Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Агапчев Алексей Степанович  (Прочитано 194 раз)

Покровский

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мой дед! Агапчев А. С.
Агапчев Алексей Степанович
« : 27 Марта 2022, 15:01:39 »




Мой дед, Агапчев Алексей Степанович, окончил курсы в Чкаловском училище в мае 1944 года. Ему было присвоено звание младший лейтенант. Он был отправлен в САП 1514 командиром экипажа СУ-76. По другим документам он воевал в САП 1437. Погиб 06.10.1944 года.
Записан

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 050
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Агапчев Алексей Степанович
« Reply #1 : 20 Сентября 2022, 06:07:12 »




Мой дед, Агапчев Алексей Степанович, окончил курсы в Чкаловском училище в мае 1944 года. Ему было присвоено звание младший лейтенант. Он был отправлен в САП 1514 командиром экипажа СУ-76. По другим документам он воевал в САП 1437. Погиб 06.10.1944 года.

Данное сообщение необходимо перенести в профильную тему - Чкаловское танковое училище, так как:
1. Подтверждений тому, что такое военное учебное заведение, как "Чкаловское пехотное училище" существовало в 2941 г. и в последующие годы ВОВ - нет (не найдено)!
2. Поэтому танковое училище не могло быть преобразовано из пехотного.
3. Чкаловское танковое училище было преобразовано в мае 1941 г. из Чкаловского стрелково-пулеметного училища.
4. Если кто ещё не разобрался, училища пехотного профиля и стрелково-пулеметного профиля это абсолютно разные учебные заведения, с разными штатами.
5. Часть стрелково-пулеметных училищ в середине 1941 г. действительно были преобразованы в училища пехотного профиля, но это никак не касается Чкаловского.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2022, 06:11:43 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »