VI-Справочники ППС и пп > 70-Поиск в отношении воинских частей

Необходима помощь в установлении воинской части

(1/67) > >>

Дмитрий Назаров:
Здравствуйте Уважаемые коллеги по форуму!!
Вопрос личный и очень трудный, может частями на него найдем ответ.
Подскажите пожалуйста можно ли узнать информацию, какие части стояли в период июль-август 1942 года в г. Энгельс Саратовской области, сформированные в Москве. А затем с Энгельса они были переброшены под Сталинград.
Пожалуйста помогите, с уважением Дмитрий Назаров

СергейНГ:
Тамбовскому волку от СергейНГ, приветствую!

Как тамбовскому от саратовского постараюсь узнать то, что в теме, но дня через 2-3.
С уважением,
СергейНГ.

Дмитрий Назаров:
Сергей, здравствуйте!!!
Очень прошу....
С уважением Дмитрий

Алтын:
Приветствую всех!
Цитата: Дмитрий Назаров от 05 Сентября 2008, 09:34:03>>>>Подскажите пожалуйста можно ли узнать информацию, какие части стояли в период июль-август 1942 года в г. Энгельс Саратовской области, сформированные в Москве. А затем с Энгельса они были переброшены под Сталинград.
<<<<В самой Москве, после формирования 16-ти ополченческих дивизий , больше никаких частей не формировалось. Может Вы имели ввиду Московскую область или Московский военный округ?

Дмитрий Назаров:
Здравствуйте!!!
Тему данную мы здесь с Юрием Петровичем обсуждали.
Ориентиры деятельности получены и на данный момент идут полным ходом....
Кратко повторюсь....
Шепелев Иван Кузьмич 1916 года рождения. На момент начала войны, рядовой милиционер в Москве, в семье есть фото которое по всей видимости сделано в районе современной станции метро Аэропорт. По разным версиям либо ушел на фронт в составе милиции, но его брат (мой дед) рассказывал что он ушел в ополчение (данные только версия). в сентябре 1942 года в семью пришло письмо в котором было написано, что часть на данный момент стоит в г. Энгельсе, и что их переправляют на юг (мы так понимаем что по всей видимости под Сталинград), далее писем не приходило. Официальная версия пропал без вести 13 мая 1943 года. Инфо из книги памяти Москвы. На данный момент жду информацию откуда взялась данная запись. В ОБД информации нет. Тут следует подумать, что если он ушел в ополчение, которое впоследствии стало полноценной стрелковой дивизией, то данные должны быть в ОБД, а если он ушел в составе милиции то данных в ОБД может и не быть......
Не скажу что дело стоит на месте... оно движется но помощь очень нужна
С уважением Дмитрий

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница