Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Осик Фёдор Андреевич 1924 г.р., боец 922 сп 250 сд  (Прочитано 1960 раз)

Roman Gutu

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
Уважаемый Вахмистр, у меня есть еще один вопрос! Этот рядовой по документам числиться похороненным в д. Шутшен, Ниденбург р-н, Германия, В. Пруссия п-я Кенигсберг о-г
Но не смог найти такой населенный пункт а также воинские захоронения в этом месте.
Скажите это правильно написано название н.п. и если ли там в/захоронения, если нет не знаете куда их перевезли?
За ранее благодарен!

Осик Федор Андреевич; красноармеец - стрелок ; 922 сп 250 сд. Молдавская ССР  Сорокский уезд, Дрокиевский РВК,  д. Диккевода; 1924 г.р.; умер от ран - 23.01.45 в  268(258)омсб; Похоронен - Германия В. Пруссия п-я Кенигсберг о-г Ниденбург р-н д.Шутшен мог.1
С уважением, Роман.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2013, 22:17:53 от Sobkor »
Записан
Я помню, я горжусь ...

Сергей Кудрявцев

  • Кудрявцев Сергей Дмитриевич
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 261
Ув. Вахмистр!
У меня есть еще один вопрос! Этот рядовой по документам числиться похороненным в д.Шутшен, Ниденбург р-н, Германия,  В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г
Но не смог найти такой населенный пункт а также воинские захоронения в этом месте.
Скажите это правильно написано название н.п. и если ли там в/захоронения, если нет не знаете куда их перевезли?
За ранее Благодарен!
Осик Федор Андреевич; красноармеец - стрелок ; 922Сп; 250 Сд. Молдавская ССР  Сорокский уезд, Дрокиевский РВК,  д. Диккевода; 1924 г.р.; умер от ран - 23.01.45 в  268(258)омсб; Похоронен - Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Ниденбург р-н д.Шутшен мог.1

С ув. Роман

Вечер добрый. Вам, наверно, к пану Войцеху - это, похоже, все-таки Польша. И Вы не очень верно написали место захоронения - в документах: Восточная Пруссия, Южнее районного центра Едвабно, дер. Штуттен, могила N 1.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2013, 22:47:53 от Сергей Кудрявцев »
Записан

Roman Gutu

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
Ув. Сергей Кудрявцев! Большое спасибо за подсказку и поправку! Я ни как не мог найти подобное в Германии… А вот то что там написано про ряд. Осик Ф.А. В. Пруссия и прочие данные, то я это взял из виртуального  музея – 922 Сп, 250Сд. То есть даты смерти и рождения а также место жительство РВК совпадают, а вот насчет названий территорией я даже не знаю как правильно будет, так что я даже не спорю, просто взял то что нашел!
Спасибо за поправку, я обращусь к Пану Войцех!
Записан
Я помню, я горжусь ...

Сергей Кудрявцев

  • Кудрявцев Сергей Дмитриевич
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 261
Номер записи    58949299
Фамилия   Осик
Имя   Федор
Отчество   Андреевич
Дата рождения   __.__.1924
Место рождения   Молдавская ССР, Сорокский уезд, Дрокиевский р-н, с. Диккевода
Дата и место призыва   __.__.1944 Молдавская ССР, Сорокский уезд, Дрокиевский РВК
Последнее место службы   922 СП
Воинское звание   красноармеец
Причина выбытия   умер от ран
Дата выбытия   23.01.1945
Госпиталь   268 отд. МСБ 250 сд
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   А-71693
Номер дела источника информации   1164

http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=TV/001/058-%D0%90-0071693-1164/00000019.jpg&id=58911805&id=58911805&id1=8b308b3ba26965b9d2ede3e9c211a4dc


Записан

aif

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 419
  • Федоров Анатолий Иванович
Ув. Вахмистр!
У меня есть еще один вопрос! Этот рядовой по документам числиться похороненным в д.Шутшен, Ниденбург р-н, Германия,  В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г
Но не смог найти такой населенный пункт а также воинские захоронения в этом месте.
Скажите это правильно написано название н.п. и если ли там в/захоронения, если нет не знаете куда их перевезли?
За ранее Благодарен!
Осик Федор Андреевич; красноармеец - стрелок ; 922Сп; 250 Сд. Молдавская ССР  Сорокский уезд, Дрокиевский РВК,  д. Диккевода; 1924 г.р.; умер от ран - 23.01.45 в  268(258)омсб; Похоронен - Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Ниденбург р-н д.Шутшен мог.1

С ув. Роман

Вечер добрый. Вам, наверно, к пану Войцеху - это, похоже, все-таки Польша. И Вы не очень верно написали место захоронения - в документах: Восточная Пруссия, Южнее районного центра Едвабно, дер. Штуттен, могила N 1.

Сергей Дмитриевич, у Романа написано куда правильнее, чем в документах 268 омсб.  :)
 Правда к моменту нахождения недалеко от него  268 омсб населенный пункт Едвабно  уже 6 лет как назывался Гедванген (Gedwangen). Сейчас он носит прежнее название, а Шутшен, что в 3 км южнее, - Жуч(Szuč)
Записан
С уважением, Анатолий Федоров

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 07:56:53 от Sobkor »
Записан

Roman Gutu

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
Всем здравья желаю и Большое спасибо ВСЕМ за помощь! Вот уже запутался! Но уже становиться яснее что и как!
Записан
Я помню, я горжусь ...
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »