Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Воспяков Ефим Демьянович, погиб северо-восточнее г.Мюльхаузен  (Прочитано 1286 раз)

Михалыч

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Здравствуйте! Пишу в первый раз, поэтому могу в чем-то ошибиться. Если есть возможность помогите найти место захоронения моего деда - Воспякова Ефима Демьяновича. По данным ЦАМО погиб 18 февраля 1945 года и захоронен в деревне Гросс Трамп 14 км северо-восточнее г.Мюльхаузен Восточная Пруссия (тоже место указано и в похоронке). Если верить спискам ЦАМО в том же месмте захоронено более 200 военнослужащих 194 сд 48 А 2-го Белорусского Фронта.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2011, 14:19:05 от АПО Память »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Михалыч, доброй ночи!
Бывший  Мюльхаузен это теперь польский Млынары...
« Последнее редактирование: 10 Мая 2009, 23:40:41 от Sobkor »
Записан

Wojciech

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 774
  • Войцех Бещински
Здравствуйте! Пишу в первый раз, поэтому могу в чем-то ошибиться. Если есть возможность помогите найти место захоронения моего деда - Воспякова Ефима Демьяновича. По данным ЦАМО погиб 18 февраля 1945 года и захоронен в деревне Гросс Трамп 14 км северо-восточнее г.Мюльхаузен Восточная Пруссия (тоже место указано и в похоронке). Если верить спискам ЦАМО в том же месмте захоронено более 200 военнослужащих 194 сд 48 А 2-го Белорусского Фронта.
Здравствуйте
Деревня Gross Tromp ныне именуется  Chruściel - Хрусьцель. На карте найдете ее по ссылке
http://mapa.szukacz.pl/?&nc=54.265224&ec=19.816589&n=54.266667&e=19.816667&z=48m&typ=n&t=Punkt o współrzędnych
В списке  военного кладбище КА в г.Бранево значится 88 фамилий воинов перезахороненных из этой деревни, но там нет Воспякова Е.Д. По всей вероятности его перезахоронили как безымянного.
Записан
Войцех из Гданьска

Михалыч

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Большое спасибо спасибо всем за помощь! Низкий поклон вам, пан Войцех! Нужное дело делаете...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »