Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 1-е Куйбышевское военное пехотное училище  (Прочитано 2270 раз)

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 048
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 048
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 048
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
АНДРЕЕВ Владимир Семёнович
Генерал-майор
(16.10.1943)
(28.07.1896 - 11.08.1971)

Полковник (генерал-майор с 16.10.1943 г.) Андреев В.С. находился в должности начальника 1-го Куйбышевского военно-пехотного училища в период с февраля 1943 по октябрь 1944 года.

Источники:
1. Великая Отечественная: Комдивы. Военный биографический словарь. Том III. М.: Кучково поле, 2014. стр. 77-79.
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 048
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
АКСЕНОВ Сергей Иванович
Полковник
(1940)
(25.03.1896 - 29.01.1953)

Полковник Аксенов С.И. находился в должности начальника 1-го Куйбышевского военно-пехотного училища в период с октября 1944 по июнь 1945 года.

Источники:
1. Великая Отечественная: Комдивы. Военный биографический словарь. Том III. М.: Кучково поле, 2014. стр. 36-38.
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 048
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
С окончанием войны, в июне-июле 1945 года 1-е Куйбышевское военно-пехотное училище было расформировано.
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Клочков Григорий Андреевич
Родился в 1921 году в неуказанном в документах населённом пункте нынешнего Староюрьевского района Тамбовской области Российской Федерации. Проживал с матерью Клочковой Надеждой Ефимовной, отцом и братом по адресу: Москва-43, проезд Всесоюзного Стадиона, дом 5, квартира 1. Призван Сокольническим районным военным комиссариатом Москвы и направлен в распоряжение начальника 1-го Куйбышевского военного пехотного училища, которое окончил в 1942 году. Как гвардии старший лейтенант командир пулемётной роты 25.03.1944 прибыл из 44-го отдельного полка резерва офицерского состава Западного фронта в распоряжение командира пулемётного батальона 202-го армейского запасного стрелкового полка фронта. Как гвардии старший лейтенант 09.06.1944 убыл во главе 106-й маршевой роты 3-го стрелкового батальона 202-го армейского запасного стрелкового полка в распоряжение начальника Отдела укомплектования 31-й армии Западного фронта. Как гвардии старший лейтенант командир пулемётной роты 490-го стрелкового полка 192-й стрелковой дивизии 71-го стрелкового корпуса 31-й армии 3-го Белорусского фронта 18.07.1944 погиб и похоронен «в 1 км северо-западнее деревни Геленово Коптевского района Литвы». Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 6, страница 476), в Книге Памяти Тамбовской области не увековечен.

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »