Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 218-я бомбардировочная Ясская Краснознамённая авиационная дивизия  (Прочитано 3013 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
По вот этому вот Интернет-адресу - http://avia-218bad.narod2.ru/ - сегодня заработал новый сайт, посвящённый 218-й бомбардировочной Ясской Краснознамённой авиационной дивизии.
Сайт создан внуком одного из лётчиков 218 бад - Ивана Александровича Малова - военным историком Андрем Геннадиевичем Маловым-Гра.
Сайт находится в процессе наполнения информацией и в дальнейшем будет продолжать развиваться.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 469
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Лансков Сергей Григорьевич
Родился в 1922 году и проживал с родителями (мать – Ланскова Людмила Тимофеевна) по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 21, квартира 6. Призван в 1941 году Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как младший лейтенант старший лётчик самолёта А-20Ж "Бостон"453-го бомбардировочного авиационного полка 218-й бомбардировочной авиационной дивизии 5-й воздушной армии 20.08.1944 погиб («был подбит зенитной артиллерией противника и попытался сесть на аэродроме истребителей ... при возвращении с боевого задания производил вынужденную посадку на непригодной местности, произошла катастрофа» ) и похоронен в братской могиле в селе Боровка, ныне – Черневецкого района Винницкой области Украины. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 8, страница 48).
« Последнее редактирование: 16 Мая 2016, 19:28:20 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »