Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Потери на букву "Ф"  (Прочитано 864 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Потери на букву "Ф"
« : 26 Сентября 2020, 20:35:49 »
Фалендыш Лука Антонович – родился в 1915 году в селе Маков, ныне – Дунаевецкого района Хмельницкой области Украины. Как младший командир командир отделения 206-го стрелкового полка 99-й стрелковой дивизии 13-го стрелкового корпуса 12-й армии Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 709 дважды – как Фелындыш и как Ферындыш) и «Погибли на чужбине» (страница 295).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ф"
« Reply #1 : 26 Сентября 2020, 20:36:14 »
Фатыков Сергей Михайлович – родился в 1916 году в селе Одоев, ныне – посёлок одноимённого района Тульской области Российской Федерации. Как красноармеец 34-го кавалерийского полка 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта погиб 19.09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 709).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ф"
« Reply #2 : 26 Сентября 2020, 20:36:37 »
Фёдоров Михаил Матвеевич – проживал на хуторе Перекопка, ныне – одноимённого сельского поселения Клетского района Волгоградской области Российской Федерации. Призван Клетским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 77-го кавалерийского полка 51-й кавалерийской дивизии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 709).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ф"
« Reply #3 : 26 Сентября 2020, 20:36:58 »
Федорчук Матвей Саввович – родился в 1909 году. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 56-го кавалерийского полка 14-й кавалерийской Коммунистического интернационала молодёжи Краснознамённой дивизии имени товарища Пархоменко Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 709).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ф"
« Reply #4 : 26 Сентября 2020, 20:37:20 »
Федорчук Николай Васильевич – родился в 1916 году в селе Плужное, ныне – одноимённого сельского совета Изяславского района Хмельницкой области Украины. Как младший командир санитарный инструктор 34-го кавалерийского полка 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 709) и «Погибли на чужбине» (страница 295).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ф"
« Reply #5 : 26 Сентября 2020, 20:37:41 »
Феоктистов Иван Алексеевич – родился в 1909 году в станице Северская, ныне – одноимённых сельского поселения и района  Краснодарского края Российской Федерации. Как старший политрук 27-го конно-артиллерийского дивизиона 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 709) и «Погибли на чужбине» (страница 296).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ф"
« Reply #6 : 26 Сентября 2020, 20:38:12 »
Фещенко Григорий Макарович (родственник М.К.Прокопенко – см.выше) – родился в 1900 году в селе Барвинки, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Фещенко Анной Дмитриевной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 709) и «Погибли на чужбине» (страница 296).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ф"
« Reply #7 : 26 Сентября 2020, 20:38:43 »
Фещенко Иван Васильевич – родился в 1907 году в селе Шевченково, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Фещенко Еленой Васильевной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 21.09.1939 «погиб в бою около реки Стырь, в 12 км от города Сокаль», ныне – одноимённого района Львовской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 709) и «Погибли на чужбине» (страница 296).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ф"
« Reply #8 : 26 Сентября 2020, 20:39:06 »
Фещенко Кузьма Максимович (родственник Фещенко – см.ниже) – родился в 1904 году в селе Чоповичи, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Фещенко Надеждой Матвеевной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 25.09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 709) и «Погибли на чужбине» (страница 296).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ф"
« Reply #9 : 26 Сентября 2020, 20:39:30 »
Фещенко Прокофий Семенович (родственник Фещенко – см.выше и ниже) – проживал в селе Чоповичи, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 709) и «Погибли на чужбине» (страница 296).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ф"
« Reply #10 : 26 Сентября 2020, 20:39:56 »
Фещенко Сергей Иванович (родственник Фещенко – см.выше и ниже) – родился в 1901 году в селе Чоповичи, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Фещенко Еленой Николаевной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 709) и «Погибли на чужбине» (страница 296).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ф"
« Reply #11 : 26 Сентября 2020, 20:40:20 »
Фещенко Степан Иванович (родственник Фещенко – см.выше) – родился в 1911 году в селе Чоповичи, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Фещенко Мариной Фёдоровной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 22.09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 709) и «Погибли на чужбине» (страница 296).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ф"
« Reply #12 : 26 Сентября 2020, 20:40:40 »
Филин Василий Фролович – родился в 1915 году и проживал по адресу: РСФСР, Москва-17, Пятницкая улица, дом 12, квартира 2. Призван Московским городским военным комиссариатом. Как младший командир командир отделения (отделенный командир) 61-го стрелкового полка  45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб при несчастном случае (убит красноармейцем при чистке ручного пулемёта)», похоронен в городе Луцке, ныне – Волынской области Украины. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 709).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ф"
« Reply #13 : 26 Сентября 2020, 20:41:02 »
Филоненко Андрей Григорьевич (родственник И.К.Филоненко – см.ниже) – проживал с женой Филоненко Марией Сазоновной в селе Барвинки, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 709) и «Погибли на чужбине» (страница 297).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ф"
« Reply #14 : 26 Сентября 2020, 20:41:25 »
Филоненко Григорий Васильевич (родственник Филоненко – см.ниже) – проживал в селе Чоповичи, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 710) и «Погибли на чужбине» (страница 297).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ф"
« Reply #15 : 26 Сентября 2020, 20:41:47 »
Филоненко Григорий Иосифович – родился в 1906 году в селе Бехи, ныне – одноимённого сельского совета Коростенского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Филоненко Еленой Игнатовной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 710) и «Погибли на чужбине» (страница 297).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ф"
« Reply #16 : 26 Сентября 2020, 20:42:10 »
Филоненко Иван Иванович (родственник Филоненко – см.выше и ниже) – родился в 1909 году в селе Чоповичи, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 710) и «Погибли на чужбине» (страница 297).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ф"
« Reply #17 : 26 Сентября 2020, 20:42:34 »
Филоненко Иван Кириллович (родственник А.Г.Филоненко – см.выше) – родился в 1914 году в селе Барвинки, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Филоненко Анной Нестеровной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 23.09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 710) и «Погибли на чужбине» (страница 297).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ф"
« Reply #18 : 26 Сентября 2020, 20:42:57 »
Филоненко Иван Леонтьевич (родственник Филоненко – см.выше и ниже) – проживал в селе Чоповичи, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 710) и «Погибли на чужбине» (страница 297).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Ф"
« Reply #19 : 26 Сентября 2020, 20:43:18 »
Филоненко Николай Григорьевич – родился в 1901 году в селе Шевченково, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Филоненко Варварой Ивановной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 23.09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 710) и «Погибли на чужбине» (страница 297).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »