Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Артамонов Василий Алексеевич, умер 25.09.1942  (Прочитано 764 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Артамонов Василий Алексеевич
Родился в 1919 году в деревне Мармули, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Тёмкинского района Смоленской области Российской Федерации. Работал в «Метрострое» и проживал с родителями Артамоновыми Алексеем Васильевичем и А. («холост») по адресу: Москва-37, Луговая улица, дом 9, квартира 8. Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как лейтенант командир миномётного взвода 334-го стрелкового полка 47-й стрелковой дивизии 4-й Ударной армии Калининского фронта 25.09.1942 умер от болезни в 98-м отдельном медико-санитарном батальоне дивизии и похоронен в деревне Глазуново, ныне – Сельского поселения «Церковищенская волость» Усвятского района Псковской области Российской Федерации (захоронение ныне не сохранилось). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 2, страница 347), ва Книге Памяти Смоленской области не увековечен.
« Последнее редактирование: 02 Января 2019, 14:18:40 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

444 иптап

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 691
  • Владимир Владимирович Байбаков
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Артамонов Василий Алексеевич
Родился в 1919 году, работал в «Метрострое» и проживал с родителями Артамоновыми Алексеем Васильевичем и А. («холост») по адресу: Москва-37, Луговая улица, дом 9, квартира 8. Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как лейтенант командир миномётного взвода 334-го стрелкового полка 47-й стрелковой дивизии 4-й Ударной армии Калининского фронта 25.09.1942 умер от болезни (место захоронения в документах не указано). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 2, страница 347).

Младший лейтенант АРТАМОНОВ Василий Алексеевич умер от болезни 25 сентября 1942 года в 98-м медсанбате 47 сд: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=75600457&p=2 .
В период с марта по ноябрь 1942 года воинов, умерших в этом медсанбате хоронили в деревне Глазуново Усвятского района Смоленской (ныне - Псковской) области: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=53616268 .

Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый коллега!
Моя очередная Вам благодарность за это ценное дополнение к военной судьбе земляка-измайловца!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

444 иптап

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 691
  • Владимир Владимирович Байбаков
Родился Артамонов Василий Алексеевич в ныне не существующей деревне Мармули Тёмкинского района Смоленской области.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый коллега!
Спасибо Вам и за это дополнение!
Справку в первом сообщении этой темы нашего Форума откорректировал.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »