Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лебедев Василий Демьянович прошёл через СПП, попал в 214 АЗСП  (Прочитано 2251 раз)

19Олег65

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Всем добрый день.
Если я правильно понял Макар Иванович собирает номера СПП, АЗСП. Мой дед Лебедев Василий Демьянович 1904 г.р уроженец Кировоградской области служил в в.ч 18898, попал в плен. После освобождения 01.01.44 прошёл через СПП и попал в 214 АЗСП. Это, надеюсь, будут новые для ВАС сведения. Там, на страничках все номера, фамилии, очень хорошо видны.
Не поскажете ли уважаемый: Можно ли установить где и при каких обстоятельствах попал в плен мой дед. Если да, то каким образом найти информацию. Заранее благодарен всем кто откликнется. Удачи всем!
Записан

Макар Иванович

  • Гость
            Здравствуйте,уважаемый Олег!

          Для поиска упоминаний места пленения и службы нашего Василия Демьяновича Вам надобно оборотиться к Фонду 214 Армейского Запасного стрелкового полка 5 Гв Армии,кой Вы можете найти в ЦАМО...

          В нем нужно искать Книгу приказов,но всюду Приложение к оной,где во деталях будет указано все,что может быть известно о пути роковом Вашего дедушки... Упоминания надо искать в привязке к цитированной Вами дате,плюс-минус три месяца...

          Держите меня в курсе,если пожелаете,коли Вам повезет добраться до ЦАМО...

          С уважением, Макар Иванович
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »