Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: «Следствие продолжается…»  (Прочитано 1029 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
«Следствие продолжается…»
« : 27 Апреля 2018, 20:20:41 »
Уважаемые коллеги!
Из Музея истории политической полиции "Гороховая, 2" получено электронное приглашение следующего содержания:

"3 мая 2018 года в 16 часов в музее «Гороховая, 2» (филиал ГМПИР, адрес: Адмиралтейский проспект, 6) состоится презентация нового сборника из серии «Следствие продолжается…». Это уже двенадцатая книга, в которой рассказывается о деятельности следственного подразделения УКГБ СССР по Ленинградской области – УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Книга приурочена к столетнему юбилею первого советского территориального органа государственной безопасности – Петроградской ЧК. Авторами статей являются не только следователи, но и сотрудники оперативных подразделений.  Очерки и воспоминания дополняются документами и фотографиями, публикуемыми впервые.  На презентации состоится встреча с авторами этого и предыдущих сборников серии «Следствие продолжается…». Будет на ней и Михаил Михайлович ШЕМЯКИН. В книге опубликованы его воспоминания о родителях, участниках Великой Отечественной войны, и воспоминания его мамы – Ю. Н. Предтеченской.  Представленные им материалы оформлены авторскими рисунками, документами и фотографиями из архива семьи Шемякиных".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий       

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: «Следствие продолжается…»
« Reply #1 : 15 Февраля 2024, 13:27:21 »
Уважаемые коллеги!
В тему - из Музея истории политической полиции "Гороховая, 2" получена информация следующего содержания:

"Уважаемые друзья и коллеги!
16 февраля 2024 г. в 16:00 на Гороховой, 2 состоится презентация двадцатого, юбилейного тома серии изданий «Следствие продолжается…».
В нашем отделе проходили презентации всех выпусков этого сборника, и выход в свет юбилейного тома – значимое событие для нас. Многолетняя реализация проекта Совета ветеранов Управления ФСБ РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области «Следствие продолжается…» позволила читателям сформировать целостное представление о работе отечественных спецслужб, а профессиональным историкам открыла доступ к ранее недоступным источникам для исследования.
Двадцатый выпуск сборника посвящён 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В первой части книги приведены воспоминания современников событий 1941-1944 гг., описывающие страшные будни осаждённого города. Опубликованы в сборнике и статьи исследователей о работе ленинградских чекистов по самым разным направлениям: проведение разведывательно-диверсионной деятельности, руководство партизанским движением в Ленобласти, эпизоды поединков с нацистскими спецслужбами и многое другое. Завершает юбилейный том иллюстрации Михаила Шемякина «Блокада глазами художника».
Ведущим мероприятия выступит Владимир Васильевич Егерев, полковник КГБ в отставке, автор-составитель всех томов цикла «Следствие продолжается…», давний друг нашего отдела, передавший в дар музею десятки уникальных документов о работе сотрудников советских органов госбезопасности. Авторы расскажут о работе над очередным изданием и ответят на вопросы гостей презентации. Приглашаются все желающие.
Презентация пройдёт по адресу: Адмиралтейский пр., д. 6 (музей «Гороховая, 2»)
Вход на мероприятие свободный.
С уважением,
сотрудники "Гороховой, 2".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »