Комначсостав 32-й кавалерийской дивизии 32 КД.Именной список.Потери
Бацкалевич Александр Иванович 1903 гр. полковник командир 32 КД ранен 25.09.1941 оставлен в поселке р-на Оржица Сумской обл.
Москаленко полковник командир 32 КД с 10.1941 (подпись на наградном листе)
Журавлев Порфирий Дмитриевич бат.комиссар военком дивизии 32 КД Наградной лист номер записи в базе данных: 10924021
Крикунов Александр Евгеньевич 1908 гр. ст. лейтенант пом.нач. 1 го отделения штаба 32 КД Медаль «За боевые заслуги» .Наградной лист номер записи в базе данных:10925387
Водзинский Василий Иосифович 1903 гр. капитан начальник 5 го отделения штаба дивизии 32 КД пропал без вести
Бедин Василий Евстафьевич 1903 гр. интендант 3 ранга нач.фин. отделения дивизии 32 КД попал в плен 22.09.1941 Полтавская обл., в районе с. Оржица |освобожден 01.10.1943
Шевчук Григорий Филиппович 1906 гр. техник-интендант 1 ранга 32 КД попал в плен 22.09.1941 |освобожден
Воины 32-й кавалерийской дивизии ППС 680 Именной список.Потери
Бойков Алексей Петрович 1917 гр.рст. сержант 32 КД попал в плен .09.1941|освобожден
Ворона Григорий Иванович 1910 гр.рядовой 32 КД попал в плен 16.09.1941 Полтавская обл.|освобожден
Зиваев Аблаким 1899 гр.рядовой 32 КД попал в плен 10.10.1941|освобожден
Знаковский Иван Михайлович 1905 гр.рядовой 32 КД попал в плен 21.09.1941|освобожден
Егоров Василий Кузьмич рядовой ППС 680 п/я 378 Ж 32 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 00.07.1941
Ершов Николай Михайлович 22.12.1918 гр. ефрейтор ППС 680 п/я 370 "Д" 32 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 12.07.1941
Ивлев Константин Матвеевич (1919-26.02.1942) рядовой 32 КД плен 26.09.1941 Осиповичи 17202 шталаг VIII F (318) погиб в плену похоронен Кайзерштайнбрух
Козлов Михаил Антонович рядовой ППС 680 п/я 370 32 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 00.07.1941
Лохматов Иван Васильевич 1906 гр.рядовой ППС 680 32 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 00.07.1941
Мамонтов Александр Афанасьевич 1914 гр.рядовой 32 КД попал в плен 22.09.1941|освобожден
Прыщенко Роман Борисович рядовой ППС 680 32 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 00.07.1941
Сандул Павел Андреевич гр.рядовой 32 КД попал в плен 25.09.1941 Оржцица Полтавская обл. |освобожден
Сдвижков Григорий Федорович 1919 гр.мл. нач. состав ППС 680 32 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 19.07.1941
Сергеев Виктор Павлович 1919 гр.рядовой ППС 680 п/я 370 "Г" 32 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 20.07.1941
Скилов Петр Андреевич (28.03.1918-19.04.1943) младший офицер 32 КД плен Бобруйск 43266 шталаг VIII E (308) погиб в плену похоронен Нойбранденбург Нойбранденбург
Смирнов Вячеслав Павлович 1915 гр.рядовой ППС 680 п/я 370 "А" 32 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 25.06.1941
Сомок Николай Иванович 1918 гр.рядовой 32 КД попал в плен 22.09.1941|освобожден
Улановский Павел Харитонович 1912 гр.рядовой ППС 680 п/я 378 32 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 13.07.1941 | жив
Широков (Ширьков) Федор Александрович .1918 гр.рядовой 32 КД попал в плен .09.1941|освобожден
Щербаков Павел Дмитриевич 1914 гр.рядовой ППС 680 32 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 00.08.1941
Щегула Гаврил Матвеевич 1905 гр.рядовой ППС 680 п/я 370 "В" 32 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 18.07.1941
4-й отдельный эскадрон связи 32-й кавалерийской дивизии в боях 1941.Именной список.Потери
Врадий Василий Сафронович 1920 гр. сержант 4 ОэскС 32 КД попал в плен 06.08.1941 БССР, г. Осиповичи лагерь БССР, г. Осиповичи
Кузнецов Михаил Яковлевич 1918 гр. рядовой 4 ОэскС 32 КД попал в плен 09.1941|освобожден
Юрко Владимир Мефодиевич 1918 гр. сержант 4 ОэскС 32 КД попал в плен 15.09.1941|освобожден
5-й авто эскадрон 32-й кавалерийской дивизии в боях 1941.Именной список.Потери
Романов Николай Александрович 1908 гр. рядовой 5 Автоэск 32 КД попал в плен 18.09.1941|освобожден
18-й танковый полк 32-й кавалерийской дивизии в боях 1941.Именной список.Потери
Смирнов Павел Иванович 1905 гр.майор командир полка|подполковник 18 ТП 32 КД пропал без вести 21.09.1941 Украинская ССР, Полтавская обл., Оржицкий р-н, с. Оржица
Панченко Федор Иванович (1905-22.09.1941) капитан начальник штаба полка 18 ТП 32 КД убит
Витязь (Витяч) техник-интендант 2 ранга завделпроизводством по строевой части ранен 21.09.1941 остался в окружении Полтавская обл., Оржицкий р-н, с. Оржица
Губарев мл. воен. техн. нач.арт.мастерской 18 ТП 32 КД пропал без вести 22.09.1941 Оржица
Капменко воен. техн. 1 ранга нач.боепитания 18 ТП 32 КД пропал без вести 22.09.1941 Оржица
Рожко без звания нач.полка 18 ТП 32 КД убит 21.09.1941 Оржица
Роганов лейтенант нач.продовольствия 18 ТП 32 КД пропал без вести 22.09.1941 Оржица
Эрмамбеков Ассан Ассанович 23.05.1907 гр. техник-интендант 1 ранга 18 ТП 32 КД попал в плен 24.09.1941 Оржица передан гестапо/СД
Игнатов Афанасий Матвеевич 1906 гр. военврач 3 ранга 18 ТП 32 КД попал в плен 18.10.1941|освобожден
Лысенко Николай Васильевич (30.03.1903-09.03.1942) воентехник 2 ранга 18 ТП 32 КД плен 22.09.1941 Плишино погиб в плену
Карманский Семен(Карманцев Сергей Степанович (Карманчиков Степан Сергеевич) лейтенант командир эскадрона 18 ТП 32 КД пропал без вести 24.07.1941 Белорусская ССР, с. Романище
Киничев гр. мл. политрук командир эскадрона 18 ТП 32 КД пропал без вести 19.09.1941
Подгорный политрук командир кав. эскадрона 18 ТП 32 КД пропал без вести 21.09.1941
Коган Лев Михайлович (?-24.07.1941)мл. политрук военком эскадрона 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км
Чайка Аким Иванович 1907 гр. политрук военком эскадрона 18 ТП 32 КД пропал без вести 22.09.1941
Карпов политрук начальник клуба 18 ТП 32 КД пропал без вести 21.09.1941
Вершиник Анатолий Михайлович 11.06.1912 гр. ст. лейтенант 18 ТП 32 КД попал в плен 06.08.1941 Подвысокое 9211 шталаг 367 (есть фото в плену)
Бахарев Иван Карпович гр. мл. лейтенант ком.взвода 18 ТП 32 КД пропал без вести 24.07.1941 Белорусская ССР, Полесская обл.
Головенко Григорий Иванович мл. лейтенант ком.взвода 18 ТП 32 КД пропал без вести 24.07.1941 Белорусская ССР, Полесская обл.
Варинов Николай Николаевич 1917 гр. мл. лейтенант ком.взвода 18 ТП 32 КД пропал без вести 24.07.1941 Белорусская ССР, Полесская обл.
Позднышев Григорий Степанович 1912 гр. старшина ком.взвода 18 ТП 32 КД пропал без вести 24.07.1941 Белорусская ССР, Полесская обл.
Туник Иван Константинович 1916 гр.мл. лейтенант ком.взвода 18 ТП 32 КД пропал без вести 24.07.1941
Шепетуха Василий Акимович 1915 гр. мл. лейтенант ком.танк.взвода 18 ТП 32 КД пропал без вести 24.07.1941 Белорусская ССР, Карналовка
Корбов Константин Дмитриевич 25.12.1909 гр. старший лейтенант 18 ТП 32 КД попал в плен 22.09.1941 Оржица 9283 9283
Тимченко Иван Григорьевич 16.12.1916 гр. лейтенант 18 ТП 32 КД попал в плен 24.09.1941 Зелецкая 10465 офлаг XIII D (62)
Игуманов (Игумнов) Георгий Иванович 18.10.1918 гр. мл. лейтенант 18 ТП 32 КД попал в плен 18.09.1941 Пирятин 15630 офлаг XIII D (62)
Гультяев Константин Петрович 1919 гр. мл. сержант механик водитель 18 ТП 32 КД пропал без вести 24.07.1941 Белорусская ССР, Полесская обл.
Джанзаков Калкул (?-24.07.1941) рядовой башенный стрелок 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км
Зерюнов Александр Яковлевич (1917-24.07.1941) сержант механик водитель 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км
Зобов Прокофий Матвеевич(?-24.07.1941) мл. сержант механик водитель 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км
Евдокимов Василий Семенович 1920 гр. сержант командир танка 18 ТП 32 КД попал в плен 27.09.1941|освобожден
Карасев Михаил Кузмич (?-24.07.1941) сержант механик водитель 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км
Климешин (Клинушин) Афанасий Иванович 1918 (1917) гр. сержант механик водитель 18 ТП 32 КД пропал без вести 24.07.1941 Белорусская ССР, Полесская обл.
Ковалевский Александр Александрович 1918 гр. рядовой 18 ТП 32 КД попал в плен 17.08.1941|освобожден
Колер Герберт Робертович (1914-24.07.1941) мл. сержант ком.боевой машины 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км
Косачев Яков Степанович 1913 гр. рядовой 18 ТП 32 КД попал в плен 23.09.1941 c. Денисовка Полтавская обл.|освобожден
Меркульев Иван Харитонович (?-24.07.1941 ) рядовой радист 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км
Могила Филипп Антонович (1918-08.1941) старшина 18 ТП 32 КД убит в районе Барановичи, Полеская обл.,Белоруская ССР
Попов Василий Ильич 1910 гр. сержант 18 ТП 32 КД попал в плен 21.09.1941 Оржица|освобожден
Разборский Назар Кириллович (1920-24.07.1941) рядовой шофер боевой машины 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км
Разумий Петр Петрович (1920-24.07.1941) рядовой механик водитель 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км
Романов Николай гр. рядовой 18 ТП 32 КД попал в плен 22.09.1941 Оржица 5852 шталаг 380
Рудалев Владимир Андреевич (?-24.07.1941) рядовой шофер 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км
Сафин Фарид Сабе(и)рович 1916 гр. мл. сержант радиотелеграфист 18 ТП 32 КД пропал без вести 24.07.1941 Белорусская ССР, Полесская обл.
Умару Норча 1920 гр. рядовой башенный стрелок 18 ТП 32 КД попал в плен Полтавская обл.|освобожден
Чернышев Иван Иванович (?-24.07.1941) ст. сержант командир танка 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км
Чуприна Николай Самойлович (?-24.07.1941) рядовой пулеметчик 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км
Шиян Иван Федорович(?-24.07.1941) рядовой башенный стрелок 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км
Юшанов Михаил Андреевич(?-24.07.1941) ст. сержант командир танка 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км
Яготин Федор Андреевич(1920-24.07.1941) рядовой механик водитель 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км
25-й медико-санитарный эскадрон 32-й кавалерийской дивизии в боях 1941.Именной список.Потери
Никифоров Николай Николай Дмитриевич 1918 гр.рядовой 25 ОМСЭск 32 КД попал в плен 23.09.1941|освобожден
27-й сапёрный эскадрон 32-й кавалерийской дивизии в боях 1941.Именной список.Потери
Целовальников Иван Алексеевич 1919 гр.рядовой 27 САПЭск 32 КД попал в плен 24.08.1941|освобожден
34 конно-артиллерийский дивизион 32-й кавалерийской дивизии в боях 1941.Именной список.Потери
Гурковский Яков Салиевич (15.03.1921-15.05.1942) рядовой 34 КАД 32 КД плен 31.08.1941 Бобруйск 30170 погиб в плену похоронен Пржекопана могила 11
Елисеев Петр Степанович рядовой 34 КАД 32 КД плен 20.07.1941 Бобруйск 58031 шталаг 307 погиб в плену похоронен Скробов
40 конно-артиллерийский дивизион 32-й кавалерийской дивизии в боях 1941.Именной список.Потери
Оленин Владимир Леонтьевич 1905 гр. майор командир конно-артиллерийск. дивизиона 40 КАД 32 КД пропал без вести
Махно Константин Андреевич ст. политрук инструктор пропоганды 40 КАД 32 КД пропал без вести | попал в плен|освобожден
Бобик Лейб Самойлович техник-интендант 1 ранга нач.фин.части 40 КАД 32 КД пропал без вести 10.1941
Павлищев Емельян Никитович 1913 гр. техник-интендант 2 ранга зав.дел.произв. 40 КАД 32 КД пропал без вести __.09.1941 Украинская ССР
Руденко Гавриил Афанасиевич 1910 гр.лейтенант 40 КАД 32 КД попал в плен 18.09.1941|освобожден
Спиридонов Василий Романович 02.05.1916 гр.мл. лейтенант 40 КАД 32 КД попал в плен 06.08.1941 Осиповичи 7115 офлаг XIII D (62)
Антонов Георгий Иванович гр.рядовой 40 КАД 32 КД попал в плен 02.08.1941 Осиповичи|освобожден
Балан Дмитрий Трофимович 1915 гр.рядовой 40 КАД 32 КД попал в плен 12.11.1941 Слуцк|освобожден
Головченко Иван Евдокимович 1913 гр.рядовой 2 батарея 40 КАД 32 КД попал в плен 29.09.1941 г.Ченигов|освобожден
Дорожкин Алексей Николаевич 1921 гр.рядовой 40 КАД 32 КД попал в плен 09.1941|освобожден
Кичин Иван Егорович (24.02.1908-04.09.1944) рядовой 40 КАД 32 КД плен 22.09.1941 Оржица 53956 шталаг VI K (326) погиб в плену похоронен Люнен-Брамбауэр (муниципальное кладбище) могила 92
Мельников Дмитрий Петрович 1917 гр.рядовой 40 КАД 32 КД попал в плен 14.09.1941 Срыбно Черниговская обл.|освобожден
Митрофанов Николай Михайлович 1919 гр.ефрейтор 40 КАД 32 КД попал в плен 06.08.1941 Бобруйск|освобожден
Петров Иван Семенович (16.08.1919-21.10.1941) рядовой 40 КАД 32 КД плен 21.07.1941 Бобруйск 34653 шталаг VIII E (308) погиб в плену похоронен Аушвитц
Сулимов Петр Тимофеевич 1917 гр. ст. сержант пом.ком.взвода 40 КАД 32 КД попал в плен 20.09.1941 Талалаевка Черниговская обл.|освобожден
Сысоев Федор Михайлович 1916 гр.рядовой 40 КАД 32 КД попал в плен 27.09.1941 Полтавская обл.|освобожден
Титаренко Григорий гр.рядовой 40 КАД 32 КД попал в плен 21 Арм.|освобожден
40-й артиллерийский парк 32-й кавалерийской дивизии в боях 1941.Именной список.Потери
Усиков Иван Корнеевич 1902 гр. интендант 3 ранга 40 КАП 32 КД пропал без вести
78-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион 32-й кавалерийской дивизии в боях 1941.Именной список.Потери
Забавин Михаил Дмитриевич 1905 гр. капитан командир дивизиона 78 ОЗАД 32 КД пропал без вести .06.1941
Бублик Николай Иванович 1919 гр.лейтенант адъютант младший 78 ОЗАД 32 КД попал в плен Пирятин Полтавская обл 18.09.1941|освобожден
Беседин Михаил Тимофеевич воентехник 2 ранга по приборам 78 ОЗАД 32 КД пропал без вести .08.1941 попал в плен|освобожден
Пашедо Николай Иосифович 1903 гр. техник-интендант 1 ранга нач.прод.снаб 78 ОЗАД 32 КД пропал без вести __.06.1941
Коцюба Пантелеймон Давидович гр.ст. военфельдшер 78 ОЗАД 32 КД попал в плен 20.09.1941|освобожден
Парфенов Фотий Иванович 1918 гр.лейтенант ком.огневого взвода 78 ОЗАД 32 КД попал в плен 24.09.1941 Оржица|освобожден
Кожуров Сергей Васильевич 1919 гр.рядовой 78 ОЗАД 32 КД попал в плен 19.09.1941|освобожден
Кочергин Василий Архипович 1914 гр.рядовой 78 ОЗАД 32 КД попал в окружение 22.09.1941|освобожден
Лопатин Данил Ефремович 1916 гр.рядовой 78 ОЗАД 32 КД попал в плен 15.09.1941 Пирятин Полтавская обл|освобожден
Мухин Виктор Александрович 1921 гр.рядовой 78 ОЗАД 32 КД попал в плен 17.09.1941 Пирятин Полтавская обл |освобожден
65 кавалерийский полк 32-й кавалерийской дивизии в боях 1941.Именной список.Потери
Царев Федор Михайлович майор командир полка 65 КП 32 КД погиб Украинская ССР, Житомирская обл., в районе г. Коростень
Комышной Василий Павлович (?-02.08.1941) ст. политрук ответственный секретарь партбюро полка 65 КП 32 КД погиб
Трегуб Антон Гавриилович (?-03.08.1941) ст. политрук военком батареи 65 КП 32 КД убит
Ремиз Кузьма Митрофанович 1903 гр. лейтенант пом.ком.эскадрона 65 КП 32 КД пропал без вести
Акрынов Испан 1920 гр.рядовой 65 КП 32 КД попал в плен 26.08.1941|освобожден
Безкоморный Федор Филиппович 1920гр. рядовой 65 КП 32 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 24.07.1941
Бережнов Иван Васильевич (23.09.1918-07.11.1941) рядовой 65 КП 32 КД плен 23.08.1941 Слуцк 24248 шталаг II F (315) погиб в плену похоронен Хаммерштайн могила 100
Браташ Алексей Фомич .1911 гр.рядовой 65 КП 32 КД попал в плен|освобожден
Будюк Григорий Иванович (27.12.1918-15.11.1941) рядовой 65 КП 32 КД плен 07.08.1941 Осиповичи 37026 шталаг X D (310) погиб в плену похоронен Витцендорф
Дроздов Георгий Георгович 1918 гр.рядовой 65 КП 32 КД попал в плен 18.07.1941 БССР с.Максимовка(Дубовые леса) |освобожден
Ершов Николай Михайлович (22.12.1918-12.01.1942) рядовой 65 КП 32 КД плен 10.08.1941 Осиповичи 23043 шталаг IV H (304) погиб в плену похоронен Цайтхайн II участок 409, блок I, ряд 3
Ищенко Михаил Филипович 1909 гр.ст. сержант 65 КП 32 КД попал в плен 19.09.1941|освобожден
Кириченко Василий Андреевич (15.03.1923-05.05.1943) рядовой 65 КП 32 КД плен 20.08.1941 Осиповичи 8366 офлаг. 57 погиб в плену
Кирюхин Иван Васильевич 1919 гр.рядовой 65 КП 32 КД попал в плен 22.08.1941 Осиповичи|освобожден
Колосков Николай Иванович 1918 гр.сержант 65 КП 32 КД попал в плен 01.10.1941|освобожден
Кокин Борис Алексеевич 1919 гр.рядовой 65 КП 32 КД попал в плен 05.08.1941 Бобруйск|освобожден
Луганов Пётр Иванович (25.05.1921-05.03.1942) рядовой 65 КП 32 КД плен 23.08.1941 Минск 23445 шталаг IV H (304) погиб в плену похоронен Якобсталь участок 409, блок 1, ряд 7
Ненышев Александр Филипович 1920 гр. ст. сержант 65 КП 32 КД попал в плен|освобожден
Никоноренков Егор Николаевич 1919 гр.рядовой 65 КП 32 КД попал в плен 28.08.1941|освобожден
Попов Николай Тимофеевич (24.05.1907-20.10.1942) рядовой 65 КП 32 КД плен 22.09.1941 Чернышки 114831 шталаг XIII A погиб в плену похоронен Ноймаркт (есть фото в плену)
Салпагаров Юсуф Кекезович 1919 гр. рядовой орудийный номер 65 КП 32 КД пропал без вести 08.1941
Саранкуев Бадма Халдыжан 1921 гр.рядовой 65 КП 32 КД попал в плен|освобожден
Старун Иван Григорьевич (23.03.1920-23.11.1942) рядовой 65 КП 32 КД плен 10.07.1941 Осиповичи 131674 шталаг IV B погиб в плену похоронен Маутхаузен
Токарев Петр Иустимович 1915 гр.ст. сержант 65 КП 32 КД попал в плен 04.09.1941|освобожден
Фомин Петр Иванович 1919 гр.рядовой 65 КП 32 КД попал в плен 28.08.1941 Западная Белоруссия|освобожден
Шамилов Борис Фролович (20.07.1907-12.11.1941) рядовой 65 КП 32 КД плен 21.08.1941 Осиповичи 34374 шталаг VIII E (308) погиб в плену похоронен Аушвитц
Шепилов Петр Павлович (1918-21.11.1941) рядовой 65 КП 32 КД плен 20.07.1941 Минск 19921 шталаг IV H (304) погиб в плену похоронен Цайтхайн I ряд 7, блок VII
86 кавалерийский полк 32-й кавалерийской дивизии в боях 1941.Именной список.Потери
Сирмамейх Федор Григорьевич 1910 гр. ст.лейтенант 86 КП 32 КД попал в плен 04.08.1941 Осиповичи|освобожден (картотека)
Пасечник Валентин Семенович мл. воен. техник начальник оруж.мастерской 86 КП 32 КД пропал без вести
Данилюк Василий Феод. 1908 гр. мл. воен. техник ст.оружейник 86 КП 32 КД пропал без вести
Геращенко Федор Нестерович ст. воен. вет. фельдшер 86 КП 32 КД пропал без вести __.08.1941
Ларичев Виталий Петрович 24.02.1917 гр.мл. лейтенант 86 КП 32 КД попал в плен 27.09.1941 Дергачевка 7282 офлаг XI A
Авилкин Дмитрий Семёнович (08.02.1920-25.01.1942) рядовой 86 КП 32 КД плен 15.08.1941 10049 шталаг XI C (311) погиб в плену похоронен Нахтерштедт могила 24
Алехин Алексей Иванович (17.03.1919-14.05.1942) рядовой 86 КП 32 КД плен 12.08.1941 Бобруйск 13898 шталаг XX C (312) погиб в плену похоронен Торн, польское кладбище могила 10 (есть фото в плену)
Бирюля Владимир Трофимович (02.12.1919-29.11.1941) рядовой 86 КП 32 КД плен 18.08.1941 Бобруйск 11063 шталаг II D погиб в плену
Брыков Алексей Николаевич 1919 гр.рядовой 86 КП 32 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 07.1941
Гонтарь Василий Савельевич (10.03.1921-25.12.1941) рядовой 86 КП 32 КД плен 6.08.1941 Осиповичи 20798 шталаг IV H (304) погиб в плену похоронен Цайтхайн II участок 409
Гребенюк Иван Андреевич 14.12.1918 гр.рядовой 86 КП 32 КД попал в плен 18.08.1941 Бобруйск лагерь Слобозия
Веселый Иван Алексеевич 27.12.1922 гр.рядовой 86 КП 32 КД попал в плен 11.08.1941 Симоновичи лагерь Слобозия
Даций Антон Петрович (04.03.1921-?) рядовой 86 КП 32 КД плен 30.07.1941 Бобруйск 1807 шталаг 337 погиб в плену
Деченко Максим Денисович (04.03.1921-11.04.1942) рядовой 86 КП 32 КД плен 24.07.1941 Барановичи 39259 шталаг VI B погиб в плену похоронен Маутхаузен
Евстратьев Петр Данилович 1920 гр. ветфельдшер полк полк. батарея 86 КП 32 КД попал в плен|освобожден
Иванов Николай Петрович (22.02.1922-21.11.1941) рядовой 86 КП 32 КД плен 20.07.1941 Бобруйск 3990 шталаг VIII F (318) погиб в плену
Иванов Павел Федотович (1918-21.07.1942) рядовой 86 КП 32 КД плен 03.08.1941 Бобруйск 7546 шталаг 325 погиб в плену похоронен Понятова
Ищенко Владимир Максимович 1920 гр.сержант 86 КП 32 КД попал в плен в бою в тылу противника 12.10.1941 Бобруйск|освобожден
Ищенко Михаил Филипович 1909 гр.ст. сержант 86 КП 32 КД попал в плен 19.09.1941|освобожден
Калачев Вячеслав Николаевич (24.08.1920-27.11.1941) рядовой 86 КП 32 КД плен 24.08.1941 Бобруйск 36725 шталаг VIII E (308) погиб в плену похоронен Аушвитц
Касыхин Иван Гавриилович (20.07.1921-02.04.1942) рядовой 86 КП 32 КД плен 16.08.1941 Бобруйск 39263 шталаг VI B погиб в плену похоронен Маутхаузен
Книсков Петр Иванович (1920-22.11.1941) рядовой 86 КП 32 КД плен 14.08.1941 Гомель 27288 шталаг II F (315) погиб в плену похоронен Хаммерштайн
Князьков Петр Иванович (.1920-06.1942) рядовой 86 КП 32 КД плен 14.08.1941 Гомель 27288 шталаг II F (315) погиб в плену
Коваленко Илья Лавр. 1906 гр.рядовой 86 КП 32 КД попал в плен|освобожден
Купцов Николай Андреевич (04.01.1920-18.09.1942) рядовой 86 КП 32 КД плен 05.08.1941 Бобруйск 43177 шталаг VIII E (308) погиб в плену похоронен Дельзах (местное кладбище)
Макаркин Василий Гавриилович (05.04.1921-03.11.1942) рядовой 86 КП 32 КД плен 15.08.1941 Бобруйск 7461 шталаг XX C (312) погиб в плену (есть фото в плену) похоронен Торн
Марвашвили Михаил (1918-02.09.1942) рядовой 86 КП 32 КД плен 30.06.1941 135282 шталаг IV B погиб в плену похоронен Цайтхайн II участок 409, блок I, ряд 9 (есть фото в плену)
Мисчеряков Иван Максимович 1919 гр.рядовой 86 КП 32 КД попал в плен 15.08.1941 Бобруйск|освобожден
Прокопенко Алексей Иванович 1921 гр.рядовой 86 КП 32 КД попал в плен 03.08.1941 ст. Ясень Осиповичи|освобожден
Сепов Алексей Александрович (09.08.1918-?) рядовой 86 КП 32 КД плен 05.08.1941 Осиповичи 28603 шталаг X D (310) погиб в пленупохоронен Юстербург
Стаценко Кузьма Васильевич (08.11.1905-07.11.1941) рядовой 86 КП 32 КД плен 05.08.1941 Осиповичи 32018 шталаг VIII E (308) погиб в плену похоронен Аушвитц
Суменко Василий Кириллович 1905 гр.старшина 1 эскадрон 86 КП 32 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 08.1941
Сучуняко Иван Алексеевич 1922 гр.рядовой 86 КП 32 КД попал в плен Бобруйск|освобожден
Токарев Петр Иустимович 1915 гр.ст. сержант 86 КП 32 КД попал в плен с.Авдеевка Новгород Северский|освобожден
Филатов Иван Алексеевич 1916 гр.рядовой 86 КП 32 КД попал в плен 12.08.1941|освобожден
Фоменко Михаил Васильевич (22.04.1921-13.11.1942) рядовой 86 КП 32 КД плен 09.07.1941 Слуцк 38893 шталаг X D (310) погиб в плену
Халиманелвич Флориан Александрович (1922-10.10.1941) рядовой 86 КП 32 КД плен 26.07.1941 Осиповичи 289097 289097 погиб в плену
Шаков Семен Данилович 1908 гр.рядовой 86 КП 32 КД попал в плен 07.09.1941 Новгород Северский|освобожден (картотека!)
121 кавалерийский полк 32-й кавалерийской дивизии в боях 1941.Именной список.Потери
Кошкин Елизар Максимович 1898гр. полковник командир полка 121 КП 32 КД. пропал без вести __.09.1941
Скипенко Василий Яковлевич майор начальник штаба 121 КП 32 КД попал в плен Белорусская ССР, р. Птичь
Будько Прокофий Саввич 1908 гр. ст. политрук военком полка 121 КП 32 КД Наградной лист номер записи в базе данных: 10923933
Слепцов Константин Авксентьевич 1911 гр. политрук зам.начальника полит.отдела по комсомол. работе Наградной лист номер записи в базе данных:
Гончарук Дмитрий Иванович 1903 гр. техник-интендант 2 ранга нач.прод.снабжения 121 КП 32 КД. пропал без вести __.09.1941 Украинская ССР
Шевчук Григорий Филиппович 1906 гр. пом.нач.арт.тех.снабжения 121 КП 32 КД. пропал без вести
Власов Егор Федоровичлейтенант ком.взвода 121 КП 32 КД. пропал без вести __.08.1941
Рышковский Николай Николаевич 1912 гр. лейтенант ком.взвода 121 КП 32 КД.Наградной лист номер записи в базе данных: 29233732
Гавриленко Даниил Данилович 1908 гр. воен. врач 3 ранга 121 КП 32 КД. пропал без вести .08.1941
Богатов Григорий Архипович (25.06.1916-04.02.1942) рядовой 121 КП 32 КД плен 16.08.1941 Бобруйск 13890 шталаг XI C (311) погиб в плену
Болтовский Георгий Петрович 1917 гр. ездовой 121 КП 32 КД Наградной лист номер записи в базе данных: 10924453
Будник Антон Прохорович (26.12.1907-30.01.1944) рядовой 121 КП 32 КД плен 26.08.1941 Чернигов 52239 шталаг 336 погиб в плену
Кириченко Андрей Григорьевич 1918 гр.мл. сержант 121 КП 32 КД попал в плен|освобожден
Кравченко Алексей Сергеевич 1921 гр.рядовой 121 КП 32 КД попал в плен 23.09.1941|освобожден
Михайленко Федор Петрович (05.03.1908-02.01.1942) рядовой 121 КП 32 КД плен 17.09.1941 Слуцк 7600 шталаг VIII F (318) погиб в плену похоронен Аушвитц
Онуфриев Иван Иванович гр. ст. сержант пулеметчик 121 КП 32 КД попал в плен 17.08.1941 с.Святое Гомельская обл.|освобожден
Попов Иван Никандрович (13.06.1910-31.05.1944) рядовой 121 КП 32 КД плен 10.10.1941 Бобруйск 41470 шталаг 352 погиб в плену похоронен Витмаршен (есть фото в плену)
Селиванов Тимофей Титович ефрейтор 121 КП 32 КД попал в плен 11.09.1941|освобожден
Сидо Дамир Бекович гр.сержант 121 КП 32 КД попал в плен 15.09.1941|освобожден
Тутыгин Петр Кузьмич 1917 гр.рядовой 3 экскадр. 121 КП 32 КД попал в плен 25.09.1941|освобожден
153 кавалерийский полк 32-й кавалерийской дивизии в боях 1941.Именной список.Потери
Желтов Константин Никифорович гр. майор начальник штаба полка 153 КП 32 КД погиб |умер от ран Украинская ССР
Моисеенко Семен Филиппович 08.03.1907 гр. ст. политрук зам.ком полка по полит.части 153 КП 32 КД попал в плен 07.10.1941 ст.Таласька Сумская обл.|освобожден
Миклашевич Андрей Тарасович майор пом.командира полка по мат.обеспечению 153 КП 32 КД
Григорьев Иван Иннокентьевич 1908 гр. ст. воен. фельдшер ст.лекарь полка 153 КП 32 КД пропал без вести __.09.1941 краинская ССР
Воронкин Михаил Дмитриевич ст. лейтенант пом.ком.зскадрона 153 КП 32 КД пропал без вести __.08.1941
Кострыкин Иван Петрович 1908 гр. лейтенант пом.ком.эскадрона по строевой части 153 КП 32 КД пропал без вести __.09.1941 Украинская ССР
Пятница (?-29.09.1941)политрук эскадрона 153 КП 32 КД ВМН
Городельский Иосиф Иванович 1907 гр. ст. сержант зав.дел ПФС 153 КП 32 КД пропал без вести .09.1941 Украинская ССР
Демченко Григорий Трофимович 1917 гр. воен. техник 2 ранга кино звукотехник 153 КП 32 КД пропал без вести .09.1941 Украинская ССР |жив
Кальянов Павел Иванович 1918 гр. воен. техник 2 ранга оруж.техник 153 КП 32 КД пропал без вести .09.1941 Украинская ССР
Смелов Евгений Иванович 1911 гр. техник-интендант 2 ранга зав.дел по строевой части 153 КП 32 КД пропал без вести .09.1941 Украинская ССР, Киевская обл.
Авдеенко Сергей Андреевич 1912 гр. мл. лейтенант ком.взвода 153 КП 32 КД пропал без вести Украинская ССР, Киевская обл.
Гарбенко Александр Аксентиевич 26.12.1911 гр. лейтенант 153 КП 32 КД попал в плен 06.08.1941 Осиповичи 26577 шталаг 367
Федорченко Яков Владимирович (1913-23.07.1941) мл. лейтенант ком. сабельного взвода 153 КП 32 КД погиб
Фоя Дмитрий Васильевич 1912 гр. мл. лейтенант ком.взвода 153 КП 32 КД пропал без вести __.09.1941
Вандышев Николай Васильевич 1917 гр.рядовой 153 КП 32 КД попал в плен 26.08.1941|освобожден
Глочко Петр Максимович (23.04.1922-12.11.1941) рядовой 153 КП 32 КД плен 09.08.1941 Бобруйск 38263 шталаг VIII E (308) погиб в плену похоронен Аушвитц
Зуев Иван Антонович (31.08.1919-18.02.1942) рядовой 153 КП 32 КД плен 20.09.1941 Гомель 24651 шталаг I B погиб в плену похоронен Хоенштайн
Кожин Иван Иванович (23.08.1921-02.11.1941) рядовой 153 КП 32 КД плен 04.08.1941 Осиповичи 33437 шталаг X D (310) погиб в плену похоронен Витцендорф
Коршеев Яков 1920 гр.рядовой 153 КП 32 КД попал в плен 01.10.1941 Чернигов|освобожден
Красиков Петр Иванович 1919 гр.рядовой 153 КП 32 КД попал в плен|освобожден
Краснянский Максим Васильевич (15.05.1919-11.10.1942) рядовой 153 КП 32 КД плен 10.09.1941 Бобруйск 11450 офлаг 57 погиб в плену похоронен Хорош
Куготов Михаил Салтанович 1920 гр.рядовой артиллерист наводчик 153 КП 32 КД попал в плен 10.09.1941 Осиповичи|освобожден
Ларионов Стефан Алексеевич 1917 гр.рядовой повозчный 153 КП 32 КД попал в плен|освобожден
Лысый Марк Терентьевич 1914 гр.мл. арт. техник 153 КП 32 КД попал в плен 24.09.1941|освобожден
Марченко Петр Иванович гр.рядовой 153 КП 32 КД попал в плен 02.09.1941 Глуск|освобожден
Новиков Георгий Алексеевич 1921 гр.рядовой 153 КП 32 КД попал в плен 26.07.1941|освобожден
Петрушин Иван Тимофеевич 1919 гр. рядовой 153 КП 32 КД пропал без вести письменная связь прервалась в 07.1941
Сергеев Василий Владимирович 1919 гр.рядовой 153 КП 32 КД попал в плен 09.1941 Могилев|освобожден
Ульянов Константин Александрович (31.08.1918-19.10.1942) рядовой 153 КП 32 КД плен 18.09.1941 Полтава 170391 шталаг IV B погиб в плену похоронен Цайтхайн II участок 409, блок I, ряд 11 (есть фото в плену)
Чедил Александр Елизарович (13.01.1920-18.12.1941) рядовой 153 КП 32 КД плен 06.07.1941 Новоград-Волынский 6351 шталаг VIII F (318) погиб в плену
Ямцов Константин Зинов. 1909 гр.рядовой 153 КП 32 КД попал в плен|освобожден
260-й дивизионный ветеринарный лазарет 32-й кавалерийской дивизии в боях 1941.Именной список.Потери
Меметов Абибула 1896 гр. ст. политрук военком 260-й дивизионнОГО ветеринарного лазарета 260 ДВЛ 32 КД пропал без вести
Збрицкий Виктор Харлампиевич 1906 гр.рядовой 260 ДВЛ 32 КД попал в плен21.09.1941 Оржица Полтавская обл.|освобожден
Романов Иван Петрович 1912 гр.рядовой 260 ДВЛ 32 КД попал в плен 21.09.1941 Оржица Полтавская обл.|освобожден