Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сумерков Николай Георгиевич (01.01.1922 - 28.12.1941)  (Прочитано 553 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Сумерков Николай Георгиевич
Родился 01.01.1922 в селе Измайлово, ныне – территория города Москвы, Российская Федерация. Работал слесарем и проживал с матерью Сумерковой Ульяной Михайловной по адресу: Московская область, Балашихинский район, посёлок Красный Текстильщик, дом 39, квартира 17. В 07.1941 вступил добровольцем в Балашихинский батальон Народного Ополчения, в составе которого зачислен во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования), где служил пулемётчиком в 3-м стрелковом батальоне 5-го (затем – 1286-го) стрелкового полка. 11.10.1941 попал в районе Вязьмы (ныне – одноимённого района Смоленской области Российской Федерации) в плен и 28.12.1941 умер в лагере для военнопленных «Шталаг XVII A» в Кайзерштайнбрухе, ныне – деревня Федеральной земли Нижняя Австрия Австрийской Республики. Увековечен в Книге Памяти Московской области (том 1, страница 290), в Книге Памяти Москвы не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »