Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопрос администратору  (Прочитано 340468 раз)

Эйден Прайд

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Вопрос администратору
« Reply #140 : 05 Мая 2010, 17:29:30 »
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, ответить на следующие вопросы:
Как выяснить подробности о своих воевавших родственниках?
С чего начать? Как найти полную инфу- сослуживцев, почитать документы, узнать, как перемещалась часть,если , например, информация, минимальна- год рождения и номер части.
Или- ушел из такого - то нас. пункта в таком- то году.
Как сделать запрос? Куда обратиться?
Если погиб за рубежом и там похоронен- куда писать, звонить, как найти могилу?
Заранее спасибо всем!
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #141 : 05 Мая 2010, 17:39:38 »
Записан

сергей Вологда

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re: Вопрос администратору
« Reply #142 : 12 Мая 2010, 14:57:49 »
Юрий Петрович.
К бегущей строке В названии темы указывайте ФИО искомого, можно добавить на Ваш выбор (регион, область, место рождения, призыва).
Всем будет проще и быстрее искать.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #143 : 12 Мая 2010, 15:06:44 »
Сергей, моё почтение!
Надо бы добавить, если по уму. Да вот только проку мало: неопытные пользователи всё-равно всё делают с точностью наоборот...
Та бегущая строка "запущена" многоуважаемым руководителем нашего Интернет-портала А.В. Будаева в большей степени, что называется, для очистки совести...   
Записан

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Вопрос администратору
« Reply #144 : 12 Мая 2010, 23:16:32 »
Многоуважаемый Юрий Петрович, добрый вечер.
Из лички.
Цитировать
Здравствуйте! Я прочитал что могут потребоваться фотографии фамилий с братских могил. Я могу выложить фотографии фамилий солдат захороненных в братских могилах п. Сомово, г. Воронеж, Воронежской области. Если необходимо напишите.
Где бы разместить?
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #145 : 12 Мая 2010, 23:31:44 »
Многоуважаемый Юрий Петрович, добрый вечер.
Из лички.
Цитировать
Здравствуйте! Я прочитал что могут потребоваться фотографии фамилий с братских могил. Я могу выложить фотографии фамилий солдат захороненных в братских могилах п. Сомово, г. Воронеж, Воронежской области. Если необходимо напишите.
Где бы разместить?

Доброй ночи, многоуважаемый Владимир Степанович!
У нас для подобных случаев предусмотрен целый раздел - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=60.0
Записан

Раиса52

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
Re: Вопрос администратору
« Reply #146 : 17 Мая 2010, 14:04:48 »
Здравствуйте!Хочу спросить почему я не могла с 8 мая выйти на форум.Была зарегистрирована Раиса 52.Все было нормально и вдруг 8 мая,меня считают гостем.Все мои попытки выйти куда либо.безрезультатно.Может я  чем провинилась ?
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #147 : 17 Мая 2010, 14:23:35 »
Здравствуйте!Хочу спросить почему я не могла с 8 мая выйти на форум.Была зарегистрирована Раиса 52.Все было нормально и вдруг 8 мая,меня считают гостем.Все мои попытки выйти куда либо.безрезультатно.Может я  чем провинилась ?

Вот это Ваш Профиль - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?action=profile;u=9866 Если "да", то он создан на "Раиса52", а не на "Раиса 52", то есть пробела в нике нету...
Записан

eduard174

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Вопрос администратору
« Reply #148 : 29 Мая 2010, 13:19:47 »
Добрый день!
У меня не вопрос. Во время поисков информации о судьбе своих родных и знакомых пришлось (и приходится) заходить на разные сайты, просматривать информацию на форумах. Может быть кому то и пригодится (а может эта информация есть у вас на форуме)- на сайте одноклассников есть группа "Боевой путь каждого фронтовика" Победа 1945. Там есть фотоальбом "Имена на обелисках"-правда не все фото с указанием места, где была сделана фотография. Но можно обратиться к автору, разместившему это фото.
С уважением, Эдуард.
Записан

Дмитрий Егоров

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: Вопрос администратору
« Reply #149 : 30 Мая 2010, 20:12:02 »
Мне тут вопросы в личку пишут, по теме, про родственников (36-я кд, в частности). Как отвечать: честно или объяснить закрытие моих веток вирусными атаками?
Записан
«Roma locuta, causa finita»
(Рим высказался, вопрос исчерпан)

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #150 : 30 Мая 2010, 20:33:07 »
Мне тут вопросы в личку пишут, по теме, про родственников (36-я кд, в частности). Как отвечать: честно или объяснить закрытие моих веток вирусными атаками?

Раздел про 6-й кк (1 ф) здесь - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=82.0
Записан

Andrej121052

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • A.N.Lobanov
Re: Вопрос администратору
« Reply #151 : 05 Июня 2010, 18:01:51 »
        Уважаемый Юрий Петрович!
 При создании соощения в "Дополнительных опциях" нет опции "Вложения". Это только у меня, или нет?
   С уважением - А.Лобанов
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #152 : 05 Июня 2010, 19:03:08 »
        Уважаемый Юрий Петрович!
 При создании соощения в "Дополнительных опциях" нет опции "Вложения". Это только у меня, или нет?
   С уважением - А.Лобанов

Коллега, честно признаться, я уже утомился разъяснять, что та опция убрана в целях защиты Форума от перенагрузки...
Однако на всякий яд, как известно, есть своё противоядие. И в данном случае оно в том, что скан следует разместить на любом доступном Вам Интернет-ресурсе, а у нас - ссылку. Последнюю потом следует распаковать через опции функции «Предварительный просмотр». Сам я в подобных случаях пользуюсь услугами http://www.radikal.ru/ Если не получится, то высылайте скан мне. Я сам размещу от Вашего имени...
Записан

Andrej121052

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • A.N.Lobanov
Re: Вопрос администратору
« Reply #153 : 06 Июня 2010, 08:11:43 »
                            Юрий Петрович! Здравствуйте!
           Понял. Но, в таком случае, необходимо, на мой взгляд, отредактировать соответсвующее описание по отправлению сообщения в закладке "Помощь". Вводит в заблуждение.
       С уважением - А.Лобанов
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #154 : 06 Июня 2010, 10:07:33 »
Закладка "Помощь" стандартная от производителя. К тому же опция "Вложения" действительно существует, но только временно отключена. Но все другие опции - работающие и, в том числе, опция "самораспаковки" ссылок с фотофайлами!
Для грамотных пользователей проблем в действительности никаких...
Записан

Наталлия

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Крым г.Керчь
Re: Вопрос администратору
« Reply #155 : 09 Июня 2010, 13:34:41 »
Здравствуйте ! Есть снимки воинских захоронений в г.Керчи и окрестностях , с указанием фамилий.Где можно разместить ? С уважением-Наталлия
Записан
C уважением, Наталья Юрьевна Дзюба
КРППАОО " Отчизна " г. Керчь +79182038959
http://kerchbook.ru/

pogranec

  • Гость
Re: Вопрос администратору
« Reply #156 : 09 Июня 2010, 13:43:46 »
Здравствуйте ! Есть снимки воинских захоронений в г.Керчи и окрестностях , с указанием фамилий.Где можно разместить ? С уважением-Наталлия

На форуме есть вот такая тема
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=4555.0

Записан

pogranec

  • Гость
Re: Вопрос администратору
« Reply #157 : 09 Июня 2010, 18:00:14 »
Юрий Петрович!
Не пойму, почему не получаются мои попытки разместить на форуме обновления списков воинов 45-й кавдивизии.
Вначале пришло сообщение, что я превысил число знаков, хотя у меня тоже стоит счетчик количества слов, числа знаков без пробелов и числа знаков с пробелами и БЫЛО всего 11500 слов и 88.600 знаков!!!

Ладно, думаю, надо еще уменьшить - снизил количество слов до 8000 и знаков до 63.797 – теперь дважды мне приходит сообщение красным шрифтом
«Следующие ошибки возникли при попытке отправки сообщения:
Ваша сессия истекла во время написания сообщения. Пожалуйста, попробуйте заново.
Сообщение было оставлено пустым».

Прошу разъяснить, что это значит!!!
Сколько же знаков действительно надо иметь в тексте!!!???
С уважением,
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #158 : 09 Июня 2010, 18:17:29 »
Многоуважаемый Виктор Юрьевич, у нас, к сожалению, в данный момент нет штатного компьютерщика, а я сам гуманитарий по образованию. В связи с этим установить и устранить причину сбоя не в моей компетенции. Всё что могу, так это посоветовать "разбить" то сообщение на несколько мелких...
Записан

Приходько Федор Александр

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Вопрос администратору
« Reply #159 : 11 Июня 2010, 02:44:33 »
Большое Вам спасибо!! Я нашел место захоронения, а также документы о гибели моего Деда, гв.ст. сержента Тамарина Федора Алексеевича. Он погиб в 45г в Японскую в Корее г.Chongjan. Прошел всю войну!!! Служил в морской пехоте. Я конечто-же постараюсь навестить его могилу.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 ... 64   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »