Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопрос администратору  (Прочитано 342031 раз)

Виктор Юрьевич

  • Гость
Re: Вопрос администратору
« Reply #40 : 11 Апреля 2009, 19:15:53 »
Под логотипом нашего форума - есть новость.. что поиск - НЕ РАБОТАЕТ! Мне пришлось его отключить.. т.к. по анализу причин отключения форума нашим хостером, именно поиск вызывает перегрузку их процессоров... Раньше поиск работал... но хостер ужесточил условия причин, по которым происходит отключение. У нас уже было 2 отключения... третье отключение - это разрыв договора. На данный момент рассматриваются варианты переезда нашего форума на другой хост и тогда все функции будут работать.. Но пока поиск работать не будет.

С уважением, Алексей М.

Здравствуйте товарищ "краснозвездный администратор" MAG - Алексей М!
Спасибо за вот это ваше разъяснение!  Я долго ждал именно Вашего ответа!
А что Вы можете, как специалист, ответ которого я и ждал еще с 28 марта, сказать по поводу дискуссии вот здесь  Re: Вопрос администратору «Ответ № 30: 28 Марта 2009, 20:00:02»
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=244.30

Я же приведу только один из многих ответов наших поисковиков мне на личный е-майл и ДВА их совета, чтобы избежать оплаты  «причуд» Sobkor (для не знающих – это наш эксперт Юрий Петрович) немалыми и не лишними для меня, пенсионера, денежками.
Прошу Вас также прокомментировать их.
И ответить здесь же простыми словами - не видите ли Вы или точнее, не искали ли Вы внутренние причины перегрузки процессоров и пути их устранения? Неужели из-за того, что в день наш сайт посещают 30-40 пользователей мы этим что-то стали перегружать у нашего хостера?!

Привожу ответ одного из пользователей -
«Что касается "распаковщика", то это ко всему прочему приводит к увеличению нагрузки на сервер хостинговой компании. Картинки "весят " прилично в Мегабайтах.
А потом виним хостинг, у себя "бревен" в глазу не замечая. Тогда уж и договор надо было заключать не по минимуму трафика сервера, а с учетом этих прибамбасных опций. Но как всегда, денег на закуску не хватило…».

И 2 совета, как освободится от «платной услуги» Sobkora -
«Если вы хотите, чтобы изображения не загружались, в браузере "Опера"  (opera) можно отключить их загрузку, на вкладке "Вид" открыть "Изображение " и выбрать "Без изображений". Для экономии трафика я раньше так и делал, теперь же при безлимитном тарифе смысла в этом нет. Там есть встроенный почтовый клиент и при его настройке даже отдельный почтовую программу применять не надо. Все в одном месте - удобно.
Программа бесплатна, ее можно скачать с  http://www.opera.com/browser/download/
и установить на Вашем компьютере».

«Чтобы отключить графику для увеличения скорости отображения всех веб-страниц -
В меню "Сервис обозревателя" Internet Explorer выберите команду "Свойства обозревателя".
Выберите вкладку "Дополнительно".
В группе "Мультимедиа" снимите один или несколько из флажков: "Отображать рисунки", "Воспроизводить анимацию на веб-страницах", "Воспроизводить видео на веб-страницах" и "Воспроизводить звуки на веб-страницах".
Примечания.
1.  Если снят флажок "Отображать рисунки" или "Воспроизводить видео на веб-страницах", то просмотреть конкретные рисунки или анимацию на веб-странице можно, щелкнув значок ПРАВОЙ кнопкой мыши и выбрав команду "Показать рисунок".
2. Если после снятия флажка "Отображать рисунки" на текущей странице продолжают отображаться изображения, их можно скрыть, открыв меню Вид и выбрав команду "Обновить».

Вы знаете, товарищ MAG, я сделал как мне советовали и теперь чувствую себе исключительно комфортно!
А Вы не пробовали на 3-5 дней отключить "причуду" указанного мною эксперта и последовавших за ним отдельных товарищей  и проанализировать  - сохраняются ли перегрузки или нет? А то не дай Бог завтра-послезавтра Форум закроют! И где мы тогда будем и будут наши материалы, наши наработки, а главное - мы потеряем людей, которым мы помогали!!! 
С нетерпением жду Ваших разъяснений!
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2009, 19:18:28 от Виктор Юрьевич »
Записан

Admin

  • Гость
Re: Вопрос администратору
« Reply #41 : 13 Апреля 2009, 08:52:32 »
Доброго времени суток, Виктор Юрьевич!

1. То что вы описываете не вызывает перегрузку сервера у хостера по определению... )) т.к. загрузка страницы - это штатная ситуация для хостера..
Перегрузку вызывает, как я уже написал ранее, именно скрипт поиска. Т.к. весь форум это огромная база данных (БД), а любой поиск - это перелопачивание каждой записи БД с проверкой соответсвия критерию поиска..
Ранее поиск работал, но хостер поставил более жесткие ограничения по потокам перегрузки их процессоров.. поэтому я выключил его, чтобы, как вы говорите, у Вас остались материалы и люди...
2. Форум посещает не 30-40 человек в день.. - статистика говорит другое.. в день форум посещает 200-300 уникальных пользователей + форум посещают поисковые роботы и т.п. Я просто постоянно отслеживаю - "Кто онлайн" и вижу это.. причем даже "гости" пытаются что-то искать... это видно по сообщения об ошибках форума...
3. Я не в курсе про какую-то платную услугу Собкора..
4. Как уже говорилось ранее.. - планируется переезд от этого хостера - на другой - по срокам не могу сказать когда..  Ближе к осени наверное... когда закончится предоплата за услуги у этого хостера...

Надеюсь, что я Вам ответил на все Ваши вопросы..

P.s. после того как Макар Иванович, возмущался моим переносом его темы.. я принял для себя позицию только технического обслуживания (индексирование баз данных, оптимизация загрузки страниц.. проверку ошибок и т.п. ерундой не видной обычным пользователям, но нужной для бесперебойной работы форума).... а Собкор - уже переносом тем и т.п. администрированием... ))
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2009, 16:00:26 от MAG »
Записан

Сергей Мамонтов

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
Re: Вопрос администратору
« Reply #42 : 17 Апреля 2009, 10:27:08 »
Добрый день. Вопрос, который можете расценивать как предложение. Не целесообразно ли в разделе "Штрафные, штурмовые..." тему "Макару Ивановичу Тонину", конечно же с его ведома, преобразовать таким образом, что бы информация для него по воинам-штрафникам накапливалась по конкретным подразделениям. Сейчас в теме 64 страницы, поиск по форуму не работает, в связи с чем уходит много времени на то, что бы определить, размещалась ли, обнаруженная в ОБД информация, или нет, и как результат может получиться так, что готовиш информацию для ответа и размещения в теме, а эта информация уже там имеется. Становится жаль затраченного времени, да и пользователям (не знаю как остальным, а мне так точно) легче просматривать темы и искать и пользоваться нужной информацией и размещать, случайно обнаруженное в ОБД.
С уважением Сергей.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #43 : 17 Апреля 2009, 10:44:14 »
Уважаемый Сергей Николаевич, структуру раздела о штрафникам целиком определяет наш многоуважаемый эксперт из Парижа, доктор права Макар Иванович Тонин. Экспертные разделы, к которым и относится раздел о штрафниках, среди прочих имеют следующую особенность: эти разделы в первую очередь должны быть удобны для работы курирующего их эксперта, ибо ему развивать имеющиеся там темы, и уж потом - для удобства рядовых участников Форума...
Записан

Сергей Мамонтов

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
Re: Вопрос администратору
« Reply #44 : 17 Апреля 2009, 11:35:51 »
Уважаемый Юрий Петрович. Я не "лезу со своим уставом в чужой монастырь, и это было бы глупо поступать таким образом, по этому и написал "с ведома Макара Ивановича", мнение которого и предполагалось узнать администраторами форума в моём вопросе-предлжении. Поскольку я всего лишь "простой пользователь", а вы экперты, вы и смогли бы лучшим образом донести до него потребности форумчан, если же, конечно, "Форум Поисковых Движений" создан для удовлетворения потребностей как экспертов, так и "простых пользователей", заинтересованных в работе на форуме не в качестве, по крайней мере для меня обидного словосочетания "простой пользователь", а полноправного участника этого достойного Движения, где многие, устанавливающие судьбу своего родственника, не только получают очень квалифицированную помощь от многих участников форума не взирая на их регалии, но и размещают добытую, как случайно, так и в ходе целенаправленного, поиска, зачастую, полезную информацию. А как её скомпонавать и систематизировать? - были бы технические возможности и желание.
С уважением Сергей.
Записан

Макар Иванович

  • Гость
Re: Вопрос администратору
« Reply #45 : 17 Апреля 2009, 12:13:04 »
          Здравствуйте,многоуважаемые Юрий Петрович и Сергей Николаевич!

        Выражаю Вам мое Особенное удовольствие за мысли наиполезнейшие по Штрафным...

        Несомненно, определенный резон в классификации по Отдельным подразделениям имеется. Иной раз мои любезные корреспонденты и бесценные помощники повторы имеют Павших ребят моих...

        Но это меня никогда не огорчало,напротив, использовал я любую ремарку как КОНТРОЛЬНУЮ,ибо лучше дважды об одном и том же моем Штрафном воине мне подсказать,чем  Имя светлое в безмолвии  оставить...

        Есть и еще одна составляющая. Моих Штрафных Отдельных баталiонов по Перечню #33  числится 65,а в реальности, по изучению документов Архивных на сей день я могу доказательственно еще 19 Штрафных батальонов в Роспись Перечня сего внести;

        По ротам же моим Штрафным,по тому же Перечню их чуть более 1270...,а по моим доказательственным данным на СЕЙ ДЕНЬ,(потому как работа сия еще непочатый край имеет) в РККА было 1789 Армейских Отдельных Штрафных рот...

        Да еще Штурмовые Стрелковые батальоны,по Перечню - 29,но в деле были еще плюс три,но это не столь существенно...

        А вот,пожалуй,по Армиям Штрафные части наши действительно можно было бы сгруппировать,что  мною для себя уже  давно сделано, для Форума же - преж Фронтами и Группами занялся уже (помните,Юрий Петрович, - Восточная Пруссия,Воронежский фронт...),но сие неверный фактор моего свободного времени регулирует...

        Многоуважаемый Юрий Петрович время от времени напоминает мой ценз правовой образовательный,но это всего лишь  декорации,а главное у меня на протяжении последних десятилетий - Бизнес мой, как я уже цитировал, -разноуровневый, ведение же его лишь моею властной рукой исполняется,потому и дефицит времени и пространств даль...

        Заключая,могу сказать,что нынешний порядок пусть еще продолжится,а в час  должный коррекции надобные для удобств всех сторон несомненно внесем...

        Искренне, Макар Иванович
Записан

Макар Иванович

  • Гость
Re: Вопрос администратору
« Reply #46 : 17 Апреля 2009, 12:47:10 »
Уважаемый Юрий Петрович. Я не "лезу со своим уставом в чужой монастырь, и это было бы глупо поступать таким образом, по этому и написал "с ведома Макара Ивановича", мнение которого и предполагалось узнать администраторами форума в моём вопросе-предлжении. Поскольку я всего лишь "простой пользователь", а вы экперты, вы и смогли бы лучшим образом донести до него потребности форумчан, если же, конечно, "Форум Поисковых Движений" создан для удовлетворения потребностей как экспертов, так и "простых пользователей", заинтересованных в работе на форуме не в качестве, по крайней мере для меня обидного словосочетания "простой пользователь", а полноправного участника этого достойного Движения, где многие, устанавливающие судьбу своего родственника, не только получают очень квалифицированную помощь от многих участников форума не взирая на их регалии, но и размещают добытую, как случайно, так и в ходе целенаправленного, поиска, зачастую, полезную информацию. А как её скомпонавать и систематизировать? - были бы технические возможности и желание.
С уважением Сергей.

        Многоуважаемый Сергей Николаевич!

        Употребив термин " рядовые участники Форума",многоуважаемый Юрий Петрович не Вас имел в виду- весьма опытного исследователя,иль Вам равных, а случайных вопрошателей время от времени  к нам забредающих  со своими вопросами конкретными...

        Всяк из нас,Вас включая,путникам сим всегда по мере времени своего свободного  и квалификации в познаниях,им ответ подаст...

        Но все же по ремарке Вашей,как Вам вдруг показалось чуть обидной,чего и в мыслях ни у кого не было из нас,позволю себе одну сентенцию:

        Уже не в первый раз встречаю как бы упрек,кой иной раз и от наших маститых авторов случался,что Форум наш всем свои объятия раскрывать должен ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕННО...

        Это не совсем так,друг мой любезный Сергей Николаевич.

        Мы всегда готовы ЛЮБОМУ ВОПРОШАЮЩЕМУ по мере своих познаний и документами распологаемыми, квалифицированный ответ дать,что всеми усердно и делается.

        Но все же более для нас ВАЖНО чрез умы опытные наших экспертов НАШИ СОБСТВЕННЫЕ НИШИ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ И УГЛУБЛЯТЬ...

        Ибо вопрошающих все же единицы лишь,я сужу по моим Штрафникам вполне предметно... За год не более 1000 запросов имею,это я даже чуть добавил...

        А вот Книги,кои ИЗДАЮТСЯ на базе НАШИХ ИССЛЕДОВАНИЙ  в себе ВЕЧНОСТЬ НЕСУТ, сохраняя Имена Светлые для потомства грядущего...

        Так что Форумы наши - это в известном смысле КЛУБ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ по тематике почти Святой,ибо имена из безмолвия без труб медных и пятаков возвращаем в тиши почти...

        И Ваше сердечное участие лишь Радость всем нам несет...

        Искренне, Макар Иванович

         
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #47 : 17 Апреля 2009, 13:15:48 »
Уважаемый Юрий Петрович. Я не "лезу со своим уставом в чужой монастырь, и это было бы глупо поступать таким образом, по этому и написал "с ведома Макара Ивановича", мнение которого и предполагалось узнать администраторами форума в моём вопросе-предлжении. Поскольку я всего лишь "простой пользователь", а вы экперты, вы и смогли бы лучшим образом донести до него потребности форумчан, если же, конечно, "Форум Поисковых Движений" создан для удовлетворения потребностей как экспертов, так и "простых пользователей", заинтересованных в работе на форуме не в качестве, по крайней мере для меня обидного словосочетания "простой пользователь", а полноправного участника этого достойного Движения, где многие, устанавливающие судьбу своего родственника, не только получают очень квалифицированную помощь от многих участников форума не взирая на их регалии, но и размещают добытую, как случайно, так и в ходе целенаправленного, поиска, зачастую, полезную информацию. А как её скомпонавать и систематизировать? - были бы технические возможности и желание.
С уважением Сергей.

Уважаемый Сергей Николаевич, в действительности мы в одинаковой мере заботимся об удобстве работы как для участников, так и для экспертов. Площадки для самовыражения участников - разделы с 01 по 06 включительно. Всё что ниже - экспертные разделы (читай - авторские), где правила игры для собеседников определяет уже сам эксперт-ведущий, исходя из своих возможностей и преследуемых задач. Зачем это сделано? Ответ очевиден: в таких разделах и ветках эксперты выступают не только как собеседники по отношению к вопрошающим, но и в эксклюзивном порядке представляют свои авторские научно-исследовательские работы...
На «рядовой» прошу не обижаться. Нормальное русское слово и в нём нет ничего зазорного. К тому же звание рядового - несомненный стимул для наших активистов повышать свою компетентность до уровня, дающего право претендовать на звание эксперта...
С почтением, Ю. РЖЕВЦЕВ.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 13:17:34 от Sobkor »
Записан

Сергей Мамонтов

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
Re: Вопрос администратору
« Reply #48 : 17 Апреля 2009, 13:28:34 »
Здравствуйте Макар Иванович. Спасибо Вам за ответ. Не поймите меня привратно, но вопрос-предложение своё я озвучил лишь с той целью, что бы оградить, в частности о себе пишу, от не нужной работы. Для примера: разместил в Вашем разделе случайно обнаруженные мной данные по 260-й ОАШР 65-й Армии. Хоть и не много времени заняла эта работа, но будет жаль его, если эти сведения у Вас уже имеются. А была бы отдельная тема по этому подразделению, просмотрел бы её, глядишь, а там этих данных и нет. И тогда бы не каплю времени затратил, а более подробный список составил с различными ссылками на первоисточники. Да и дальнейшую судьбу погибших вполь до места захоронения по ОБД проследил. И Вам подспорье, да и мне радостно, что труд мой не напрасным оказался. Тогда не обезсудьте меня, всё, что случайно попадётся при поиске судьбы моего дедушки, буду "гамузом" сбрасывать в Ваш раздел.
Ну вот, пока писал и Юрий Петрович дал более вразумительный ответ, за что и благодарен вам обоим.
С уважением к Вам Сергей.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #49 : 17 Апреля 2009, 13:31:01 »
Добавлю, что выставить свои научно-исследовательские работы в экспертных темах может любой участник Форума. Так что, уважаемый Сергей Николаевич, коль у Вас есть что представить, - любезно приглашаю стать постояным автором своей "именной" тымы  ("именных" тем) в любом из экспертных разделов...
Записан

Сергей Мамонтов

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
Re: Вопрос администратору
« Reply #50 : 17 Апреля 2009, 14:24:10 »
Спасибо Юрий Петрович. Не "созрел" я пока для научной работы по военной тематике и связанным с ней направлениям. Дай Бог с местом упокоения своего дедушки разобраться, могилу его найти, мать свозить, а там... и подумать можно. Почему бы память о нём и не увековечить в изыскательской работе по боевому пути 33-го ОАШБ? Дед ведь погиб находясь в нём.
С уважением к Вам Сергей.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #51 : 17 Апреля 2009, 14:45:47 »
Уважаемый Сергей Николаевич, тут как говорится, сам Бог велит! В общем, лювлю на слове...
Записан

СергейНГ

  • Гуськов Сергей Николаевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 306
  • 1948-2015
Re: Вопрос администратору
« Reply #52 : 18 Апреля 2009, 08:23:33 »
Юрий Петрович, добрый день!

Небольшой вопрос. Получили ли мою личку, отправлял позавчера? Тема о поездке в Питер. Также всем Питерским форумчанам послал. Обычно, ответы получал сразу в день послания лички. А, здесь, 2 дня молчок.

Билет в Питер у Меня на следующую субботу, 25.04.09. Неделя там, далее еду в Беларусь. Надеюсь на День Победы встретится с В.Тылец-Зинкевичем.

С уважением,
СергейНГ.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #53 : 18 Апреля 2009, 10:39:16 »
Многоуважаемый Сергей Николаевич, помню то письмо. Я на него сразу же и ответил, просив Вас передать мой горячий братский првиет всем нашим форумчанам, с кем пересекётесь по пути из Петрозаводствка в Минск и обратно...
Записан

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Вопрос администратору
« Reply #54 : 18 Апреля 2009, 11:32:04 »
Юрий Петрович, добрый день!

Небольшой вопрос. Получили ли мою личку, отправлял позавчера? Тема о поездке в Питер. Также всем Питерским форумчанам послал. Обычно, ответы получал сразу в день послания лички. А, здесь, 2 дня молчок.

Билет в Питер у Меня на следующую субботу, 25.04.09. Неделя там, далее еду в Беларусь. Надеюсь на День Победы встретится с В.Тылец-Зинкевичем.

С уважением,
СергейНГ.
Ответил в "личку".
Координаты оставил.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Элеонора

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Вопрос администратору
« Reply #55 : 02 Июня 2009, 14:34:26 »
Здравствуйте, уважаемые адинистраторы!В апреле на сайте ОБД-мемориал нашли данные о месте гибели нашего дедушки, числящегося до сего времени пропавшим без вести.С вашей помощью расшифровали его карточку военнопленного.Большое спасибо за помощь.Завтра с сестрой летим в Германию, дедушка погиб в концлагере в Витцендорфе.Есть договоренность с бургомистором города о встрече.По приезде домой хотелось бы разместить информацию о нашей поездке, может еще кому понабодится.Если это интересно для кого-то, то в каком разделе это сделать?
С уважением, Элеонора.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #56 : 02 Июня 2009, 14:39:40 »
Элеонора, спасибо за сделанное предложение! Конечно и разумеется, мы будем все, и эксперты, и просто участники, только благодарны за предоставленный Вами отчёт о поездке. А отчёт по возращению разместите в той самой теме, где и велась наша с Вами переписка, посвящённая поиску дорогого для Вас солдата...
С искренней признательностью, Ю. РЖЕВЦЕВ.

Записан

Наталья30

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 156
  • Наталья Викторовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #57 : 28 Августа 2009, 13:22:59 »
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли создать темку о 260 ОПАБе? Мой дед воевал в 260 ОПАБе. И мне хотелось бы в этой теме собрать всех, кому что-либо известно об ОПАБе, потомков погибших людей, чтобы каждый мог прикрепить там фото своего деда или прадеда, описать его жизнь, его судьбу. Чтобы каждый мог рассказать о местах боёв, продемонстрировать фото местности под г. Лугой или, если погиб в плену, то данные о коцлагере. Всё, что может быть известно по 260 ОПАБу.
Я, например, по интернету общаюсь с внуком деда из 260 ОПАБа. Но было бы интересно узнать о потомках всех и о судьбе павших воинов.
Если можно, то в каком разделе форума создать вышеуказанную тему?
Записан
С уважением.
Наталья.

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #58 : 28 Августа 2009, 13:48:34 »
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли создать темку о 260 ОПАБе? Мой дед воевал в 260 ОПАБе. И мне хотелось бы в этой теме собрать всех, кому что-либо известно об ОПАБе, потомков погибших людей, чтобы каждый мог прикрепить там фото своего деда или прадеда, описать его жизнь, его судьбу. Чтобы каждый мог рассказать о местах боёв, продемонстрировать фото местности под г. Лугой или, если погиб в плену, то данные о коцлагере. Всё, что может быть известно по 260 ОПАБу.
Я, например, по интернету общаюсь с внуком деда из 260 ОПАБа. Но было бы интересно узнать о потомках всех и о судьбе павших воинов.
Если можно, то в каком разделе форума создать вышеуказанную тему?

Наталья, здравствуйте!
Конечно, создавайте, но пока здесь - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=55.0
Записан

Сармат

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Много говорить и много сказать не одно и тоже
Re: Вопрос администратору
« Reply #59 : 16 Сентября 2009, 09:33:20 »
  Юрий  Петрович, и  все  остальные  форумчане  подскажите  есть  ли  на  форуме  кто  нибудь  из Запорожья?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 64   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »