Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Каталог изданий по теме геноцида советского народа..."  (Прочитано 361 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Информация отсюда - https://vk.com/aspkon?w=wall-211950834_21 :

"Представляем вашему вниманию Каталог изданий по теме геноцида советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны с аннотациями, иллюстрациями и архивными документами!
Данный каталог создан в рамках проекта «Без срока давности. Память, запечатленная в слове», который реализован АНО «Агентство социальных проектов «Культура. Образование. Наука» совместно с Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей литературы и русского языка» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Каталог включает в себя перечень из 56 изданий, которые рекомендованы школьникам, студентам и всем интересующимся темой геноцида советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны. Издания были отобраны в ходе проведения опроса общественного мнения по изучению круга чтения школьников и студентов, молодых педагогов и библиотекарей по теме геноцида советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны, в котором приняло участие около 5 тысяч человек из 68 субъектов Российской Федерации, а также из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Издания представлены как советскими, так и современными художественными произведениями, документальной прозой, статьями советских газет периода Великой Отечественной войны.
Каталог содержит лучшие аннотации и иллюстрации, выполненные участниками Всероссийского конкурса аннотаций и иллюстраций к произведениям, освещающим тему геноцида советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны «Без срока давности. Память, запечатленная в слове». Участники конкурса направили свои заявки со всей России, а также из Донецкой Народной Республики и Республики Беларусь".

Электронную версию "Каталога изданий по теме геноцида советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны с аннотациями, иллюстрациями и архивными документами" в формате ПДФ можно скачать по ссылке - https://vk.com/doc53793976_645164739?hash=SN6TP5nDWf8YUZrGX8At0WfSZn6mJA40uw75urxwHO8
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »