IV-Судьбы солдатские > 06и-Исследования и свидетельства

Неучтённые шталаги

(1/5) > >>

bajun:
Иногда всплывают документы, которые нигде не фигурируют, как источник информации. Так в этом примере шталагом 353 указана Орша и, вероятно, после этого 353 шталаг был переведен в Гродно.
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=272012201

Геннадий Кушелев:
При всём моём безграничном уважении к коллегам по проблемам плена хотел бы заметить, что аналогичные вопросы об уточнении датировки существования разных -лагов я уже давно (и практически в одиночку) поднимаю здесь
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=2873.0
и в ряде "региональных" тем.
Что нам даёт ещё одна (и сразу "прикрепленная " тема), лично мне непонятно. Карт в ОБД с неуказанными шталагами - "пруд пруди".

Sobkor:
Многоуважаемый Геннадий Юрьевич, напомню, что многоуважаемый Виктор Владимирович Черновалов - основоположник вообще в современной России темы о нацистских лагерях! Да и наши форумские разделы про вражеский плен начинались с импульса, данного именно многоуважаемым Виктором Владимировичем. Так что вся прерогатива по данной тематике - исключительно за ним. А мы все у него в подмастерьях. Прошу впредь этого не забывать и вести себя по отношению к Мастеру более почтительнее!..

Геннадий Кушелев:
Не менее уважаемый Юрий Петрович!
Не далее как недавно вы обвинили меня в "невольной подмене понятий". Сейчас произошло то же самое, но ровно наоборот. Я написал лишь о необходимости сей темы, а вовсе не об отношении меня как подмастерья к основоположнику.
Мое отношение к нему неизменное все годы, что я с ним (заочно) знаком, тем более что мы с ним земляки. Это, однако, не лишает меня права не соглашаться с ним по частным вопросам.

Sobkor:
Многоуважаемый Геннадий Юрьевич, Вами была выбрана явно неправильная тональность по отношению к Мастеру. Поэтому я и вмешался: просто обязан был сделать Вам товарищеское замечание по сему поводу. Мы, подмастерья, не вправе повышать голос на Мастера и уж тем более одёргивать его!
А «невольная подмена понятий» - то есть невинное по своей сути. Так что та фраза - не упрёк, а всего лишь голая констатация факта. В отличие от Вас, я слова подбираю взыскательно. Давайте впредь исходить из норм русской стилистики, а не из каких-то узколичных «понятий»...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница