Встретился с "носителем истории" нашего района.
Он позволил сделать копии списков, которые он длительное время составлял, но так и не назвал источника.
Будем проверять наличие этих имён в наших списках.
И конечно же он не ставил своей задачей какое-либо увековечивание имён погибших.
Имена граждан СССР из списка:
1.
Бурносова Валентина 1926 - 14.10.1943 гл.кл. поле 6, могила 6
2.
Драсто Степан 1900 - 08.11.1943 Дроздов поле 6 могила 38
3.
Анищенко Степан 1927 - 15.11.1943 поле 6, могила 43
4.
Осауленко Александр 1923 - 15.12.1943 поле 6, могила 59
5.
Ярошенко Андрей 1898 - 26.01.1944 пое 6, могила 86
6.
Мауменко Иван 1926 - 05.02.1944 Науменко поле 6, могила 98
7.
Ей София 1944 - 07.02.1944 поле 6, могила 100а
8.
Черкашин Павел 1896 - 02.04.1944 поле 6, могила 153
9.
Козерев Семён 1926 - 04.04.1944 Косеро поле 6, могила 155
10.
Сорока Степан 1925 - 15.04.1944 поле 6, могила 164
11.
Хижуяк Александр 1900 - 18.04.1944 Чисковяк поле 6, могила 169
12.
Алиевич Тайик 1925 - 18.04.194413.
Пачковский Карл 1912 - 21.04.1944 поле 6, могила 174
14.
Смозодская Софья 1923 - 29.04.1944 поле 6, могила 179
15.
Чайка Михаил 1901 - 07.05.1944 поле 6, могила 185
16.
Дутка Антон 1925 - 07.05.1944 поле 6, могила 199
17.
Зайцева (Буглай) Вера 1944 - 09.05.194418.
Романюк Василий 1924 - 11.05.1944 поле 6, могила 192
19.
Козяк Иван 1926 - 12.05.1944 поле 6, могила 196
20.
Тищенко Прокоп 1922 - 12.05.1944 поле 6, могила 194
21.
Мамонтов Пётр 1903 - 18.05.1944 поле 6, могила 200
22.
Попович Мирко 1924 - 18.05 1944 Пазилов Мизират Пазилович, поле 7, могила 6079
23.
Кургай Варвара 1925 - 22.05.194424.
Грициенко Ольга 1921 - 23.05.1944 поле 9, могила 152
25.
Андрюшин Михаил 1905 - 24.05.1944 поле 9, могила 153
26.
Скурпела Василий 1923 - 12.07.1944 поле 9, могила 238
27.
Гурод Александр 1895 - 25.11.194428.
Коваленко Любовь 1927 - 21.01.1945 Кованько поле 18, могила 147б
29.
Плодухин Михаил - 29.01.1945 Плошич 1922, поле 8
30.
Донров Николай - 21.02.1945 Донцов поле 18, могила 194
31.
Самомленко Пётр - 21.02.1945 Ламоленко, поле 18, могила 192
32.
Дисирсенко Сергей - 21.02.1945 Денисенко, поле 18, могила 195
33.
Биас Петро - 21.02.1945 поле 18, могила 193
34.
Херников Фёдор - 21.02.1945 Черников, поле 18, могила 196
35.
Резуйков Фёдор 1927 - 23.01.1945 Резников, поле 18, могила 205
36.
Александров Фёдор 1928 - 13.03.1945 поле 18, могила 278
два обугленных мужских трупа в печи номер 2 фирмы "Мартин" - 15.01.1945
Выделены имена из нашего списка по Дортмунду, некоторые с другим прочтением и местом захоронения.