Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Пограничные отряды на северо-западе  (Прочитано 3277 раз)

Кубинец

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Пограничные отряды на северо-западе
« : 03 Сентября 2011, 20:19:10 »
Уважаемые форумчане. В различных документах по погранвойскам в 1939-40гг встречаются наименования следующих погранотрядов: Неменченский, Рымшанский, Марцинканский, Чижевский, Медынский, Мохнатовский, Ендреяваский. Какие номера носили эти погранотряды и какова их дальнейшая судьба? Заранее благодарен.
Записан

КОМБРИГ

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
Пограничные отряды на северо-западе
« Reply #1 : 05 Сентября 2011, 09:13:24 »
Уважаемые форумчане. В различных документах по погранвойскам в 1939-40гг встречаются наименования следующих погранотрядов: Неменченский, Рымшанский, Марцинканский, Чижевский, Медынский, Мохнатовский, Ендреяваский. Какие номера носили эти погранотряды и какова их дальнейшая судьба? Заранее благодарен.

Уважаемый коллега! Рымшанский - 83 ПО,Неменчинский - 84 ПО,  Марцинканцский - 85 ПО, Чижевский -  88 ПО,  Ендреявасский - по памяти 107 ПО. 84 и 85 ПО расформированы в 1940 г. Об остальных есть информация на нашем форуме.
С уважением,
Записан

Кубинец

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Пограничные отряды на северо-западе
« Reply #2 : 05 Сентября 2011, 17:47:27 »

Уважаемый коллега! Рымшанский - 83 ПО,Неменчинский - 84 ПО,  Марцинканцский - 85 ПО, Чижевский -  88 ПО,  Ендреявасский - по памяти 107 ПО. 84 и 85 ПО расформированы в 1940 г. Об остальных есть информация на нашем форуме.
С уважением,
Уважаемый Владимир Анатольевич! Большое спасибо за информацию! Понятное дело, что в 1939-40гг ряд погранотрядов сменил места своей дислокации, а потому и названия такие встречаются. А нет ли у Вас информации по номерам Погранотрядов Ленинградского округа - Ковдозерскому и Севдозерскому?
Записан

КОМБРИГ

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
Пограничные отряды на северо-западе
« Reply #3 : 05 Сентября 2011, 19:54:29 »

Уважаемый коллега! Рымшанский - 83 ПО,Неменчинский - 84 ПО,  Марцинканцский - 85 ПО, Чижевский -  88 ПО,  Ендреявасский - по памяти 107 ПО. 84 и 85 ПО расформированы в 1940 г. Об остальных есть информация на нашем форуме.
С уважением,
Уважаемый Владимир Анатольевич! Большое спасибо за информацию! Понятное дело, что в 1939-40гг ряд погранотрядов сменил места своей дислокации, а потому и названия такие встречаются. А нет ли у Вас информации по номерам Погранотрядов Ленинградского округа - Ковдозерскому и Севдозерскому?

По Ленинградскому округу информацией не владею.
Записан

Кубинец

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Пограничные отряды на северо-западе
« Reply #4 : 06 Сентября 2011, 19:14:17 »
Большое Спасибо, Александр Вячеславович!
Записан

Кубинец

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Пограничные отряды на северо-западе
« Reply #5 : 17 Октября 2011, 20:06:25 »
Уважаемый Александр Вячеславович! А нет ли у вас информации по личному составу 4-й погранзаставы (1-й погранкомендатуры) 80-го погранотряда на июнь 1941г?
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Пограничные отряды на северо-западе
« Reply #6 : 18 Октября 2011, 07:03:24 »
Увы! Помочь ничем не могу.
Вы обратитесь к Александру Осиеву, он частенько на форуме бывает, может он чем почь сможет.
Записан

Александр Осиев

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Пограничные отряды на северо-западе
« Reply #7 : 18 Октября 2011, 07:50:12 »
Добрый день,Андрей Сергеевич!Я пока в Питере до 20 декабря. По приезду могу дать весь список 4 пз 80 по на 22.06.1941 года. С уважением, Александр.
Записан

Кубинец

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Пограничные отряды на северо-западе
« Reply #8 : 18 Октября 2011, 20:34:08 »
Большое спасибо, Александр! Буду ждать. Надеюсь, список пофамильный, с указанием в/званий?
С Уважением, Андрей.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Пограничные отряды на северо-западе
« Reply #9 : 19 Октября 2011, 11:21:06 »
Про 80-й пого на нашем Форуме здесь - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=4438.0
Автор этой темы такой мощный знаток боевой летописи данной в/ч, как Альфия Михайлова...
Записан

Александр Осиев

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Пограничные отряды на северо-западе
« Reply #10 : 19 Октября 2011, 13:30:08 »
Добрый день, Юрий Петрович! Я в 80 по прослужил 19 лет. Являлся нештатным историографом данной части, а так же отвечал за работу и наполнение фондами комнаты Боевой славы отряда. Собирал материал об истори  части по архивам РФ.  У Альфии Михайловой - основное направление Кайманов Н.Ф. и все что с ним связано. Я с ней знаком уже давно. Краткую историю части, что выложена на форуме, я делал в 1995 году.С уважением, Александр.
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Пограничные отряды на северо-западе
« Reply #11 : 19 Октября 2011, 13:40:33 »
Придется запастись терпением и ждать 20 декабря с.г. в день чекиста.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 18:09:50 от Москвин Александр Вячеславович »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Пограничные отряды на северо-западе
« Reply #12 : 19 Октября 2011, 18:07:29 »
Добрый день, Юрий Петрович! Я в 80 по прослужил 19 лет. Являлся нештатным историографом данной части, а так же отвечал за работу и наполнение фондами комнаты Боевой славы отряда. Собирал материал об истори  части по архивам РФ.  У Альфии Михайловой - основное направление Кайманов Н.Ф. и все что с ним связано. Я с ней знаком уже давно. Краткую историю части, что выложена на форуме, я делал в 1995 году.С уважением, Александр.

Александр, спасибо Вам за Ваш энтузиазм! Рад познакомиться с Вами поближе. Надеюсь, что Вы оживите тему про 80-й пого...
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Пограничные отряды на северо-западе
« Reply #13 : 24 Октября 2011, 19:42:02 »
Переписку с материалами про 80-й пого перенёс сюда - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=4438.585
Записан

Александр Осиев

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Пограничные отряды на северо-западе
« Reply #14 : 24 Октября 2011, 20:01:20 »
Прошу прощения, Юрий Петрович! Пока набирал текст-тема уже переехала. С уважением, Александр.
Записан

Кубинец

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Пограничные отряды на северо-западе
« Reply #15 : 27 Октября 2011, 18:57:49 »
У меня вопрос к Уважаемым форумчанам. Данные по составу и вооружению погранзастав на западной границе в 1940-41гг. уже приводился. А сколько и какие отделения входили в структуру линейной погранзаставы и сколько человек в них было по штату? Заранее благодарен за любую информацию.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »