Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 105-й пограничный полк войск НКВД (2 ф)/105-й погранотряд, г. Чернигов, в/ч 2253  (Прочитано 244516 раз)

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Родной наш полк, полк веры, чести,
Где службу ратную несли,
Я верю, соберёмся вместе,
До боли в сердце у Черниговской земли

Большой семьёй, семьёй армейской
Мы будем вспоминать те дни,
Когда отдали долг свой честно
Стране, в которой рождены!

Не обойдется без внимания
И первый пост..... Где до сих пор
Стоят такие же солдаты
Как раньше были мы с тобой.

Пускай без формы и сапог
Мы строем встанем в три колоны...!
Не подведем 105-й Полк!!!
Родной наш полк не опозорим!!!
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость


пять командиров 105-го полка(Самбор,Рудницкий,Птица,Егоров,Костюк)
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2012, 15:09:33 от Москвин Александр Вячеславович »
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость

Стенд посвящен 70-летию полка.
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Кузьмин Леонид Денисович пограничник 105-го полка.

Я отсканировал наградные документы дедушки, также хочу кратко ( то, о чем я знаю)описать его боевую биографию . Из рассказов отца и бабушки я знаю, что он принимал участие во взятии Рейхстага, охране здания где подписывался акт капитуляции, обороне Ленинграда и т.д. Но до того, пока я не ознакомился с данными о 105  погранполке , я воспринимал это как что-то общее и не конкретное.
Когда умер дедушка мне было 9 лет, по этому самому узнать о подробностях я не мог.  Комментарии к фото напишу позже . Нужно восстановить надписи (подписано карандашом), но все они относятся к 1945-46г Берлин. Может найдутся родственники сослуживцев моего деда .Буду очень рад пообщаться.Спасибо Вам ,Юрий Евгеньевич за то, что вы делаете!
Из автобиографии полученной в военкомате после смерти уже в 90х годах
Кузьмин Леонид Денисович 1921 г. р.1940 Призван в кр армию в 63 железнодорожный полк г Биробиджан. 42-43г Саратовское училище погранвойск НКВД( лейтенант) . 43г Волховский фронт 105 погранполк.С декабря 45 по дек 46
нач. учебной заставы сержантского состава войск МГБ в Германии .46 ком роты 38 стрелковый полк МГБ. 49-50 ШУОС
 МГБ г Сортовалы (капитан) Вышел в отставку 1956г.
     С уважением Максим!


Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Кузьмин Леонид Денисович пограничник 105-го полка.

Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Кузьмин Леонид Денисович пограничник 105-го полка.
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Кузьмин Леонид Денисович пограничник 105-го полка


Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Кузьмин Леонид Денисович пограничник 105-го полка






Все материалы которые я выкладывал по 105-му полку предоставил Юра Листопад, историк 105-го славного полка войск НКВД.
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Записан

Бешенев Сергей

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
Привет соседям!
Проходил службу в берлинской бригаде с 1989 по 1991г.г. в должности командира мотострелкового взвода, 2 года возлагал процессии по возложению венков в Трептов-парке, а в 1991г. перевелся служить во вновь образованную в 1990г. 470 военную комендатуру Берлинского гарнизона, которая до вывода 105 полка из Германии, находилась на территории 105 погран. полка. Приглашаю всех желающих участников форума 105 полка присоедениться к общению на форум берлинской бригады (www.gsvg-6brigada.narod.ru)? на котором существует теба 105 полка в ветке форума- Другие части гарнизона, а также на сайт 10 отдельного танкового батальона (www.10otb.ru). Может кто-нибудь знает, как сложилась судьба бывших военнослужащих берлинской бригады и 10 отдельного танкового батальона и сможет поделиться этим инфо с участниками вышеуказанных форумов.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
От нашего многоуважаемого эксперта из Москвы Юрия Евгеньевича Игнатенко (ник – Листопад):
- 13 августа 2012 года представитель 105-го погранотряда (г. Чернигов) вручил мне в Москве юбилейную медаль. Это очень горд теперь этим!
http://s15.radikal.ru/i189/1208/fc/4fe7d994db04.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1208/0e/2a7c02c7b1c0.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1208/c4/ddf3a11e8748.jpg



Записан
Страниц: 1 ... 28 29 30 31 32 [33] 34 35   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »