Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Черных Сергей Федорович (1923 - ?)  (Прочитано 559 раз)

Alex Volk

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
Черных Сергей Федорович
1923 г.р.
Воинское звание – гвардии рядовой
Последнее место службы – стрелок 96-й гвардейский стрелковый полк 30-я гвардейская стрелковая (впоследствии – Рижская) Краснознаменная дивизия 33-я армия Западный фронт.
Пропал без вести 25.08.1942 г.

Согласно донесения о безвозвратных потерях от 02.10.1942 г. № 26578 (по 30-я гвардейская стрелковая дивизия), по 837-й гвардейский стрелковый полк, лист № 28, запись № 47 – «Черных Степан Федорович, гвард. красн., стрелок, 1923 Алтайский край Тальменский р-н с. Казанцево, Черепановским РВК Новосиб. обл., пропал без вести 28.8.42 г. в бою р-не дер. Шаташа Тем, отец Черных Федор Филипович,  Новосиб. обл. Черепановский р-н ст. Безменово»
(Источник - ЦАМО, ф. 58, оп. 818883, д. 1424)

Место выбытия: Смоленская обл., Темкинский р-н, д. Шатеша, в районе

Увековечен в:
- Книга памяти. Новосибирская область. Том 12, стр. 484 – «Черных Степан Федорович, рядовой. Род. в 1923 в д. Безменово Черепановского р-на Новосибирской обл. Призван Черепановским РВК в 19432. 96 гв. сп 30 гв. сд. Пропал без вести августа 1942. Похоронен у д. Шатеша Смоленской обл.»

Комментарий:
96-й гвардейский стрелковый полк – до 24.05.1942 г. 837-й стрелковый полк 238-й стрелковой дивизии (Iф);
дер. Шатеша – деревня Шатеша Батюшковское сельское поселение Тёмкинский район Смоленская область Россия;
с. Казанцево – село Казанцево Казанцевский сельсовет Тальменский район Алтайский край Россия;
ст. Безменово – Безменовский сельсовет Черепановский район Новосибирская область Россия.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »