Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Майоров Александр Андрианович 1914 г.р. Помогите узнать о боевом пути  (Прочитано 15151 раз)

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Наталья, Вы - человек с высшим образованием, а такую галиматью публично лепете вдруг!?
См. здесь - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=33.0
Записан

Наталья30

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 156
  • Наталья Викторовна
Спасибо.
Вероятно, лето повлияло. У меня через три дня отпуск. Голова уже отключилась.
Записан
С уважением.
Наталья.

Наталья30

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 156
  • Наталья Викторовна
Вспомнилось просто про госпиталь.
Когда деда ранило, при поступлении его в медсанбат ему был задан вопрос: "Кто такой?" И дед назвал не фамилию, а своё прозвище: майор. И конечно, попал на излечение, как офицер. Выяснилось всё позднее. Возможно, от этого документы перепутались, и потому нет их в военно-медицинском музее.
Записан
С уважением.
Наталья.

Наталья30

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 156
  • Наталья Викторовна
Доступно или нет?
Просто смотрю.
Записан
С уважением.
Наталья.

Наталья30

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 156
  • Наталья Викторовна
У меня вопрос: относился ли к 337 СД 1 ЗСБР? Я не могу найти информацию по 1 ЗСБР, кроме того, что это была запасная стрелковая бригада.
На сайте "Память народа" я нашла на своего деда Майорова Александра Андреяновича, упомянутого в данной теме в первом сообщении.
Под 13-ым номером.

https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_vpp1995115444/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3DМайоров%26group%3Dall%26types%3Dpamyat_commander%3Anagrady_nagrad_doc%3Anagrady_uchet_kartoteka%3Anagrady_ubilein_kartoteka%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_kartoteki%3Apotery_vpp%26page%3D1%26first_name%3DАлександр%26data_i_mesto_priziva%3DСтрунинский%20РВК%26middle_name%3DА%26date_birth%3D1914

А ведь судимый. Не выдумывал дед.
Записан
С уважением.
Наталья.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Наталья Викторовна!
Нет, конечно, 1-я запасная стрелковая бригада к 337-й стрелковой дивизии "напрямую не относился" - это два различных воинских формирования.
Но военнослужащий, проходивший первоначальное военное обучение в одном из запасных стрелковых полков 1-й запасной стрелковой бригады, дальше мог попасть в любую стрелковую дивизию, а значит - и в 337-ю.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Наталья30

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 156
  • Наталья Викторовна
Благодарю.
А то я "ползаю" по интернету, там у этой 1-ой ЗСБР г. Горький упоминается, и я никак не пойму.
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=31602.0
Записан
С уважением.
Наталья.

Борис Михайлович

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
1-я запасная СБР (1-я запасная СД) располагалась в Горьковской области.
В своем составе имела 7-й (г. Горький), 10-й (г. Горький),  94-й (г. Арзамас) запасные СП, а также 178 запасной минометный дивизион, 280 отд. зап. противотанковый дивизион, 925 отд. зап. зенитно-пулеметная рота, 46 отд. зап. батальон связи, 1-й зап. истребительный батальон, курсы младших лейтенантов.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »