великобритании, в 2005 году, в составе до 35 человек. Мы особенно изображаем 42-й гвардейский стрелковый полк. В течение последних лет наш клуб сотрудничал с Сергеем Викторовичем в военных реконструкциях ранее в Москве, Великобритании, Франции и Германии. Посетите наш клуб на сайте:
www.13thguardspoltavaskaya.com
Цель нашего клуба - точно изобразить рядового солдата Красной Армии и хранить память о жертвах народов России и бывших государств СССР во время войны, как здесь, в Великобритании, так и в странах военный западный альянс.
Я изучал и составлял историю войны 13-й гвардии из разных мировых источников в течение 3-4 лет с медленным прогрессом. Кроме того, в нашем клубе у нас есть танк T34 / 85 (1944), который используется в наших реконструкциях в качестве 13-й гвардейской танковой бригады 4-го гвардейского танкового корпуса. Я хочу завершить историю подразделений для веб-сайта клуба и обеспечить его точность, насколько это возможно.
Сергей сообщил мне, что вы любезно можете помочь мне с этим предприятием. Я желаю, чтобы исходные боевые / боевые записи для вышеупомянутых подразделений, если это вообще возможно, позволили мне завершить их соответствующие истории, а именно 42-й гвардейский стрелковый полк, 13-й гвардейской стрелковой дивизии и 13-й гвардейской танковой бригады 4-го гвардейского танкового корпуса.
Я также изучаю туретические тактические символы для танков T34 в период с середины 1944 года до конца войны. Не могли бы вы посоветовать правильные символы турелей, которые были бы отображены? (возможные изображения) Текущие символы, нарисованные на нашем танке, являются несколько предположением и подозревают, что маркировка «дубовых листьев» является ранней послевоенной, принятой, когда 4-й гвардейский танковый корпус стал 4-й гвардейской танковой дивизией 13 сентября 1945 года.
Я прошу прощения за эту длинную электронную почту, но надеюсь, что вы сможете помочь с этим запросом, за что мы будем бесконечно благодарны.
Я благодарю вас в ожидании!
Hello Alexander,
      Greetings from the United Kingdom! Thank you for contacting me.
My name is John Gibbon, I have been referred to your good self by my friend in Moscow, Sergey Victorovich Larionov.
I am the founder and coordinator of the 13th Guards 'Poltavskaya' Rifle Division, Great Patriotic War re-enactment club, here in the UK, founded in 2005, with up to 35 members. We particularly portray the 42nd Guards Rifle Regiment. Our club has collaborated with Sergey Victorovich in military reconstructions previously in Moscow, the UK, France and Germany over recent years. Please visit our club website at:
www.13thguardspoltavaskaya.com
Our club aims are to accurately portray the ordinary soldier of the Red Army and to keep the memory of the sacrifices made by the peoples of Russia and the former states of the USSR during the war, both here in the UK and in the countries of the wartime Western Alliance.
I have been researching and compiling the wartime history of the 13th Guards from various world wide sources for 3-4 years, with slow progress. Also, in our club we have a T34/85 tank (1944), which is used in our reconstructions as the 13th Guards Tank Brigade, 4th Guards Tank Corps. I wish to complete the units history for the club website and ensure it is accurate as possible.
Sergey has informed me that you kindly may be able to assist me with this venture. I wish to source wartime combat/campaign records for the above units if at all possible, to enable me to complete their respective histories, namely 42nd Guards Rifle Regiment, 13th Guards Rifle Division and 13th Guards Tank Brigade of 4th Guards Tank Corps.
I am also researching the turret tactical symbols for the T34 tank for the period mid 1944 to the end of the war. Could you please advise to the correct period turret symbols that would have been displayed? (possible images)  The current symbols painted on our tank are somewhat a supposition, and suspect the 'oak leaves' marking, is an early post war one, adopted when the 4th Guards Tank Corps  became the 4th Guards Tank Division on 13th September 1945.
I apologise for this lengthy email, but hope that you are able to assist with this request, for which we will be eternally grateful.
I thank you in anticipation!

Мой друг реконструктор ездил к ним. Восхищен.








« Последнее редактирование: 09 Февраля 2018, 11:40:16 от рамспас »
Записан
С уважением, А. Горбачев
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »