Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 31-й отдельный дивизион бронепоездов войск НКВД-МВД СССР  (Прочитано 11071 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Александр Ануфриевич!
Интересно, что в документе 1941 года, на который Вы ссылаетесь, всё ещё использовалось старое, изменённое в 1937 году название старейшего из московских железнодорожных вокзалов - "Октябрьский" вместо "Ленинградский". А вот железнодорожная станция на этом вокзале до сих пор официально именуется "Москва-Октябрьская" по названию железной дороги, в состав которой входит.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Уважаемый Александр Ануфриевич!
Интересно, что в документе 1941 года, на который Вы ссылаетесь, всё ещё использовалось старое, изменённое в 1937 году название старейшего из московских железнодорожных вокзалов - "Октябрьский" вместо "Ленинградский". А вот железнодорожная станция на этом вокзале до сих пор официально именуется "Москва-Октябрьская" по названию железной дороги, в состав которой входит.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Уважаемый Константин Борисович доброй ночи и с Новым 2012 Годом, мои наилучшие пожелания!
Именно так и написано на подлинном экземпляре документа. Более того, на этой карте нанесены адреса всех ВПУ, КП и ЗКП,  в том числе и Измайловский. А вот почему, на этот вопрос у меня ответа нет.
С уважением Александр Слободянюк
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Александр Ануфриевич!
Спасибо за поздравления! И Вас так же!
Вы пишете: "...на этой карте нанесены адреса всех ВПУ, КП и ЗКП,  в том числе и Измайловский". Буду благодарен за эти ареса, в особенгности - за родное Измайлово!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
январь, февраль 1944г

http://www.obd-memorial.ru/Image2/imagelink?path=09a5f16a-045b-4732-903b-17f436100446
http://www.obd-memorial.ru/Image2/imagelink?path=2ccfe6bf-c5f1-4506-b6f9-e61975a2a67e

Уважаемый, Сергей Сергеевич, если не указываете первоисточник, то давайте в таком случае другие Интернет-ссылки - содержащие архивные реквизиты. Данные же прямые ссылки, в случае если они не дополнены текстом с указанием первоисточника, - совершенно бессмысленны...
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=TV/006/38261-0000001-0332/00000097.JPG&id=9875562&id=9875562&id1=fffc75b80c7bfc91f44a93b5cb4e99bd

Коллега, спасибо за быструю реакцию! Вот это совсем другое дело! Теперь несложно будет отыскать в ОБД само это конкретное архивное дело, когда оно понадобится!

Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »