Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фамилии на букву "К"  (Прочитано 3296 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #20 : 27 Сентября 2020, 17:26:34 »
Клименко Андрей Тимофевич – проживал с женой Клименко Ульяной Ефимовной в селе Хотиновка, ныне – одноимённого сельского совета Коростенского района Житомирской области Украины. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 675) и «Погибли на чужбине» (страница 254).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #21 : 27 Сентября 2020, 17:26:53 »
Клименко Павел Павлович – родился в 1917 году в деревне Веселовка, ныне – Пушкинского сельского поселения Добринского района Липецкой области Российской Федерации. Как красноармеец 81-й стрелковой дивизии 8-го стрелкового корпуса Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, дважды – на странице 675 как Клементов и на странице 676 как Клименко).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #22 : 27 Сентября 2020, 17:27:14 »
Климчук Герасим Сакович – проживал с матерью Климчук Василисой Ивановной в селе Обиходы, ныне – одноимённого сельского совета Коростенского района Житомирской области Украины. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта погиб 01.10.1939 и «похоронен в местечке Сокол», ныне – город Сокаль одноимённого района Львовской области Украины. В Книгах Памяти не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #23 : 27 Сентября 2020, 17:27:39 »
Клиндухов Михаил Иванович – родился в 1903 году в селе Казацкое, ныне – одноимённого сельского совета Конотопского района Сумской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 300-го стрелкового полка 7-й стрелковой Черниговской трижды Краснознамённой, ордена Трудового Красного Знамени дивизи имени М.В.Фрунзе 6-го стрелкового корпуса 6-й армии Украинского фронта, погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 676) и «Погибли на чужбине» (страница 255).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #24 : 27 Сентября 2020, 17:27:58 »
Кобрин Иван Потапович – родился в 1903 году в селе Стуфчинцы, ныне – одноимённого сельского совета Хмельницких района и области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 151-го танкового батальона 23-й отдельной танковой бригады Украинского фронта в 09.1939 «погиб в автомобильной катастрофе». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 676) и «Погибли на чужбине» (страница 255).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #25 : 27 Сентября 2020, 17:28:22 »
Кобыльчак Алексей Денисович – родился в 1914 году и проживал с женой Кобыльчак Александрой С. (так в документе; отчество полностью не указано) по адресу: УССР, Житомирская область, город Олевск, Кишинская улица (так в документах). Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как младший командир 383-го отдельного танкового батальона 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта  21.09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 676) и «Погибли на чужбине» (страница 255).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #26 : 27 Сентября 2020, 17:28:44 »
Кобылянский Куприян Иванович – родился в 1907 году в селе Рудка, ныне – посёлок Кривецкого сельского совета Маньковского района Черкасской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 445-го стрелкового полка 140-й стрелковой дивизии Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 676) и «Погибли на чужбине» (страница 255).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #27 : 27 Сентября 2020, 17:29:07 »
Ковалёв Гордей Фёдорович – проживал с женой Ковалёвой Дарьей Кирилловной в селе Мотовиловка, ныне – одноимённого сельского совета Любарского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Любарским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 676) и «Погибли на чужбине» (страница 256).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #28 : 27 Сентября 2020, 17:29:33 »
Ковалёв Николай Алексеевич – родился в 1917 году и работал на Калининском руднике в городе Сталино, ныне – Донецк одноимённой области Украины. Призван Сталинским городским военным комиссариатом. Как младший командир 71-го отдельного танкового батальона 24-й легкотанковой бригады Украинского фронта погиб 03.10.1939 и «похоронен на кладбище в городе Чорткове», ныне – одноимённого района Тернопольской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 676) и «Погибли на чужбине» (страница 256).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #29 : 27 Сентября 2020, 17:29:58 »
Коваленко Антон Михайлович – родился в 1902 году в селе Опачичи, ныне – нежилое на территории Зоны отчуждения Чернобыльской АЭС и зоны безусловного (обязательного) отселения, Украина. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 283-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 676) и «Погибли на чужбине» (страница 255).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #30 : 27 Сентября 2020, 17:30:21 »
Коваленко Пётр Елисеевич – родился в 1915 году, работал на Харьковском тракторном заводе и проживал по адресу: УССР, Харьковская область, город Харьков, Северный рабочий посёлок ХТЗ, дом 48 (так в документах). Призван Харьковским городским военным комиссариатом. Как красноармеец 10-го отдельного разведывательного батальона 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта погиб 01.10.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 676) и «Погибли на чужбине» (страница 255).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #31 : 27 Сентября 2020, 17:30:42 »
Коваль Иван Антонович – родился в 1903 году в селе Сказинцы, ныне – одноимённого сельского совета Могилёв-Подольского района Винницкой области Украины. Как старший лейтенант 112-го отдельного противотанкового дивизиона 99-й стрелковой дивизии 13-го стрелкового корпуса 12-й армии Украинского фронта осенью 1939 года «умер от ран, полученных в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 676) и «Погибли на чужбине» (страница 256).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #32 : 27 Сентября 2020, 17:31:00 »
Коваль Иван Ефимович – проживал с женой Коваль Феодосией Павловной в селе Киреевка, ныне – одноимённого сельского совета Любарского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Любарским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 676) и «Погибли на чужбине» (страница 256).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #33 : 27 Сентября 2020, 17:31:20 »
Ковальчук Иван Денисович (по другим данным – Венедиктович; так в документах) – родился в 1909 году в селе Педынки, ныне – одноимённого сельского совета Любарского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Любарским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 202-го стрелкового полка 81-й стрелковой дивизии 8-го стрелкового корпуса Украинского фронта  24.09.1939 «погиб в бою при взятии города Грубешув», (ныне – Хрубешув одноимённого повята Люблинского воеводства Республики Польша) и похоронен «на территории Западной Украины, в городе Владимир-Волынске» (ныне – Владимир-Волынский одноимённого района Волынской области Украины). Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 676) и «Погибли на чужбине» (страница 256).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #34 : 27 Сентября 2020, 17:31:45 »
Ковальчук Иосиф Макарович – родился в 1912 году в селе Демковцы, ныне – Гизовщинского сельского совета Любарского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Любарским районным военным комиссариатом. Как младший командир 202-го стрелкового полка 81-й стрелковой дивизии 8-го стрелкового корпуса Украинского фронта 24.09.1939 «погиб в бою при взятии города Грубешув», (ныне – Хрубешув одноимённого повята Люблинского воеводства Республики Польша) и похоронен «на территории Западной Украины, в городе Владимир-Волынске» (ныне – Владимир-Волынский одноимённого района Волынской области Украины). Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 676) и «Погибли на чужбине» (страница 256).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #35 : 27 Сентября 2020, 17:32:05 »
Ковальчук Касьян Александрович – родился в 1896 году в селе Думанов, ныне – одноимённого сельского совета Каменец-Подольского района Хмельницкой области Украины. Проживал с матерью Ковальчук Татьяной Семёновной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Орининским районным военным комиссариатом Каменец-Подольской области УССР. Как красноармеец шофёр Украинского фронта в 09.1939 «погиб при выполнении служебного задания при аварии автомашины». В Книгах Памяти не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #36 : 27 Сентября 2020, 17:32:29 »
Ковальчук Пётр Вавилович – родился в 1904 году в селе Павелки, ныне – одноимённого сельского совета Андрушёвского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Ковальчук Василисой Филипповной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Андрушёвским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 676) и «Погибли на чужбине» (страница 256).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #37 : 27 Сентября 2020, 17:32:51 »
Ковальчук Пётр Яковлевич – родился в 1911 году в селе Рогачов, ныне – одноимённого сельского совета Барановского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Новоград-Волынским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как младший командир 10-й отдельной разведывательной роты 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта погиб 01.10.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 676) и «Погибли на чужбине» (страница 256).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #38 : 27 Сентября 2020, 17:33:11 »
Ковтун Иван Емельянович – родился в 1908 году в селе Андрушёвка, ныне – город одноимённого района Житомирской области Украины. Проживал с женой Ковтун Елизаветой Филипповной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Андрушёвским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 677) и «Погибли на чужбине» (страница 257).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #39 : 27 Сентября 2020, 17:33:32 »
Ковтуновский Пётр Иванович – призван Ставищенским районным военным комиссариатом Киевской области УССР. Как красноармеец Украинского фронта погиб 15.10.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 677) и «Погибли на чужбине» (страница 257).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »