Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 26-я зенитная артиллерийская дивизия РГК  (Прочитано 558 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Микеров Василий Иванович
Родился в 1909 году в селе Поветкино, ныне – Муниципального образования Центральное Венёвского района Тульской области Российской Федерации. Проживал с родителями Микеровым Иваном Сергеевичем и Анисией Алексеевной, младшей сестрой Еленой и женой Микеровой Ульяной Алексеевной в общежитии по адресу: Москва-37, Измайловское шоссе, дом 59, комната 4 (средняя сестра Микерова Анна Ивановна проживала по адресу: «Москва, Первомайская улица, дом 58» (так в документе) ). Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как сержант орудийный номер 1363-го зенитного артиллерийского полка 26-й зенитной артиллерийской дивизии Резерва Главного Командования, приданной войскам 2-го Украинского фронта, 18.03.1945 погиб и похоронен «в могиле № 29 на кладбище на северо-восточной окраине села Чаквар, квадрат 5208, карта 100.000-40 г. лист Л-34-13», впоследствии перезахоронен там же в братскую могилу, ныне – медье Фейер, Венгрия. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 9, страница 36) и Тульской области (том 4, страница 258).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »