Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Майоров Александр Алексеевич 1925 г.р.  (Прочитано 1960 раз)

Виктория Володько

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Здравствуйте!
Может быть, кто-нибудь мне поможет: 23 июня 1944 года в окрестностях деревни Козоногово Шумилинского района был убит мой двоюродный дедушка – Майоров Александр Алексеевич 1925 г.р., уроженец деревни Большое Прокошево Дмитровского района Московской области.
Говорят, что деревни Козоногово уже нет. К тому же были перезахоронения. Помогите установит куда! Мне найти точный адрес. Собираемся приехать в июле 2013 года на могилу...
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 23:09:14 от Sobkor »
Записан

GrigoriyCh

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 773
Записан

GrigoriyCh

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 773
http://www.pobeda1945.su/burial/3030
"Адрес захоронения на сегодняшний день:   
Беларусь, Витебская область, Шумилинский район, 500 м восточнее д. Дворище
---
Информация о перезахоронениях:   
1960 г. Перезахоронение останков советских воинов из деревень: Жеребычи, Чисть, Язвино, Пухи, Спиридово, Новоселки, Довыденки, Гурки, Дворище, Соломий, Козоногово,Радьково, Безымянного хут., Закрасное.
---
Местная администрация:   
211260, р. Беларусь, Витебская обл., п. Шумилино, ул. Короткина, 10:Телефон приемной: 8 (02130) 4-10-45 Телефон/факс приемной: 8 (02130) 4-13-30 Телефон: 8 (02130) 4-10-45, e-male: shumrіc@vitebsk.by, сайт: www.shumilino.vitebsk-region.gov.by "
Записан

Podobranetz

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
Здравствуйте!
По базе данных о поименных списках захоронений на территории Республики Беларусь, Майоров Александр Алексеевич не значится. Его однополчане, погибшие у д.Козоногово числятся за братской могилой д.Дворище.
Если хотите, то есть смысл обратиться в адрес администрации Шумилинского района с просьбой об увековечении имени Вашего родственника в списках этой братской могилы.
С уважением,
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »