Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Баталин Сергей Сергеевич, погиб 04.10.1943  (Прочитано 665 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Баталин Сергей Сергеевич
Родился в 1920 году в селе Спасское, ныне – Богородицкого сельского поселения Милославского района Рязанской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с родителями Баталиными Сергеем Ильичом и Марией Николаевной, братьями по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, дом 19, квартира 30. Призван в 1941 году Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как младший сержант командир отделения 727-го стрелкового полка 219-й стрелковой дивизии 84-го стрелкового корпуса 39-й армии Калининского фронта 04.10.1943 погиб и похоронен в деревне Заозёрье, ныне – Переволочского сельского поселения Руднянского района Смоленской области Российской Федерации (захоронение ныне не сохранилось). Увековечен в Книге Памяти (том 2, страница 569), в Книге Памяти Рязанской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 925
Есть и такой документ. Наверное,  полный тёзка. Но совпадает и место рождения, и год. Сержант, командир отделения и получил тяжёлое ранение на Калининском фронте осенью 1943 года. Остался инвалидом, но выжил.
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?path=VS/449/033-0686046-0717%2b010-0714/00000448.jpg&id=46711210&id1=c36c413fcb7fc35d442b67f8b03214b2
Баталин Сергей Сергеевич
Год рождения: __.__.1920
место рождения: Рязанская обл., Милославский р-н, д. Спасское
№ наградного документа: 179
дата наградного документа: 06.11.1985
№ записи: 1510932355
Орден Отечественной войны I степени

Есть информация о Баталине Марке Сергеевиче, 1925 г.р., как о пропавшем  без вести. А есть  Маркс Сергеевич, умерший от ран. Судя по информации о родных, месте рождения и проживания родственников по одинаковому московскому адресу, это один и тот же человек.

« Последнее редактирование: 30 Ноября 2017, 14:45:21 от Аугиння »
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Евгения Михайловна!
Благодарю Вас за интерес и дополнения к судьбе этого моего земляка-измайловца!
Баталиных с войны не вернулось в Измайлово трое: кроме Сергея Сергеевича, это - его младший брат Маркс и ещё один их родственник - Семён Иванович, о которых я так же создал персональные темы на нашем Форуме.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »