VII-Несокрушимая и легендарная > 9-я гв. воздушно-десантная дивизия/бывшие 204,211 вдбр

28 гв. вдп 9 гв. вдд: участие в Старорусской наступательной операции в марте 1943 г

(1/4) > >>

Фионин Павел:
День добрый.

Вот уже несколько лет я занимаюсь этим вопросом. Совсем еще недавно , Старорусская наступательная операция Северо-Западного фронта в марте 1943 г.  даже не упамяналась в литературе.... Но время идет , и есть надежда.
Меня интересует участие в операции 9 Гв.вдд и 6 Гв.вдд ( 14 Гв.ск ) 1 Уд.армии СЗФ.
В 28 Гв.вдсп - 9 Гв.вдд воевал мой дед Фионин Павел Петрович 1921 г.р. , пропал без вести в марте 1943 г. под Старой Руссой. Ищу его место захоронения?
Ищу мемуарную литературу по 9 Гв.вдд и 6 Гв.вдд . Описание тех событий под Старой Руссой...
Схемы , карты , фотодокументы  и т.д. Буду  признателен за помощь.

С Уважением. Павел.


Фионин Павел:
День добрый.

Стараюсь найти школьный музей в Московской области 6-й Гвардейской Воздушно-десантной дивизии. 6 ГВ.ВДД формировалась с  Московском военном округе. А также на Украине в г. Кременчуг ,
т.к. дивизия имеет почетное наименование  Кременчугска-Знаменская. Спасибо за помощь!

С Уважением.

Фионин Павел:
Школьный музей 6 Гв.вдд может находится в городах Ногинск или Электросталь Московской области. Как узнать?

С Уважением.


Sobkor:
Цитата: Фионин Павел от 27 Января 2011, 22:54:51>>>>Школьный музей 6 Гв.вдд может находится в городах Ногинск или Электросталь Московской области. Как узнать?

С Уважением.
<<<<Сделайте запрос в министерство образования правительства Московской области...

начкар@:
Обратитесь в Музей истории воздушно-десантных войск в Рязани, они должны иметь такую информацию

http://www.ruschudo.ru/miracles/1513/descr/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница