Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 1391-й отдельный инженерный батальон Северо-Западного фронта  (Прочитано 852 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Федотов Александр Гаврилович
Родился в 1909 году в селе Погорелое Городище, ныне – Погорельского сельского поселения Зубцовского сельского поселения Тверской области Российской Федерации. Проживал с женой Федотовой Феодосьей Никитовной по адресу: Москва-37, Луговая улица, дом 7, комната 2. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как лейтенант командир 3-й роты 1391-го отдельного инженерного батальона Северо-Западного фронта 18.07.1942 погиб и похоронен «в могиле у холма в 1 км юго-восточнее деревни Берёзка», ныне – нежилой населённый пункт на территории Полавского сельского поселения Парфинского района Новгородской области Российской Федерации (захоронение ныне не сохранилось). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 13, страница 269), в Книге Памяти Тверской области не увековечено.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2017, 10:59:03 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Сухачев Владимир Евгеньевич

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 547
  • Эмблема петличная, саперная
Федотов Александр Гаврилович, по наградному 1908 г.р., будучи командиром взвода 1391 отд. сап. батальона, кандидат в члены ВКП(б) награжден орденом Красной Звезды (приказ №: 535 от: 07.05.1942 года ВС Северо-Западного фронта).
Записан
Разыскиваю информацию о 16 ОИБСН, в дальнейшем с 01.04.1943г. 1гв. ОИБСН, с 05.1944г. 1гв. ОМИБ РГК. Интересуюсь информацией о судьбе курсантов, выпускников и преподавателей Московского военного инженерного училища участников войны 1941-1945 годов.

BORUS

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 899
  • Борис Петрович
Записан
Трухачёв Борис Петрович
Воля к победе решающий фактор!

svansev

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 277
  • Лебедев Иван Анатольевич
Здравствуйте !

Территориально местность относится к Парфинскому району Новгородской области, перезахоронение из д.Березки было в Борки.


С уважением,
« Последнее редактирование: 28 Марта 2022, 09:06:00 от Сухачев Владимир Евгеньевич »
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Благодарю за интерес к этой теме нашего Форума! Уточнил по вашим данным информацию об этом моём земляке.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Волынчиков Николай Александрович
Родился в 1907 году в селе Кузнецы, ныне – одноимённого сельского совета Лебедянского района Липецкой области Российской Федерации. Работал в Отделе эксплуатации Центрального стадиона СССР Строительного управления Всесоюзного Совета по физической культуре при Совете Народных Комиссаров Союза ССР и проживал с женой Волынчиковой Анной Стефановной в общежитии по адресу: Москва-37, Измайловское шоссе, дом 83, бывшая столовая (так в документе; впоследствии жена проживала по адресу: Москва-37, Луговая улица, дом 10, квартира 44). Призван 20.05.1941 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы на учебные военные сборы. Как сержант помощник командира взвода 1391-го отдельного сапёрного батальона 11-й армии Северо-Западного фронта 16.04.1942 и похоронен «в 1,5 км северо-западнее деревни Мануйлово», ныне – Фёдорковского сельского поселения Парфинского района Новгородской области Российской Федерации (захоронение ныне не существуют). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 3, страница 606), в Книге Памяти Липецкой области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »