Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопрос администратору  (Прочитано 341735 раз)

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Re: Вопрос администратору
« Reply #400 : 26 Февраля 2011, 13:31:42 »
Увы Сергей Николаевич в последнее время проявляется очень и очень редко ...
Задайте вопрос непосредственно на форуме, возможно кто-нибудь сумеет Вам помочь.

С Уважением, Абрамов А.И.
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 631
  • Ольга Ивановна
Re: Вопрос администратору
« Reply #401 : 26 Февраля 2011, 21:56:51 »
Уважаемый Андрей Игоревич!

Возможность удалить свое сообщение было удобно. Иногда получается дублирование сообщений, в настоящее время, когда поменялась системы ссылок на ОБД, приходится некоторые сообщения удалять, потому как не была оставлена метка по поиску, а просто ссылки висят ненужные.
Да и вообще, как-то, в случае необходимости удаления сообщения, бегать у забора и ждать эксперта или администратора с просьбой удалить свое же сообщение, как-то не очень приятно.

Можно вернуть удаление на круги своя?? ::) :'(
Записан
С уважением,
Ольга.

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Вопрос администратору
« Reply #402 : 26 Февраля 2011, 21:59:42 »
Поддерживаю.
Спасибо заранее.  ;)
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Darya V

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 897
  • Дарья Алексеевна Виноградова
Re: Вопрос администратору
« Reply #403 : 26 Февраля 2011, 22:37:02 »
Цитировать
Возможность удалить свое сообщение была удобна.
ОЧЕНЬ.

Иногда (редко, но бывает) сообщение отправляется дважды.
Возможно, рука чуть заметно задевает повторно «Отправить», вот и дублируется.
Приходится посылать модератору ссылку, просить удалить. Не каждый всегда на месте (что естественно и нормально).
А так бы не тратить время на переписку, не ждать и не дёргать никого.
Удалил сам – порядок.

Или отправил сообщение – сразу появилось важное дополнение. Это часто.
Бывают ценные материалы, которые некрасивая надпись «Отредактировал такой-то тогда-то во столько-то» портит.
А так – удалил сообщение, быстро дал в лучшем виде.

Не говоря о неинформативной писанине, которая вскоре становится ненужной.
Скажем, диалог типа: – Выслал(а) Вам на почту. – Не получал(а). – Шлю снова. – Пришло, спасибо!
Кому нужны подобные тексты? Занимают место, отвлекают от дела. 8)

Или давалась устаревшая ссылка (писалось выше).
Тоже её – долой, дал новую. :)
Записан
Vestigia semper adora
Всегда чти следы прошлого

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Re: Вопрос администратору
« Reply #404 : 27 Февраля 2011, 07:36:08 »
Уважаемые коллеги!
Я с вами согласен, но еще раз поясняю, что это мера временная.
Если бы в движке форума была возможность подтверждения удаления сообщения модератором (как при создании новых тем) то вопросов бы не возникло.

А пока, пожалуйста, немного потерпите...

С Уважением, Абрамов Андрей Игоревич
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Re: Вопрос администратору
« Reply #405 : 27 Февраля 2011, 08:28:29 »
В дополнение...
Вчера делая изменения в настройках, случайно поставил галочку не в ту позицию, и поэтому эксперты форума получили сообщения о новых пользователях и об одобряемых темах... Настройку выправил, и прошу простить меня за доставленное неудобство...
С Уважением, Абрамов Андрей Игоревич
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Вопрос администратору
« Reply #406 : 05 Марта 2011, 12:01:29 »
Добрый день.
Просьба.
Сообщения из темы
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=10509.0
перенести в тему
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=5111.0;topicseen
поскольку они относятся именно к этой штрафной роте.
Тему
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=10509.0
удалить.
После удаления прошу сообщить в личку для корректировки указателя.
Спасибо.
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

МОРЗЕ

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 752
Re: Вопрос администратору
« Reply #407 : 06 Марта 2011, 10:28:47 »
Здравствуйте, уважаемые администраторы. Пожалуйста, удалите из моего профиля статус эксперта. Спасибо.
Записан
С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #408 : 09 Марта 2011, 09:40:19 »
Здравствуйте, уважаемые администраторы. Пожалуйста, удалите из моего профиля статус эксперта. Спасибо.

А что случилось-то?
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #409 : 09 Марта 2011, 10:11:41 »
Многоуважаемая Анна Ахмедовна, Вы нашему общему Форуму нужны именно как авторитетный автор, то есть как эксперт. Не обращайте внимание на чьи-либо наезды. Исходите из того, что делать наставления в адрес экспертов имеют право только Администраторы. А между собой все эксперты равноапостольны.
Экспертам же, которые злоупотребляют своим авторитетом в адрес коллег-экспертов я строго укажу письмом в личку...
Записан

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Вопрос администратору
« Reply #410 : 09 Марта 2011, 12:56:50 »
Здравствуйте, уважаемые администраторы. Пожалуйста, удалите из моего профиля статус эксперта. Спасибо.

А что случилось-то?
"Ноги растут" отсюда
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=96.60


Многоуважаемая Анна Ахмедовна, Вы нашему общему Форуму нужны именно как авторитетный автор, то есть как эксперт. Не обращайте внимание на чьи-либо наезды. Исходите из того, что делать наставления в адрес экспертов имеют право только Администраторы. А между собой все эксперты равноапостольны.
Экспертам же, которые злоупотребляют своим авторитетом в адрес коллег-экспертов я строго укажу письмом в личку...

Уважаемый Юрий Петрович, Вы не были столь щепетильны относительно "наездов" в мой адрес не только экспертов, но и (просто) участников форума. И даже оскорблений. И не стоит выдавать пожелания, выраженные даже с недоумением, за некие "наезды". Если в мой адрес на форуме в темах поступают как обоснованные, так и нет возражения по ответам, я либо соглашаюсь, либо спорю, вовсе не принимая это за личностные выпады и не прибегаю к демаршам типа вышеприведенных.
В связи с тем, что я практически постоянно на форуме, занимаюсь почти исключительно проблематикой плена и в целях а) исключения подобных коллизий и б) попыток хотя бы мало-мальски не допускать "засорения" подразделов по плену прошу назначить меня администратором по этим подразделам.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #411 : 11 Марта 2011, 10:11:39 »
Уважаемый Геннадий Юрьевич!

Прошу прощения, что вмешиваюсь. Но у меня вопрос, связанный с Вашим возможным администраторством по темам плена. В случае положительного решения уважаемого Юрия Петровича и назначения Вас на эту "должность"  :) , можно ли надеяться, что  вот эта просьба-поручение Юрия Петровича от 2.02.2011 будет выполнена?

Продолжение: в связи с этим мне требуется от многоуважаемого Г.Ю. Кушелева список Интернет-адресов уже имеющихся у нам тем-«веток» с разбивкой по округам вермахта и иже с ними…


Прошло уже достаточно много времени с нашего обсуждения реорганизации тем, связанных с пленом, а заготовка, сделанная Юрием Петровичем:

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=163.0

до сих пор не наполняется... :(

Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #412 : 11 Марта 2011, 10:41:43 »
Многоуважаемая Варвара Леонидовна, я тоже разочарован и озадачен нерасторопностью и неисполнительностью данного коллеги. Полагаю, что последний тем самым расписался в своей собственной профнесостоятельности как потенциальный администратор по темам плена: печально, но факт. Дай Бог, чтобы я ошибался...
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #413 : 11 Марта 2011, 10:44:52 »
Здравствуйте, уважаемые администраторы. Пожалуйста, удалите из моего профиля статус эксперта. Спасибо.

А что случилось-то?
"Ноги растут" отсюда
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=96.60


Многоуважаемая Анна Ахмедовна, Вы нашему общему Форуму нужны именно как авторитетный автор, то есть как эксперт. Не обращайте внимание на чьи-либо наезды. Исходите из того, что делать наставления в адрес экспертов имеют право только Администраторы. А между собой все эксперты равноапостольны.
Экспертам же, которые злоупотребляют своим авторитетом в адрес коллег-экспертов я строго укажу письмом в личку...

Уважаемый Юрий Петрович, Вы не были столь щепетильны относительно "наездов" в мой адрес не только экспертов, но и (просто) участников форума. И даже оскорблений. И не стоит выдавать пожелания, выраженные даже с недоумением, за некие "наезды". Если в мой адрес на форуме в темах поступают как обоснованные, так и нет возражения по ответам, я либо соглашаюсь, либо спорю, вовсе не принимая это за личностные выпады и не прибегаю к демаршам типа вышеприведенных.
В связи с тем, что я практически постоянно на форуме, занимаюсь почти исключительно проблематикой плена и в целях а) исключения подобных коллизий и б) попыток хотя бы мало-мальски не допускать "засорения" подразделов по плену прошу назначить меня администратором по этим подразделам.

Оставлю без комментариев, ибо аргументы моего коллеги изначально не состоятельны. Это, скорей, детский лепет, чем аргументы...
Записан

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #414 : 11 Марта 2011, 17:35:31 »
Многоуважаемая Варвара Леонидовна, я тоже разочарован и озадачен нерасторопностью и неисполнительностью данного коллеги. Полагаю, что последний тем самым расписался в своей собственной профнесостоятельности как потенциальный администратор по темам плена: печально, но факт. Дай Бог, чтобы я ошибался...
Уважаемый Юрий Петрович!

Мое сообщение преследовало одну-единственную цель: ускорить работу по реорганизации раздела, посвященного плену. Честно говоря, надоело смотреть на пустые заготовки в разделе "Нацистские лагеря". Поэтому хочу предложить следующее: всем заинтересованным экспертам и участникам помещать сюда ссылки на темы, которые по их мнению следует переместить в соответствующий подраздел раздела "Нацистские лагеря". Затем кто-то из администраторов будет решать вопрос об их перемещении. Думаю, что так работа пойдет быстрее.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2011, 17:54:26 от Warwara »
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Вопрос администратору
« Reply #415 : 11 Марта 2011, 18:58:47 »

Уважаемый Геннадий Юрьевич!

Прошу прощения, что вмешиваюсь. Но у меня вопрос, связанный с Вашим возможным администраторством по темам плена. В случае положительного решения уважаемого Юрия Петровича и назначения Вас на эту "должность"  :) , можно ли надеяться, что  вот эта просьба-поручение Юрия Петровича от 2.02.2011 будет выполнена?

Продолжение: в связи с этим мне требуется от многоуважаемого Г.Ю. Кушелева …

Эк Вы, уважаемая Варвара Леонидовна, смягчили , переведя в плоскость «просьба-поручение»!
КАКИЕ мне могут быть ПОРУЧЕНИЯ после «требуется»? Разве я наёмный работник? Вы прочли, о чем страницей ранее шла речь?



К ранее предложенной структуре раздела по плену с подразделами
I. Пленом несломленные.
II. Лагеря. Иссл-ия и свид-ва.
III. Плен. Фото(кино)документы.

Добавить (перенести) подраздел 21а «Советские репатрианты»

После рассмотрения и осуществления вышеуказанных мною предложений возможный перенос тем, связанных с пленом, из других подразделов форума будет доложен.


[/quote]
Многоуважаемый Геннадий Юрьевич, спасибо!
На днях приступим...
Разве где-то было сказано, уважаемая Варвара Леонидовна, что будет отдельный раздел по плену?  (Это было одно из основных моих предложений.) Я этого не прочел. Существующая же структура "в два с половиной уровня" крайне неудобна. Лично я даже не вижу, что во вновь созданном подразделе о нацистских лагерях появились новые ответы (он «не посвечивается» жирным шрифтом). И вопросы можно продолжать.
А есть еще вопросы этического плана. О «детском лепете», «профнесостоятельности» … Оставлю их на совести автора.
Быстро забылось «Г.Ю., просите любых полномочий на форуме» (на что я ответил отказом), что помимо моей воли меня назначили годика полтора назад модератором, который как раз и должен либо имеет право делать замечания экспертам, как я понимаю, если лыко не в строку, как в случае с участницей, из-за которой и возобновился сыр-бор…
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #416 : 12 Марта 2011, 08:12:04 »
Уважаемый Геннадий Юрьевич!

Конечно, я внимательно читала предложения по реорганизации раздела о плене,  высказанные всеми участниками обсуждения. Они не совпали с моими, но структура, предложенная Юрием Петровичем, оказалась наиболее близка моему видению этого раздела. Вот что им было предложено:

Общее название раздела - Пленом несломленные

Его подразделы:
- «Дорогой нам воин погиб в плену»
- Вражеский плен: перечни, факты, документы…
- Фотосвидетельства
- Исследования по тематике вражеского плена
- Мемориалы в память о погибших узниках нацистских лагерей

Структура подраздела «Вражеский плен: перечни, факты, документы…»:
- Концлагеря СС, лагеря массового уничтожения и гетто
- I («Кёнигсберг») военный округ вермахта
- II («Штеттин») военный округ вермахта
- III («Берлин») военный округ вермахта
- IV («Дрезден») военный округ вермахта
- V («Штутгарт») военный округ вермахта
- VI («Мюнстер») военный округ вермахта
- VII («Мюнхен») военный округ вермахта
- VIII («Бреслау») военный округ вермахта
- IX («Кассель») военный округ вермахта
- XI («Гамбург») военный округ вермахта
- XII («Висбаден») военный округ вермахта
- XIII («Нюрнберг») военный округ вермахта
- XVII («Вена») военный округ вермахта
- XVIII («Зальцбург») военный округ вермахта
- XX («Данциг») военный округ вермахта
- ХХI («Позен») военный округ вермахта
- Нацистские лагеря в Среднеземноморье
- Нацистские лагеря в оккупированных странах Западной Европы
- Нацистские лагеря в Скандинавии
- Польское генерал-губернаторство и рейхскомиссариаты «Украина» и «Остланд»
- Нацистские лагеря северо-западного и южного крыла германско-советского фронта, а также в центральной части РСФСР
- Венгерский плен
- Румынский плен
- Финский плен
- Японский плен.

Как я понимаю, предлагается именно отдельный раздел по плену. Мне не очень нравится название подраздела «Вражеский плен: перечни, факты, документы…» и представляется более подходящим озаглавить его так, как это сделано сейчас, -«Нацистские лагеря». Но остальное кажется вполне приемлемым и лучше того, что есть сейчас, и, простите меня великодушно, лучше того, что предлагаете Вы (об этом я выше писала и не хочу повторяться). Поскольку на окончательное поручение Юрия Петровича Вы не ответили ни одним возражением, все это время (со 2 февраля) я ждала начала преобразований. Их до сих пор не последовало. Вместо этого прочла, что Вы хотите стать администратором по тематике плена. Но работа администратора как раз и предполагает занятие такими вот преобразованиями. Значит, подумала я, в случае назначения Вас оным, раздел о плене в лучшем случае будет преобразован в соответствии с Вашими предложениями, а в худшем останется в том незавершенном виде, как это есть сейчас. Ни то, ни другое лично меня не устраивает. Поэтому я и «влезла» в Ваш диалог с Юрием Петровичем, инициированный совсем другим обсуждением. Попутно скажу, что как Ваш  стиль общения с уважаемой Анной Ахмедовной, так и стиль общения уважаемого Юрия Петровича с не менее уважаемой Вашей персоной ни в коей мере не одобряю. Прошу еще раз прощения, если чем-то обидела, и предлагаю: давайте от выяснения отношений перейдем к конструктивной работе по заполнению предложенных подразделов в разделе о плене. По моему мнению, если мы это сделаем, то наш форум по тематике плена будет выгодно отличаться от других.
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Вопрос администратору
« Reply #417 : 12 Марта 2011, 10:41:55 »
Попытаюсь ответить Вам по пунктам.
"все это время (со 2 февраля) я ждала начала преобразований."
Зачем же ждать?! Разве Вы не общались со мной ни разу со 2 февраля по разным средствам коммуникаций?! Этот вопрос в нашем общении даже не вставал. Да и что Вам мешало хотя бы если не "наполнять" раздел о неких нацистских лагерях, а просто отвечать на уже заявленные ТАМ вопросы (а они есть)?
"... представляется более подходящим озаглавить его так, как это сделано сейчас, -«Нацистские лагеря»"
А  чем это едят? Есть (ниже) венгерский, румынский и т.д. (вот ночью я нашел документы об итальянском плене). А куда отправлен "немецкий плен"? Это и есть нацистский? Не знаю замысла.
"Поскольку на окончательное поручение ..."
А Вы прочли выше, что мною вчера написано? На форуме я частное лицо и поручения мне давать не стОит.
"как Ваш  стиль общения с уважаемой Анной Ахмедовной, так и стиль общения уважаемого Юрия Петровича с не менее уважаемой Вашей персоной..."
Не стоит меня ставить на одну доску с администратором - я не прибегаю к оскорблениям типа "детский лепет", "типун на язык" и т.д. Мадам под ником Морзе я высказал конкретные возражения. Если Вы нашли в моих ответах ей оскорбления, приведите их.
"- Вражеский плен: перечни, факты, документы"
Какие перечни? Какие факты? Какие документы?
Чем это будет отличаться от "Нацистские лагеря"? (или иные, не-нацистские)?
"I («Кёнигсберг») военный округ вермахта"
А как Вам то, что сейчас темы о лагерях этого округа разбросаны по двум подразделам? ПОЧЕМУ I B должен быть ОТДЕЛЬНО от I A, а?
"... простите меня великодушно, лучше того, что предлагаете Вы..."
Я лишь предложил исключить деление по округам - кроме путаницы, это ни к чему не приведет. Если сейчас администраторы не справляются с модерированием-администрированием, то дальше, с принятием таковой структуры хаос будет только нарастать. ВЫ будете ЗАРАНЕЕ говорить вопрошающему, в какой округ затолкать его вопрос? Так зайдите уж в "Нацистские лагеря" и найдите там "НЕПРАВИЛЬНЫЙ" вопросик ( а он там уже есть). Попросите перенести.
Попутно: Вы против включения в этот (возможно) раздел подраздела о репатриантах?

Отвлекаясь от частностей. Вы знаете предлагаемую морфологию и идеологию подразделов или подподразделов о "нацистских" лагерях? Если вопрошающий создал тему, скажем, об одном из шталагов, мы на базе его вопроса и последовавших ответов будем создавать одноименную тему об этом шталаге (в большинстве случаев у нас сейчас именно так)? Или какой другой вариант Вы видите?
"... прочла, что Вы хотите стать администратором по тематике плена..."
Исключительно для некоего упорядочивания данной тематики и исключения "бузины, срощенной с дядькой в Киеве". Однако, надеюсь, Вы прекрасно знаете, что у меня собственные темы поиска по немецкому плену. По большому счету, зачем мне администрирование?! Да чтобы "место пленения" не связывали, образно говоря, с норвежским н.п. Рандальс... и так далее. У меня хватает собственных тем, находок и вопросов, на которые пока никто не может ответить. Даже немцы, занимающиеся лагерями.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #418 : 12 Марта 2011, 11:41:32 »
Хорошо, давайте сделаем еще один виток. :)

«Зачем же ждать?! Разве Вы не общались со мной ни разу со 2 февраля по разным средствам коммуникаций?! Этот вопрос в нашем общении даже не вставал.»

Конечно, общались, и я задавала Вам тот же вопрос о преобразовании раздела о плене. На что Вы мне ответили, что Вам интереснее карты военнопленных смотреть. Это было в первых числах марта (на случай, если Вы забыли  :) ).

«Да и что Вам мешало хотя бы если не "наполнять" раздел о неких нацистских лагерях, а просто отвечать на уже заявленные ТАМ вопросы (а они есть)?»

На вопросы по плену я продолжаю отвечать как в темах, так и лично авторам. Буду (уже начала) постепенно готовить предложения о переносе тем.

«А  чем это едят? Есть (ниже) венгерский, румынский и т.д. (вот ночью я нашел документы об итальянском плене). А куда отправлен "немецкий плен"? Это и есть нацистский? Не знаю замысла.»

Предложенную схему преобразования можно корректировать, добавлять в нее что-то, убирать. Невозможно все предусмотреть заранее, но начать с чего-то надо. Мне представляется, что предложенная Юрием Петровичем схема для такого начала подходит.

«А Вы прочли выше, что мною вчера написано? На форуме я частное лицо и поручения мне давать не стОит.»

Прочла внимательно. Мы все здесь частные лица, но тем не менее выполняем просьбы участников и стремимся к тому, чтобы форум был лучше, информативнее, интереснее. На мой взгляд, поручение Вам было дано как наиболее сведующему в вопросах плена, тем самым оказано доверие и подчеркнута Ваша компетентность. Ничего оскорбительного в тот момент сказано не было. Если же Вы были с этим поручением не согласны, то нужно было бы высказаться, а Вы просто замолчали на полтора месяца.

«Не стоит меня ставить на одну доску с администратором - я не прибегаю к оскорблениям типа "детский лепет", "типун на язык" и т.д. Мадам под ником Морзе я высказал конкретные возражения. Если Вы нашли в моих ответах ей оскорбления, приведите их.»

Я не утверждаю, что в Ваших ответах Анне Ахмедовне есть оскорбления, но меня не устраивает тон, которым Вы делаете замечания. Вот и сейчас этот тон: «Мадам под ником Морзе» не выдерживает критики.
 
«Какие перечни? Какие факты? Какие документы?
Чем это будет отличаться от "Нацистские лагеря"? (или иные, не-нацистские)?»

Я и написала в предыдущем сообщении, что мне не нравится это название.

"I («Кёнигсберг») военный округ вермахта"
«А как Вам то, что сейчас темы о лагерях этого округа разбросаны по двум подразделам? ПОЧЕМУ I B должен быть ОТДЕЛЬНО от I A, а?»

Согласна, что эти темы должны быть в одном подразделе.

«Я лишь предложил исключить деление по округам - кроме путаницы, это ни к чему не приведет. Если сейчас администраторы не справляются с модерированием-администрированием, то дальше, с принятием таковой структуры хаос будет только нарастать. ВЫ будете ЗАРАНЕЕ говорить вопрошающему, в какой округ затолкать его вопрос? Так зайдите уж в "Нацистские лагеря" и найдите там "НЕПРАВИЛЬНЫЙ" вопросик ( а он там уже есть). Попросите перенести.»

По округам вопросы участников раскидывать, по моему, необязательно. Можно помещать их в подраздел «Дорогой нам воин погиб в плену»

«Попутно: Вы против включения в этот (возможно) раздел подраздела о репатриантах?»

Я – за.

«Отвлекаясь от частностей. Вы знаете предлагаемую морфологию и идеологию подразделов или подподразделов о "нацистских" лагерях? Если вопрошающий создал тему, скажем, об одном из шталагов, мы на базе его вопроса и последовавших ответов будем создавать одноименную тему об этом шталаге (в большинстве случаев у нас сейчас именно так)? Или какой другой вариант Вы видите?»

Думаю, что если вопрошающий создал тему о шталаге, где в результате возникло обсуждение, полезное и для других участников, то нужно поместить эту тему в подраздел о соответствующем военном округе, предварительно подредактировав, если необходимо,  название темы так, чтобы оно наряду с именем разыскиваемого военнопленного давало и правильное наименование шталага.

«Исключительно для некоего упорядочивания данной тематики и исключения "бузины, срощенной с дядькой в Киеве". Однако, надеюсь, Вы прекрасно знаете, что у меня собственные темы поиска по немецкому плену. По большому счету, зачем мне администрирование?! Да чтобы "место пленения" не связывали, образно говоря, с норвежским н.п. Рандальс... и так далее. У меня хватает собственных тем, находок и вопросов, на которые пока никто не может ответить. Даже немцы, занимающиеся лагерями.»

Мне кажется, что Ваша кандидатура на роль администратора по тематике плена вполне подходит. Меня лишь не устраивает предложенная Вами структура преобразований раздела о плене.
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #419 : 12 Марта 2011, 15:51:04 »
Предлагаю следующие перемещения тем из раздела «Погибшие и похороненные в Германии»:

Костромин, шталаг XI D

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=14527.0
в

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=175.0

Поиск места захоронения военнопленного

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=9794.0
в

«Дорогой нам воин погиб в плену»

Сляднёв Иван Сергеевич: погиб в плену

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=8347.0
в

«Дорогой нам воин погиб в плену»

Погиб в плену: Глебов...

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=4135.0
в

«Дорогой нам воин погиб в плену»

Захоронение в Циттау: Гуминюк

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=7604.0
в

«Дорогой нам воин погиб в плену»

Буйнов Николай Иванович

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=6478.0
в

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=166.0

Шайдеров Павел Николаевич

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=4987.0
в

«Мемориалы в память о погибших узниках нацистских лагерей»,
при этом в название темы добавить «бывшее кладбище советских военнопленных в Дессау-Рослау»

помогите найти могилу деда

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=5987.0
в

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=170.0

добавив в название темы «лагерь Витмаршен».

Брайтенбрунн. Могила советского военнопленного

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=6114.0
в

«Дорогой нам воин погиб в плену»

Бобков Павел Васильевич: погиб в плену

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=5167.0
в

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=168.0

Как увековечить погибшего в плену

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=8541.0
в

«Мемориалы в память о погибших узниках нацистских лагерей»

Кладбище военнопленных в Бохольте

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=7103.0
в

«Мемориалы в память о погибших узниках нацистских лагерей»

Лагерь для военнопленных «Алексисдорф/Alexisdorf»

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=14535.msg159096#msg159096

в
«Мемориалы в память о погибших узниках нацистских лагерей»

Захоронения в Дортмунде

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=92.20
в

«Мемориалы в память о погибших узниках нацистских лагерей»

Захоронение советских военнопленных в Саар

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=9964.0
в

«Мемориалы в память о погибших узниках нацистских лагерей»

Штукенброк, шталаг 326

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=5006.0
в

«Мемориалы в память о погибших узниках нацистских лагерей»
При этом добавить в название темы «Захоронение в ...»

Захоронение Нюрнберг, южное кладбище

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=12727.0
в

«Мемориалы в память о погибших узниках нацистских лагерей»

Увековечивание памяти военнопленного

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=12109.0
в

«Мемориалы в память о погибших узниках нацистских лагерей»

Захоронение военнопленных Гамбург-Бергедорф

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=1686.0
в

«Мемориалы в память о погибших узниках нацистских лагерей»

Поиск в архивах Германии

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=8905.0
в

«Исследования по тематике вражеского плена»

Захоронение Билефельд-Зенне

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=5545.0
в

«Мемориалы в память о погибших узниках нацистских лагерей»

Захоронение в Куиершид

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=11144.0
в

«Мемориалы в память о погибших узниках нацистских лагерей»

Захоронение советских военнопленных в Фридрихсталь

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=10290.0
в

«Мемориалы в память о погибших узниках нацистских лагерей»

Захоронение советских граждан в Ванне-Айкель

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=6658.0
в

«Мемориалы в память о погибших узниках нацистских лагерей»

Захоронение советских военнопленных в Herne

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=6578.0
в

«Мемориалы в память о погибших узниках нацистских лагерей»

Лесное кладбище в Мюнхене

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=6998.0
в

«Мемориалы в память о погибших узниках нацистских лагерей»

Gedenkstätte Großbeeren (Stalag III D)

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=3332.0
в

«Мемориалы в память о погибших узниках нацистских лагерей»

Советское захоронение Гютерфельдер

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=6845.0
в

«Мемориалы в память о погибших узниках нацистских лагерей»

Захоронения жертв нацизма в Мюнхене

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=6321.0
в

«Мемориалы в память о погибших узниках нацистских лагерей»

Захоронение советских военнопленных в Лангеоог

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=6045.0
в

«Мемориалы в память о погибших узниках нацистских лагерей»

Захоронение военнопленных в Хельмигхаузен

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=6014.0
в

«Мемориалы в память о погибших узниках нацистских лагерей»

захоронение военнопленных в Альтенберг

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=5773.0
в

«Мемориалы в память о погибших узниках нацистских лагерей»

Greifswald, Stalag II C

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=5186.0
в

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=166.0

Кладбище Эрбке

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=2933.0
в

«Мемориалы в память о погибших узниках нацистских лагерей»

Список захоронения Штерн-Буххольц

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=3760.0
в

«Мемориалы в память о погибших узниках нацистских лагерей»

Военнопленные красноармейцы в местечке Баумхольдер

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=3961.0
в

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=176.0

Захоронение военнопленных в Бад Зульца

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=1748.0
в

«Мемориалы в память о погибших узниках нацистских лагерей»

Захоронение советских военнопленных в Альтенбегге

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=3162.0
в

«Мемориалы в память о погибших узниках нацистских лагерей»
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 ... 64   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »