XII-«Военный архив»: документы, фото... > 12к-Книги, периодика...

Пишу книгу про ВОВ! Нужна помощь!

(1/4) > >>

Matteuss:
здесь выложил отрывок из своей рукописи (новая книга про войну, пока в сыром варианте) http://gidepark.ru/user/1029205449/article/112248 если кому интересно, почитайте на досуге, с благодарством приму конструктивную критику и подсказки, замечания по содержанию, а также любые отзывы и пожелания! Предупреждаю сразу, я не профессиональный литератор и историк, это больше хобби и желание донести до молодежи в увлекательной форме информацию про ту страшную войну, про которую новые поколения стремительно забывают. Еще год-два и не останется ветеранов, не услышим звон медалей на 9 мая и детям, внукам и правнукам никто кроме нас не расскажет хоть что-то. Уже сейчас многие подростки не знают, когда ВОВ началась, в школе всего 4 часа уроков истории отводится на Вторую Мировую. Про детей из Западной Украины или Прибалтики я вообщу молчу, у них теперь герои полицаи-каратели, палачи из ваффен СС и зондеркоманд СД! Короче считаю свою книгу социально-значимым проектом, но сам до конца не могу разобраться в том времени, поэтому нужна помощь, вопросов накопилась масса! Буду рад обратной связи с читателями! Желаю всех благ и удачи поисковикам!

Платунов Евгений:
По участию в обороне Смоленска ополченцев в гражданском (но с несколькими милиционерами в форме) был интересный пересказ "с другой стороны" - публикации немецкого армейского журнала "Ландсер". Вот только номер и год выхода немецкого журнала пересказчик ("Слово", 1991) не уточнил...

Дмитрий Егоров:
Цитата: Matteuss от 18 Февраля 2011, 09:29:58>>>>здесь выложил отрывок из своей рукописи (новая книга про войну, пока в сыром варианте) <<<<Сыро это мягко сказано. В терминологии полная каша. И стиль плохой. И с 5-м пунктом не очень того. Для начала бы книг 500 по военной истории почитать рекомендую.

Matteuss:
Благодарю за ответы! Внимательно посмотрю по каждому пункту и все Ваши советы, затем отпишусь! Очень приятно получать информацию от знающих людей! Книг много читал и продолжаю это делать, сейчас много хороших изданий выходит и появляется в сети, было бы только время, жизни не хватит! По поводу стиля не спорю, сразу предупреждал, что не писатель ещё, отдавал литературным редакторам текст править, гораздо хуже получалось 8) Самое интересное, что есть желающие напечатать данное произведение, но сильно не хочется полную лажу публиковать, если только написать, что это фантастика, альтернатива? Шучу! Для меня важна историческая достоверность, в том числе и в деталях, но всего знать просто невозможно, поэтому и прошу о помощи! Любая дельная рекомендация для меня на вес золота, если дела пойдут хорошо, готов отблагодарить каждого, кто мне помогал! С наилучшими пожеланиями, Матвей!

Matteuss:
Уважаемый Александр Андреевич! Подскажите, пожалуйста, а комсорг не мог быть зам. по политчасти, ведь на заставе 95% были комсомольцы? Кстати, удивлён, что Вас не смутило, то что начзаставы майор, пускай даже и резервной. Меня давно мучают сомнения, на предмет того, чтобы понизить звания некоторых персонажей, например, майора Иванова сделать капитаном или старлеем, а бригадного комиссара опустить до полкового или вообще до батальоного, как считаете, стоит ли? На полном серьёзе думаю, что делать. Звание Круглова менять не буду, наверно следует изменить должность...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница