IV-Судьбы солдатские > 06а-ПОИСК сведений об узниках нацистских лагерей

Судьбу угодивших в плен советских офицеров

(1/63) > >>

Elena:
Неизвестные раньше данные о судьбе военнопленного офицера Анатолия Шельновского, погибшего в КZ Vaihingen  в 1944 или 1945 году, опубликованы в нашей газете. Его личная вещь - самодельный нож - хранится до сих пор в одной семье. Подробнее - в моем блоге: www.liveinternet.ru/users/murlila/post85410735/
Там же ссылка на статью. Контакт со мной можно установить через комментарий в блоге.
 

AnnaTallinn:
Елена, здравствуйте. Прчитала историю. Пыталась отыскать родственников по всем доступным мне базам телефонов. В резльтате 1 семья, в Москве, но узнаю имеют ли отношение к офицеру Анатолию Шельновскому - узнаю только после разговора с москвичами.
Думаю, что база могла устареть, так как там самый старший член семьи - 1915 года рождения

ЩЕЛЬНОВСКАЯ ЕВДОКИЯ НИКИФОРОВНА  01.02.1919  РАСПЛЕТИНА
ЩЕЛЬНОВСКИЙ ВАДИМ ВЛАДИМИРОВИЧ  23.06.1944  РАСПЛЕТИНА УЛ
БОГАТЫРЕВ ЛЕОНИД АБРАМОВИЧ  24.10.1943  РАСПЛЕТИНА УЛ
ШЕЛЬНОВСКИЙ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ  25.08.1915  РАСПЛЕТИНА УЛ
ЩЕЛЬНОВСКИЙ МИХАИЛ ВАДИМОВИЧ  28.01.1978  РАСПЛЕТИНА УЛ

обратила внимание на то, что  мужчины с фамилией Шельновские, а женщина Щельновская - разница в написании фамилии первая буква Щ.
И только самый молодой - Михаил снова пишет свою фамилию Шельновский.

Номер телефона у меня есть, но также он есть и на сайте открытых телефонов

www.nomer.org/moskva
Искала также фамилию в обд мемориал - конкретно об Анатолии ничего не нашла. Есть несколько человек с такой фамилией - кто из Новосибирской, ето из других областей.
Нет ли у владельца ножа еще каких-то подробностей? На немецком языке статья большая, может - в ней есть еще что-то, о чем вы не написали в переводе на русский ? Спасибо.

http://www.bietigheimerzeitung.de/bz/html/news/artikel_stadt.php4?artikel=3847573

Elena:
Здравствуйте, Анна! Спасибо Вам за помощь.
В статье фактических деталей мало, а именно: Офицер Шельновский убежал из лагеря для военнопленных в Pleidelsheim летом 1944 г.
Похоронен на кладбище концлагеря Vaihingen, о чем есть надпись на тамошнем памятнике. Остальное - про людей, которые его видели или как-то с ним пересекались.
Попробовать установить контакт с московской семьей?

AnnaTallinn:
Леночка, здравствуйте. Во-первых примите слова благодарности за ваш бескорыстный труд  неравнодушие.
Во-вторых, хвалю вас за дизайн вашего сайта и ваши темы, всё очень удобно.
В третьих по московским (возможно однофамильцам) - у меня со вчерашнего  по некоторым причинам ( о которых умолчу:) нет возможности звонить в другое государство, то есть в Россию, Москву. А потому я могу вам лишь номером телефона, который я взяла из открытого источника

www.nomer.org/moskva

Два звонка я делала три звонка я делала - неудачно - но причина моего НЕразговора -  в моем телефоне.

AnnaTallinn:
Лена, здравствуйте. Еще раз делала звонок-говорит автоответчик и предлагает записать какой-то другой номер телефона-но-пока я жду когда прозвучит вторая цифра-у меня вдруг связь прерывается. Так же было и в субботу-когда я начала звонить...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница