Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Карта захоронений Истринского района  (Прочитано 2830 раз)

gistory

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Карта захоронений Истринского района Московской области.
За основу взята информация из ОБД "Мемориал". Для локализации координат использовались карты Wikimapia и Яндекс, фотографии местности.
Все метки кликабельны - высвечивается карточка о захоронении (братской могиле).

Истринский:
Ссылка на карту, она откроется на полный экран

Ссылка на таблицу с дополнительной информацией

Я не исключаю, что мной допущены ошибки и неточности, которые будут заметны тем, кто хорошо знает Истринский район. Если у вас есть исправления и уточнения, то пожалуйста напишите мне. Особенно интересует точность указания координат.

Уверен, что я отметил не все захоронения. Указаны только из ОБД "Мемориал" (за исключением одного). Очень надеюсь, что будут дополнения.

Некоторые размышления по итогам составления карты.
Сложилось впечатление о крайне несерьезном подходе к составлению карточек захоронений, за исключением отрисовки планов - они очень подробны.
Нет ни одной карточки с указанием перезахоронений, хотя они несомненно были.

Самое "странное", большое число "двойных" захоронений, например  в Истринском и в Волоколамском районе (об этом уже указывалось на форуме http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=8752.30 см Белобров). Очень много тех кто погиб достаточно делеко, за 20 и более км, но "приписан" к той или иной братской могиле. Мне встретились и другие районы, в том числе станция Крюково, Волоколамский р-н и тп.
Я проверял выборочно по "Донесениям ..." и остался весьма озадачен.
Предположу, что когда то в военкомате "раскинули" списки погибших 9 Гв СД по захоронениям района, возможно чтобы не было безымянных могил.
Кроме того, сложилось впечатление, что "ленились" указывать всех, ограничивались списком "на одной странице", но "дотягивали" до минимум 4х фамилий на памятнике.

Мне кажется что необходима глубокая ревизия списков захоронений Истринского района.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 11:49:56 от gistory »
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »