Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кривцов Евсей Яковлевич 1903/1904 г., д. Юрково Горецкого р-на Могилёвской обл.  (Прочитано 442 раз)

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 513
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Из почты:
Цитировать
Об увековечивании памяти.
Алёшин Виктор *@yandex.ru
сегодня в 0:22
may1945-pobeda@yandex.ru

Александр Валерьевич , ЗДРАВСТВУЙ ! В пошлом году в преддверии выхода из печати моей книги "" Село Супонево . Из глубины веков до нынешних времён """ , в третьем издании , мы вели переписку о погибших воинах в ВОВ , уроженцах нашего села

Александр Валерьевич , ... не мог бы ты поискать в доступных для тебя источниках данные::!!! В частности , при каких обстоятельствах воевал , погиб , пропал без вести, а может и чем награждён Мой близкий родственник - : Кривцов ЕВСЕЙ ЯКОВЛЕВИЧ . Он Белорусс и Родился в 1903 году------ .уроженец дер. Юрково. Горецкого района Могилёвской области в Белоруссии...

Так вот,мой тесть Кривцов Евсей Яковлевич воевал ещё на Советско-финской войне ,был контужен Но та война быстро закончилась.а пред войной с немцами Евсей Яковлевич с женой Прасковьей Куприяновной родили мою будущую супругу и с первых дней войны с фашистами он был призван на Великую Отечественную войну , где провоевал три с лишним года . Кстати его семья , как и мы и вся белоруссия оказалась в немецкой оккупации и Кроме моей малолетки было в их семье ещё два мальчика 9 и 3-х лет. После трёхлетней войны с фашистами тёща Прасковья Куприяновна в августе 1944 года , когда советские войска уже освобождали западную Белоруссию получила похоронку , что её Муж Кривцов Евсей Яковлевич в августе 1944 года пропал без вести . . Этот документ и сейчас хранится в моей семье.Об этом случае я пишу на странице 298 , моей книги в главе """ СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО "".

Алескандр ,посмотри , может что и найдёшь.какие о нём сведения ,кроме этого """сухого """ известия в моей книге в преддверии 75- й Годовщины Победы Советского народа в ВОВ над фашистской Германией

Будь здоров и счастлив . С уважением. В.Ф. Алёшин .
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 513
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Информация из документов, уточняющих потери
ID 59977318

Фамилия Кривцов
Имя Евсей
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Дата и место призыва __.__.1941 Горецкий РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Горецкий р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.08.1944
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 19
https://cdn.obd-memorial.ru/html/images3?id=59977260&id1=dc274c1d344068b572c6ae9ffb1a8cb7&path=Z/005/058-0977520-0019/00000051.jpg
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2020, 09:22:58 от АПО Память »
Записан
С уважением,  Александр
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »