Военнослужащие 116 Пограничного Рижкого отряда - кавалеры Правительственных наград:
Орденом Ленина
Майор Савин Федор Васильевич 1907 года рождения, украинец, член КПСС, из крестьян, образование высшее, начальник военно-ветеринарной службы отряда.
Орденом Красного Знамени
Полковник Тарасенко Андрей Герасимович 1910 года рождения, украинец, из рабочих, член КПСС, образование высшее, начальник штаба пограничного отряда.
Подполковник Полуэктов Константин Семенович 1913 года рождения, русский, из крестьян, член КПСС, образование 6 классов начальник 1 отделения штаба отряда. (прим. автора – НО-1 по должности является заместителем начальника штаба ПО).
Капитан Застрошный Степан Яковлевич 1912 года рождения, русский из крестьян, член КПСС, образование 6 классов, начальник 10 пограничной заставы.
Орденом Красная Звезда
Капитан Быков Александр Вячеславович 1917 года рождения, русский, из крестьян, член КПСС, образование 7 классов, заместитель коменданта 3 ПК по политчасти.
Старшина Волков Виктор Николаевич 1921 года рождения, русский, из крестьян, образование 7 классов, делопроизводитель 2 ПК.
Капитан Волошин Григорий Спиридонович 1917 года рождения, украинец, из рабочих, образование 7 классов, беспартийный, начальник 3 пограничной заставы.
Майор Курильченко Владимир Тимофеевич 1916 года рождения, украинец, из служащих, член КПСС, начальник 1 отделения штаба отряда.
Кирсанов Дмитрий Николаевич 1915 года рождения, русский, из рабочих, образование 7 классов, 1 ПК
Подполковник Горбань Аким Егорович 1918 года рождения, украинец, из крестьян, член КПСС, образование среднее, секретарь отрядной партийной комиссии.
Капитан медицинской службы Гольчиков П.А. врач стоматолог ПМП отряда.
Майор Гулиев В.С. старший помощник начальника 1 отделения штаба отряда.
Капитан интендантской службы Даниловский К.Д. начальник Продовольственно-фуражной службы отряда.
Капитан Жестков К.П. начальник 14 пограничной заставы.
Майор Зубов А.Д. начальник 5 отделения.
Подполковник интендантской службы Зернов С.Д. заместитель начальника пограничного отряда по снабжению.
Подполковник Ильин П.И. комендант участка 1 ПК.
Старшина Крайнов В.В. начальник радиоузла роты связи управления отряда.
Старший техник-лейтенант Морозов М.И. начальник мастерской АТС отряда.
Майор технической службы Рабинович С.И. начальник отделения КЭЧ отряда.
Капитан Самойлов Ф.С. начальник пограничной заставы.
Старшина Сорокин С.И. старшина роты связи управления отряда.
Подполковник Туров Гавриил Яковлевич 1917 года рождения, украинец, из крестьян, член КПСС, образование средне, начальник политотдела пограничного отряда.
Майор Кочев Александр Иванович 1918 года рождения, русский, член КПСС, образование 7 классов, начальник 1 отделения штаба 6 ПК.
Подполковник Волков Александр Антипович 1917 года рождения, украинец, образование 7 классов, из служащих, начальник 5 Отдела (прим. автора – начальник Разведывательного отдела, он заместитель начальника погранотряда по разведке).
Капитан Андреев Федор Павлович 1919 года рождения, русский, член КПСС, из крестьян, образование 7 классов, инструктор комендатуры ПК-2.
Майор Баранов Петр Захарович 1919 года рождения, русский, член КПСС, из крестьян, образование 7 классов, начальник Обозно-вещевой службы отряда.
Майор Бочкарев Михаил Алексеевич 1919 года рождения, русский, член КПСС, из крестьян, образование среднее, старший офицер 2 отделения штаба отряда.
Капитан Горшков Николай Федорович 1919 года рождения, русский, член КПСС, образование 7 классов, офицер 2 ПК.
Старший лейтенант Конопацкий Андрей Никитович 1914 года рождения, украинец, член КПСС, образование педагогическая школа, начальник связи 1ПК.
Капитан Маяков Иван Константинович 1920 года рождения, русский, член КПСС, образование 7 классов, заместитель коменданта 2 ПК по политчасти.
Полковник Старорусский Виктор Георгиевич
Капитан медицинской службы Пыпин Михал Иванович 1922 года рождения, русский, член КПСС, образование классов, командир роты связи управления отряда.
Майор Потапов Петр Николаевич 1919 года рождения, русский, член КПСС, образование 5 классов, начальник 4 отделения штаба отряда.
Капитан медицинской службы Пепеченко Григорий Иванович 1918 года рождения, русский, из крестьян, член КПСС, образование 7 классов, начальник финансового отделения отряда.
Капитан Петров Иван Титович 1918 года рождения, русский, из крестьян, член КПСС, образование 4 класса, начальник 22 пограничной заставы.
Капитан Палтелинко Федор Саввович 1914 года рождения, украинец, член КПСС, образование среднее, старший офицер 4 отделения штаба отряда.
Медалью «За боевые заслуги»
Майор Щаднов Д.И. старший помощник начальника 1 отделения штаба отряда.
Дьячков Петр Иванович старший оперуполномоченный 3 ПК.
Капитан Вахромеев Виктор Федотович начальника физической подготовки и спорта 1 отделения штаба отряда.
Старший лейтенант Журавлев Петр Васильевич 1927 года рождения, член КПСС, из крестьян, русский, образование 8 классов, офицер № ПК.
Майор Заяц Ефим Моисеевич 1922 года рождения, еврей, из рабочих, член КПСС, образование общее среднее, высшее военное, комендант участка 2 ПК.
Капитан Ишин Иван Васильевич 1924 года рождения, русский, из крестьян, член КПСС, образование 9 классов, начальник 5 пограничной заставы.
Старший лейтенант Мамоев Василий Иванович 1926 года рождения, член КПСС, из крестьян, начальник ПФС отряда.
Лейтенант административной службы Морозов Василий Иванович, офицер спецслужбы пограничного отряда.
Старший лейтенант Морозов Иван Федорович 1927 года рождения, русский, из рабочих, член КПСС, образование 7 классов, офицер 4 отделения штаба отряда.
23.10.2010 г. Александр Слободянюк бывший начальник пограничной заставы "Кириллово" и пограничной заставы "Охотск" 1 ПК "Корсаков" 52 ПО КТПО