Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Есть мнение...  (Прочитано 6775 раз)

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 046
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Есть мнение...
« : 14 Мая 2020, 12:16:56 »
...
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2023, 20:37:03 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

acheron

  • «Историю пишут победители, а Википедию редактируют проигравшие» (Илон Маск)
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Есть мнение...
« Reply #1 : 30 Ноября 2020, 11:00:53 »
"Как говорит Касмынин, поисковая работа начинается и заканчивается архивами."
"– Однажды ко мне обратился мой знакомый из Ипатово и попросил поискать следы деда Ивана Дмитриевича Каргалева, пропавшего без вести, – рассказывает Касмынин. – По опыту я знаю, что в число без вести пропавших записывали многих, кто оказался в плену. Стали наводить справки через архивы, в том числе и немецкие."

https://www.opengaz.ru/stat/za-sebya-i-za-togo-parnya

В качестве личного мнения:

"Продолжение работы секции
III. «Судьба солдата». Архивные исследования

.........

6. КАСМЫНИН Григорий Афанасьевич – МКОУ СОШ №6 с. Гофицкого Петровского городского округа, Ставропольского края (учитель, руководитель поискового клуба)
«Судьба солдата» - теория и практика установления фронтовой судьбы и судьбы погибших и пропавших без вести в период войн 1939 – 1945 гг., в том числе Великой Отечественной; методы и опыт работы с различными видами источников, отдельными архивными фондами и собраниями документов; роль и значение отдельных архивных фондов для установления судьбы защитника Отечества.
Ставропольский край
...........


Прошу прощения, конечно же, ничего личного, но хочу всё же пояснить всем читающим и просматривающим данную тему - указанный выше "исследователь и поисковик" Касмынин Г.А., заявляющий, что он работает с "отдельными архивными фондами и собраниями документов" имеет, вероятней всего (???) ввиду, что он работает с электронными базами - ОБД- Мемориал, Память Народа и Подвиг Народа. Насколько мне известно, дальше этих баз этот "исследователь и поисковик" не заходил, запросы в архивы не посылал, самостоятельно в архивах не работал.

К примеру, я тоже в архивах не работаю, но связь с архивами у меня есть. Запросы делаю, ответы получаю, анализирую, делаю выводы и т.д. Но громко заявлять об этом не собираюсь. Вся моя работа (в том числе конкретная - установление судеб и увековечивание забытых воинов) здесь, на форуме, в открытых мной темах и немного есть на солдат.ру.

Не знаю, чему может научить Касмынин Г.А. ??? Обработке данных, имеющихся в электронных базах ?? Так ты (прошу прощения за фамильярность) так и заявляй, мол помогу вопрошающим проанализировать информацию, имеющуюся в открытом доступе в указанных выше базах. И всё всем понятно будет. А так, получается, что Касмынин Г.А. лукавит в однозначном порядке.

Таких "Судеб Солдата", о которых ведёт речь Касмынин Г.А., при этом громко об этом и о себе заявляя, мы, все здесь на Форуме за 10 с небольшим лет установили сотни, а то и тысячи! Каждый день практически кого-то из .... устанавливаем. Вот эта общая (сообща, вместе, командой) форумная работа по поиску, исследованию и увековечиванию и может считаться прекрасным опытом, который можно брать во внимание и делится им и передавать. Но, таким "опытом", о котором ведёт речь Касмынин Г.А., я бы, если честно, постеснялся делиться с высокой трибуны... Тем более я знаком с этим человеком и поэтому знаю, о чем здесь говорю (и не в кулуарах, а прилюдно).
Записан
«Историю пишут победители, а Википедию редактируют проигравшие»
(Илон Маск)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Есть мнение...
« Reply #2 : 30 Ноября 2020, 13:32:08 »
Уважаемый Адам!
Как точно написал Вам автор этой темы нашего Форума, "Вы живёте там [,] где живёте" :)
Дальше он написал Вам: "Этот человек, Касмынин Г.А., вводит всех в заблуждение, когда говорит, что работает с архивами. Дальше электронных баз он не продвинулся ни на йоту. А так как электронные базы основаны на архивных данных, вот и говорит, что ведёт работу с архивами". Это слова написал Вам тот, кто САМ никогда в жизни ни в одном архиве НЕ БЫЛ.
Далее он написал Вам: "И многим (из тех местных поисковиков и исследователей, кого я знаю и с кем обшаюсь) стыдно, что именно этот человек представляет поисковое движение и вещает от имени всего Ставропольского края....". Этих "многих" в Ставропольском краю сейчас ровно ТРИ ЧЕЛОВЕКА, один из которых - автор цитированных строк. Двух других я тоже могу назвать поимённо, но их имена мало кому даже в среде поисковиков в нашей стране что-либо скажут, а Вы, уважаемый Адам, ведь "живёте там [,] где живёте" :)
Посмотрите, пожалуйста, по указанной мной ссылке - https://www.oprf.ru/press/conference/5036 , с 7 часов 26 минут записи - выступление столь критикуемого здесь Григория Афанасьевича Касмынина и обратите в нём внимание, например, на тот эпизод, где он рассказывает о находке точного места падения советского самолёта. И сделайте сами для себя вывод о том, ПОИСКОВИК он или нет.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2020, 13:45:27 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

acheron

  • «Историю пишут победители, а Википедию редактируют проигравшие» (Илон Маск)
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Есть мнение...
« Reply #3 : 06 Апреля 2022, 14:07:24 »
Маска упала.
История Алексея Кислицына:

https://m.vk.com/wall18833448_6609?
Записан
«Историю пишут победители, а Википедию редактируют проигравшие»
(Илон Маск)

acheron

  • «Историю пишут победители, а Википедию редактируют проигравшие» (Илон Маск)
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Есть мнение...
« Reply #4 : 06 Апреля 2022, 19:20:07 »
Уважаемый коллега!

Большая проблема заключается в том, что этот человек / бандерист имеет привилегии модератора.

С уважением

Маска упала.
История Алексея Кислицына:

https://m.vk.com/wall18833448_6609?

Ну, Вы прям "удивили". Я с этим "человеком" давно уже не общаюсь - можно сказать, в течение нескольких лет. Хотя именно его на нашем Форуме  преподносили и превозносили до небес многие, считая его типа = "луч солнца в темном царстве"....., остальные так, просто люди в поле....
Он всегда был "нарциссом" - ему нравилось смотреть на себя со стороны - как им восхищаются, как поют дифирамбы и тому прочая. Как дошло дело до раздачи повязок, он выбрал "синюю". Ничего в этом нет удивительного. Он давно проживает за кордоном. Он пропитан той идеологией = не нашей. Поэтому ничего странного, что он переметнулся  во всяком случае, я не удивлен....
Записан
«Историю пишут победители, а Википедию редактируют проигравшие»
(Илон Маск)

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 691
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Re: Есть мнение...
« Reply #5 : 06 Апреля 2022, 21:03:16 »
Подозреваю, что просто не было прецедентов ...
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

acheron

  • «Историю пишут победители, а Википедию редактируют проигравшие» (Илон Маск)
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Есть мнение...
« Reply #6 : 12 Апреля 2022, 15:32:52 »
К сожалению, у него тоже есть последователи и друзья на этом форуме. Он представляет угрозу для безопасности.

Уважаемый коллега!

Большая проблема заключается в том, что этот человек / бандерист имеет привилегии модератора.

С уважением

Маска упала.
История Алексея Кислицына:

https://m.vk.com/wall18833448_6609?

Ну, Вы прям "удивили". Я с этим "человеком" давно уже не общаюсь - можно сказать, в течение нескольких лет. Хотя именно его на нашем Форуме  преподносили и превозносили до небес многие, считая его типа = "луч солнца в темном царстве"....., остальные так, просто люди в поле....
Он всегда был "нарциссом" - ему нравилось смотреть на себя со стороны - как им восхищаются, как поют дифирамбы и тому прочая. Как дошло дело до раздачи повязок, он выбрал "синюю". Ничего в этом нет удивительного. Он давно проживает за кордоном. Он пропитан той идеологией = не нашей. Поэтому ничего странного, что он переметнулся  во всяком случае, я не удивлен....

Ну, скажем так, об этом все знают.
А что его не "убрали" и не "лишили" сана, так это наверно часть "власть предержащих" думает - авось передумает "товарищ", успокоится, осознает, переспит с мыслями и "вернётся".... Налицо лукавство. Посему я опять-таки не удивлен, что человек с "синей повязкой" находится в стройных рядах борцов с . ... Как же так, как можно лишить Форум такого эксперта с большой буквы!? Все это временно. Переживём. Кончится война и опять "товарищ" будет в наших рядах. Он же просто оступился, так ведь? Ну, с кем не бывает....
Записан
«Историю пишут победители, а Википедию редактируют проигравшие»
(Илон Маск)

acheron

  • «Историю пишут победители, а Википедию редактируют проигравшие» (Илон Маск)
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Есть мнение...
« Reply #7 : 09 Мая 2022, 19:28:59 »
Уважаемые коллеги!

Алексей Кислицын таким образом приветствовал 9 мая. И этот человек по-прежнему является модератором вашего форума. Почему?
https://m.vk.com/wall1317282_2409
С уважением
Записан
«Историю пишут победители, а Википедию редактируют проигравшие»
(Илон Маск)

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 502
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Есть мнение...
« Reply #8 : 10 Мая 2022, 07:16:53 »
Здравствуйте!
По причине временных сложностей у меня доступа на Форум вопрос о статусе его решен сегодня.
Записан
С уважением,  Александр

acheron

  • «Историю пишут победители, а Википедию редактируют проигравшие» (Илон Маск)
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Есть мнение...
« Reply #9 : 10 Мая 2022, 20:21:55 »
Уважаемый Александр Валерьевич!

Спасибо!
Как ваш Президент сказал:
"Но любой народ, а тем более российский народ, всегда сможет отличить истинных патриотов от подобных предателей и просто выплюнет их, как случайно залетевшую в рот мушку."

С уважением

Здравствуйте!
По причине временных сложностей у меня доступа на Форум вопрос о статусе его решен сегодня.
Записан
«Историю пишут победители, а Википедию редактируют проигравшие»
(Илон Маск)

acheron

  • «Историю пишут победители, а Википедию редактируют проигравшие» (Илон Маск)
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Есть мнение...
« Reply #10 : 12 Мая 2022, 08:42:03 »
Уважаемый Андрей Анатольевич!

Это может быть связано с тем, что в Росгвардии, как обычно в воинских частях по всему миру, вежливость встречается довольно редко.

С уважением

Цитата: murylev
link=topic=92783.msg551522#msg551522 date=1652246630
Уважаемые коллеги!

Алексей Кислицын таким образом приветствовал 9 мая. И этот человек по-прежнему является модератором вашего форума. Почему?
https://m.vk.com/wall1317282_2409
С уважением

В продолжение к "озвученному и сказанному" - вот поэтому я и не употребляю, при обращении к кому-либо, по сути "лукавую" (она и есть лукавая, потому что употребляется типа !!! для приличия и этикета, настоящего уважения большинство не испытывает к тем, к кому конкретно обращается, а если и испытывает, то это временно...., так как "безжалостное" время порой расставляет точки над и другими буквами....) приставку "Уважаемый". Потому как, проходит время.... И "вдруг" всеми "обожаемый и уважаемый" превращается..... в не _________ . А, к примеру, я ;) как был "не уважаемый", так и остаюсь им быть... И никому не стыдно и я не обижаюсь :)

P.S. Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.
Записан
«Историю пишут победители, а Википедию редактируют проигравшие»
(Илон Маск)
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »