Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кудымов Николай Иванович (1925- ?) Кудымкарский район  (Прочитано 371 раз)

Alex Volk

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
Кудымов Николай Иванович
1925 г.р.
Воинское звание – рядовой
Пропал без вести в 1943 г.

Согласно донесения послевоенного периода от 13.05.1954 г. № 13855 (отдел по персональному учету потерь сержантов и солдат Сов. Армии) лист № 2 – Заключение Коми-Перяцкий ОВК - «…розыск военнослужащего Кудымова Николая Ивановича 1925 года рождения, уроженца Молотовской области Кудымкарского района Верх-Юсьвинского с/с дер. Мучаки, призван в Советскую Армию по призыву Коми-Пермяцким Окрвоенкоматом Молотовской области 10 января 1943 года и зачислен в 7 зап. стр. бр. гор. Кунгур. Письменная связь в родственниками поддерживалась до конца 1943 года, а в личной беседе с матерью военнослужащего Кудымовой Марией Ивановной установлено, что сын её проходил воинскую службу по адресу п/я 204/148 после чего был направлен на фронт и больше писем не было. …Заключение … считать, что … пропал без вести в конце 1943 года..»
(Источник - ЦАМО, ф. 58, оп. 977527, д. 60)/на сайте https://www.obd-memorial.ru/ указан как – «Кулымов Николай Иванович»

Увековечен в:
- Книга памяти. Пермская область. Том 13, стр. 135 – «Кудымов Николай Иванович, д. Мукачи Кудымкарского р-на. Призван 1943. Пропал без вести в 1943»;
- Книга памяти. Коми-Пермяцкий автономный округ. Том 1, стр. 204 (информация дублирует данные из  Книга памяти. Пермская область. Том 13, стр. 135)

Комментарий:
дер. Мучаки – деревня Мукачи Кудымкарский район Пермский край. Входит в состав Ленинского сельского поселения. По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в деревне проживало 15 человек (8 мужчин и 7 женщин). По данным на 1 июля 1963 года, в деревне проживало 130 человек. Населённый пункт входил в состав Верх-Юсьвинского сельсовета.
7-я запасная стрелковая бригада (впоследствии – 7-я запасная стрелковая дивизия) Уральский военный округ (г. Кунгур). Состав 7зсбр входили - 6, 29, 49 и 374 запасные стрелковые полки.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »