Осужденные ВТ 18гв.сд в 1941г. Адреса нет.1. Абдулин Мухаммед, 1901,
51гв.сп 18гв.сд, ВМН 3.11.1941,
2. Абишев Коксаген, 1918,
53гв.сд, ВМН 2.10.1941,
3. Абраменко Матвей Матвеевич, 1919,
511гап, ВМН 1.11.1941,
4. Александров Виктор Алексеевич, 1921, вч 3587, ВМН 24.07.1941,
5. Ананьев Федор Васильевич, 1914, 585гап, ВМН 24.07.1941,
6. Бараш Николай Владимирович, 1907,
53гв.сп, ВМН 26.08.1941,
Бараш Николай Владимирович, 1907, возвратился. Сибмемориал.ру
7. Батищев Василий Федорович, 1910, ,
400ап 18гв.сд, ВМН 30.07.1941,
8. Батищев Николай Яковлевич, 1905, 510сп 119сд, ВМН 17.11.1941,
9. Бойцов Яков Федорович, 1905, 256сд, ВМН 27.09.1941,
10. Боровков Кондрат Михайлович, 1910,
51гв.сп 18гв.сд, ВМН 1.11.1941,
11. Волобцев Николай Иванович, 1914, 390сп 91сд, ВМН 1.08.1941,
12. Гончаров Феодосий Давыдович, 1911,
53гв.сп, ВМН 5.11.1941,
13. Гордеев Макар Сергеевич, 1914,
58гв.сп 18гв.сд, ВМН31.10.1941,
14. Гордиенко Иван Романович, 1905,
58гв.сп 18гв.сд, ВМН 16.11.1941,
15. Горинов Иван Георгиевич, 1912, 740гап 91сд,
мл.лейтенант, ВМН 29.07.1941,
16. Горяинов Василий Григорьевич, 1914, 390сп 91сд, ВМН 29.07.1941,
17. Григорьев Егор Федорович, 1914, шт.батарея 91сд, ВМН 3.08.1941,
18. Дектярев Григорий Федорович, 1911,
58гв.сп 18гв.сд, ВМН 16.11.1941,
Дорошкин Михаил Яковлевич, 1912, 53гв.сп, ВМН 20.10.1941,
Дорошкин Михаил Яковлевич, 1911, род. в Могилевскойобл., пр.Искитимским РВК 29.05.1941, возвратился. Сибмемориал.ру
20. Дураков Тимофей Павлович, 1913,
400ап 18гв.сд, ВМН 30.07.1941,
21. Епифанцев Петр Павлович, 1915, 321ап 91сд, ВМН 29.07.1941,
22. Жестков Николай Яковлевич, 1918, 1028сп 260сд, ВМН 22.11.1941,
23. Жоголко Ефим Федорович, 1912,
53гв.сп, ВМН 30.09.1941,
24. Зверев Егор Матвеевич, 1913,
58гв.сп, ВМН 31.07.1941,
25. Зинченко Феодосий Афонасьевич, 1911,
58гв.сп 18гв.сд, ВМН 16.11.1941,
26. Клименков Иван Пантелеевич, 1920, 673сп, ВМН 27.08.1941,
27. Кобзев Митрофан Ананьевич, 1909, 390сп 91сд, ВМН 29.07.1941,
28. Коверин Иван Ильич, 1911,
51гв.сп 18гв.сд, ВМН 22.11.1941,
29. Коновалов Петр Федорович, 1916, шт.батарея 91сд, ВМН 2.08.1941,
30. Концевой Дмитрий Яковлевич,
52 гв.ап 18гв.сд, 1920, ВМН 15.09.1941,
31. Костбер Андрей Эдуардович, 1918,
511гап, ВМН 19.08.1941,
32. Котляков Антон Евсеевич, 1913,
51гв.сп, ВМН 28.07.1941,
33. Кулаков Денис Егорович, 1911, 585гап, ВМН 24.07.1941,
34. Куриков Прокофий Емельянович, 1913, 585гап, ВМН 24.07.1941,
35. Левиков Федор Гаврилович, 1911,
53гв.сп, ВМН 28.08.1941,
36. Литовченко Василий Захарович, 1915,
53гв.сп, ВМН 1.08.1941,
37. Лошкарев Александр Иванович, 1916,
21 авто.рота 18гв.сд, ВМН 31.07.1941,
38. Магницкий Александр Матвеевич, 1906, с.Сурово Высокогорского р-на Тамбовской обл., пр.Октябрьским РВК г.Новосибирск,
21гв.отд.авторота, писарь, ВМН 2.07.1941,
39. Михалев Ананий Иванович, 1908,
58гв.сп, ВМН 27.07.1941,
40. Мудров Тихон Семенович, 1910, 510сп 119сд, ВМН 17.11.1941,
41. Наумов Петр Михайлович, 1911, 122сан.б-н, ВМН 29.07.1941,
42. Немцов Михаил Иванович, 1917, раб.бат., ВМН 9.11.1941,
43. Носов Иван Васильевич, 1902,
51гв.сп 18гв.сд, ВМН 17.11.1941,
44. Одинцов Анатолий Михайлович, 1903,
51гв.сп 18гв.сд, ВМН 6.11.1941,
45. Озеров Дмитрий Иванович, 1919, 720сп 89сд,
мл.сержант, ВМН 3.08.1941,
46. Остапенко Иван Алексеевич, 1913, 544гап, ВМН 24.07.1941,
47. Пащук Иван Дмитриевич, 1910,
53гв.сп, ВМН 11.09.1941,
Пашук Иван Дмитриевич, 1910, д.Зенкино Чановского р-на, пр.Чановским РВК 30.05.1941, без вести в марте 1943. Сибмемориал.ру
48. Пешкин Михаил Федорович, 1916,
53гв.сп, ВМН 18.09.1941,
49. Погорелов Дмитрий Егорович, 1914, 277сп 252сд, ВМН 8.11.1941,
50. Поздников Давыд Петрович, 1909, 290отд.ОЗАД, ВМН 11.08.1941,
Поздняков Давыд Петрович, 1907, род. в Пермской обл., пр.Октябрьским РВК в 1941, без вести в июне 1945. Сибмемориал.ру
51. Пойманов Михаил Прокофьевич, 1912, 176сп, ВМН 26.07.1941,
52. Потехин Николай Фролович, 1908, 740гап 91сд, ВМН 29.07.1941,
53. Салашный Павел Романович, 1916, 198гап, ВМН 24.07.1941,
54. Сафронов Алексей Алексеевич, 1911,
58гв.сп, ВМН 27.07.1941,
55. Севастеев Василий Дмитриевич, 1910, 685кап, ВМН 26.08.1941,
56. Семенов Петр Никандрович, 1912,
51гв.сп, ВМН 20.09.1941,
57. Сергеенко Иван Алексеевич, 1906,
53гв.сп, мл.лейтенант, ВМН 24.07.1941,
58. Серов Владимир Михайлович, 1918,
53гв.сп, ВМН 3.08.1941,
59. Соколов Петр Ефимович, 1906, 587ап, ВМН 24.07.1941,
60. Сорокин Иван Дмитриевич, 1886,
53гв.сп, интд.3 ранга, ком.муз.взвода, ВМН 18.08.1941,
61. Спиридонов Семен Ильич, 1914,
51гв.сп 18гв.сд, ВМН 9.11.1941,
62. Степанов Александр Петрович, 1910, 8танк.бригада, ВМН 24.10.1941,
63. Стрелков Михаил Гаврилович, 1914, 321ап 91сд, ВМН 29.07.1941,
64. Таранин Михаил Егорович, 1914, 264отд.мор.див-н, ВМН 10.08.1941,
65. Умурзаков Содагбай Пиньякович, 1920, 740гап 91сд, ВМН 29.07.1941,
66. Фишер Андрей Филиппович, 1917,
511гап, ВМН 19.08.1941,
67. Чупин Макар Степанович, 1909,
53гв.сп, ВМН 30.09.1941,
Чупин Макар Екапсинович, 1909, род. в Алтайском Крае, пр.Новосибирским РВК, без вести в феврале 1944. Сибмемориал.ру
68. Чучумаев Петр Петрович, 1917,
511гап, ВМН 27.11.1941,
69. Шапарь Константин Корнеевич,
53гв.сп, 1917, ВМН 25.10.1941,
91 стрелковая дивизия в бою 24-25.07.19411-е ФОРМИРОВАНИЕ
СОСТАВ
503, 561 и 613 стрелковый полк,
321 артиллерийский полк,
740 гаубичный артиллерийский полк,172 отдельный истребительно-противотанковый дивизион,
169 отдельный зенитный артиллерийский дивизион,
160 саперный батальон,
142 отдельный батальон связи,
124 разведывательный батальон,
142 медико-санитарный батальон,
132 отдельная рота химзащиты,
145 автотранспортный батальон,
111 полевой автохлебозавод,
489 полевая почтовая станция,
359 полевая касса Госбанка.
Боевой период
15.7.41-27.12.41
89 с.д. (до 31.07.1941 входила в оперативную группу Калинина)
http://smolbattle.ru/threads/91-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%B1%D0%BE%D1%8E-24-25-07-1941.5009/page-2