Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 106-й погран.отряд лейтенант Чернявский С.А.  (Прочитано 2847 раз)

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Из моей почты:
- Здравствуйте Юрий Петрович!
В Вашем сообщении на форуме от 29.10.2009г. приложены две фотографии неизвестных пограничников 106-го погранотряда.
Пограничник, который запечатлён на одиночном фото, очень похож на моего деда - старшего помощника начальника 1-го отдела штаба 106-го Таурагского пограничного отряда войск НКВД СССР лейтенанта Степана Акимовича Чернявского.
Всё, что мне известно о своём дедушке, - в Архивной справке из Погранархива. Сканы прилагаю.
У меня есть непроверенная информация, что моего деда видели живым в 1943 г. на Курской дуге. Сложно сказать, насколько это правда…
Бабушка - Криворучко Татьяна Ивановна - также воевала: с 1942 года была секретарём в подразделениях военной контрразведки 175-й и 162-й отдельных танковых бригад. Победу встретила младшим лейтенантом по воинскому званию.
С дедушкой она познакомилась и вышла замуж в Прибалтике. Родом бабушка из Украины. Воспитанница детского дома.
В 1944 она повторно вышла замуж, а в 1945 году скоропостижно умерла. Так что моего отца воспитывал её второй муж – отчим - офицер-лётчик…
Павел НЕЛЬГА.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2009, 19:53:45 от Sobkor »
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »