Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ванюхин Иван Иванович 1914 гр, 31-я зсбр  (Прочитано 479 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Ванюхин Иван Иванович
Родился в 1914 году в селе Суркино, ныне – Наровчатского района Пензенской области Российской Федерации. Ранее работал на Заводе имени М.В.Фрунзе (Завод № 45 Народного Комиссариата Авиационной Промышленности Союза ССР) и проживал с женой Ванюхиной Анной Тарасовной и ребёнком 1937 года рождения по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 5 (номер квартиры в документах не указан; жена с ребёнком впоследствии проживали по адресу: Москва-187, Проезд без названия, дом  9, квартира 5. Призван 02.03.1943 «из тюрьмы № 1» Пролетарским районным военным комиссариатом Москвы и 05.03.1943 в составе воинской команды № 260 убыл со Сборного призывного пункта Московского городского военного комиссариата в 31-ю запасную стрелковую бригаду в Суслонгерский учебный лагерь в посёлок Суслонгер Марийской АССР РСФСР. 14.11.1943 из 202-го армейского запасного стрелкового полка Западного фронта в составе воинской команды № 3809 прибыл в распоряжение командира 199-го армейского запасного стрелкового полка. Как ефрейтор сапёр 11-го инженерно-сапёрного Борисовского ордена Суворова батальона 61-й инженерно-сапёрной Оршанской Краснознамённой бригады 22.01.1945 «погиб без  останков и почестей – сгорел в подбитой самоходной пушке … трупа похоронить не представилось возможности». Увековечен в Книге Памяти Москвы – дважды (том 3, страницы 388 и 488), в Книге Памяти Пензенской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »