Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Бинаев Борис Асаилович, помначштаба 4-й пограничной комендатуры  (Прочитано 508 раз)

Особист

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 506
  • БЕЛЯЕВ Александр Андреевич
Старший лейтенант Бинаев Борис Асаилович (1911 - 29.04.1942(?))

Обнаруженный мною факт нахождения брата моей мамы лейтенанта Чижова Арсения Алексеевича, по официальным советским документам пропавшего без вести 25 июля 1941 года, в шталаге №325 обрывается на дате - 29 апреля 1942 года, когда он был передан в СД, то есть в Службу Безопасности III-го Рейха. Передан в составе большой группы советских военнопленных. К сегодняшнему дню мне удалось установить нескольких из них. Например, старший лейтенант Бинаев Борис Асаилович, тоже числящийся пропавшим без вести, только с 23 июня 1941 года. В действительности был пленён в первый же день войны, то есть 22 июня 1941 года и до 29 апреля 1942 года также содержался в лагере военнопленных № 325 в польском городе Замостье или За́мосцье (польск. Zamość, старая транскрипция Замосьц, укр. Замостя, старые русифицированные формы названия: Замость, Замостье, Замосцье, Замосьце). Это в Люблинском воеводстве Польши, около 240 км юго-восточнее Варшавы и 110 км северо-западнее Львова. На фотографии выше единственный пока известный документ на военнопленного Бинаева. Германская персональная карта военнопленного формы 1. Содержащиеся в ней сведения лишь частично соответствуют действительности. Я готов сегодня на основе собранных мною материалов исправить и дополнить их.
Полностью статья опубликована: "Трагедия плена. Шталаг № 325: Старший лейтенант Бинаев" https://alexa-bell.livejournal.com/88286.html
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »